px

Гильермо Дель Торо назвал желанную экранизацию книги Стивена Кинга

Гильермо Дель Торо назвал желанную экранизацию книги Стивена Кинга

Мексиканский режиссер хочет экранизировать знаменитое произведение писателя

Известный мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо назвал произведение писателя Стивена Кинга, которое он мечтает экранизировать. По словам постановщика, это роман "Кладбище домашних животных".

"Есть книга, за экранизацию которой я бы убил, и я знаю, что есть две его версии, но все еще надеюсь, что, возможно, в какой-то безумной вселенной я однажды сделаю это снова, это "Кладбище домашних животных. Потому что в романе самая лучшая заключительная пара строк, и это пугало меня, когда я был молодым человеком. Как отец, я теперь понимаю это лучше, чем когда-либо, и теперь это пугает меня в сто раз больше", - сказал он.

Режиссер также уточнил его любимую сцену. "Для меня лучший эпизод - это когда Луис открывает гроб Гейджа, и на секунду ему кажется, что головы нет, потому что эти черные грибы из могилы выросли, как пушок, на лице ребенка.... Один из элементов, который я бы обязательно учел в моей версии "Кладбища домашних животных" - это когда мертвые возвращаются, например Гейдж, нужно убрать блеск из их глаз. Чтобы глаза были тусклыми", - добавил Дель Торо.

Напомним, что первый фильм, который упомянул Дель Торо, был снят режиссером Мэри Ламберт в 1989 году, позже он получил продолжение в 1992 году. В 2019 году режиссеры Деннис Уидмайер и Кевин Кельш еще раз адаптировали произведение, предложив несколько ключевых отличий от хорошо известного сюжета.

Источник новости: Comic Book
08.12.2021 15:21
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 декабря 2021, 14:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну у него бы точно вышло бы что-то получше предыдущих адаптаций)))

algoritn (Критик), постов: 9089
8 декабря 2021, 21:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Вообще по С.Кингу мало хороших фильмов...
Ну "Тайное окно", "Побег из Шоушенка", "Мгла"( тут от оконцовки фильма у самого Кинга наверно сердце ёкнуло) и "Лунатики" (ну так себе).
P.S "Зелёная миля"!
Ну на любителя-дрянь ещё та!

algoritn (Критик), постов: 9089
8 декабря 2021, 21:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 8 декабря 2021, 21:01
А ещё надо переснять "Сияние"!!!;
- Кубряк снял ФУФЛО!!!
Минисериал вышел ТОЧНО по книге! Но чего-то не хватило! ...
КубрИк!!!
Великий режиссёр!
Я не нарочно!

algoritn (Критик), постов: 9089
8 декабря 2021, 21:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
А ещё надо переснять "Сияние"!!!;
- Кубряк снял ФУФЛО!!!
Минисериал вышел ТОЧНО по книге! Но чего-то не хватило! По крайней мере ужаса я того не испытывал как при прочтении!

algoritn (Критик), постов: 9089
8 декабря 2021, 20:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Что-то, а "Кладбище домашних животных" можно снять!


Текстолит (Критик), постов: 60311
8 декабря 2021, 17:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 8 декабря 2021, 17:01
Вообще он сериалы снимает в схожем жанре, он не сидит без работы:)
Подкол засчитан)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 декабря 2021, 17:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 8 декабря 2021, 16:59
Вот, почему его никуда не приглашают?!
Вообще он сериалы снимает в схожем жанре, он не сидит без работы:)

Текстолит (Критик), постов: 60311
8 декабря 2021, 16:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 8 декабря 2021, 16:51
Доверьте что-то режиссеру Доктор Сон, одна из лучших экранизаций Кинга
Вот, почему его никуда не приглашают?!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
8 декабря 2021, 16:51
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Доверьте что-то режиссеру Доктор Сон, одна из лучших экранизаций Кинга

Dean24 (Критик), постов: 4638
8 декабря 2021, 15:31
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, сам роман до чертиков жуткий, а концовка в целом и те самые строки, о которых говорит дель Торо оставляют жесточайшее послевкусие неподдельного ужаса. Как по мне, Кладбище куда интереснее похождений Пеннивайза (если сравнивать между собой именно романы)