px

Гильермо Дель Торо отказался от новой версии "Супермена"

20.09.2010 10:36

Мексиканский режиссер предпочел экранизацию Лавкрафта перезагрузке популярной франшизы

Гильермо Дель Торо отказался от возможности снять новую версию "Супермена". Как сообщает ресурс Deadline, соответствующее предложение было сделано студией Warner Bros. сразу после того, как мексиканский режиссер покинул проект "Хоббит".

По словам самого Дель Торо, у него был выбор из нескольких фильмов, но он предпочел экранизацию "Хребтов безумия" Лавкрафта, так как давно не обращался к жанру "хоррор", а эта картина, благодаря участию Джеймса Кэмерона, может стать самым масштабным фильмом ужасов в истории кинематографа.

Напомним, что творческое руководство возрождением "Супермена" осуществляет Кристофер Нолан. Вполне возможно, что именно он в итоге и займет режиссерский пост.

Последний раз Супермен появлялся на экранах в 2006 году. Картина Брайана Сингера едва окупила затраты на производство.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 9
ЛеМур (Критик), постов: 2155
21 сентября 2010, 9:05
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 20 сентября 2010, 11:21
А в чем его непостоянство? Пока он лишь отказался от "Хоббита"
Прошу прощения, а разве он не отказался еще и от "Ван Хельсинга"?

Bandidas (Киноман), постов: 1837
20 сентября 2010, 21:51
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну так не зря он мой любимый режиссёр! ТАЛАНТИЩЕ!

Nikandra (Зритель), постов: 801
20 сентября 2010, 19:05
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Ну и правильно, не зачем "Супермена" снимать. Лучше бы за третьего "Хеллбоя" взялся.

Radagast (Зритель), постов: 589
20 сентября 2010, 12:54
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ОО! если Нолан лично будет экранизировать,это ж просто супер!!!

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2010, 12:34
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм Сингера мне понравился,наверно одному в зале))))))))

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2010, 12:33
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нет ,в ближайшее время этого не произойдет.
Хотя фейк постер в "Я легенда" понравился!

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
20 сентября 2010, 11:21
Аватарка пользователя Andrew
Okda писал(а) 20 сентября 2010, 10:53
этого хочу, этого не хочу. гильермо не постоянен.
А в чем его непостоянство? Пока он лишь отказался от "Хоббита"

Jeekaa (Критик), постов: 1166
20 сентября 2010, 11:14
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Комиксы не люблю, но с Нолоновским потходом их экранизировать (если согласится занять режисёрское кресло) думаю, что стоит посмотреть.

Okda (Зритель), постов: 60
20 сентября 2010, 10:53
Аватарка пользователя Okda
Больше 14 лет на сайте
14
этого хочу, этого не хочу. гильермо не постоянен.