px

Индийская компания хочет купить киностудию MGM

20.09.2010 13:12

Sahara India Pariwar предлагает за голливудскую студию более двух миллиардов долларов

Индийская компания Sahara India Pariwar готова приобрести потерпевшую финансовый крах киностудию MGM. Об этом сообщает издание Bloomberg. Точная сумма, предложенная нынешним владельцам MGM, не называется, утверждается лишь, что она превышает два миллиарда долларов.

Переговоры между сторонами пока находятся в начальной стадии, и руководство студии пока не проявляет интереса к щедрому предложению индусов.

Напомним, что MGM задолжала своим кредиторам около четырех миллиардов долларов. Из-за финансовых проблем было остановлено производство многих кинопроектов.

Ожидается, что до конца года компания должна официально заявить о своем банкротстве и начать процесс реструктуризации.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 15
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
20 сентября 2010, 20:18
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
не только конечно же. она владелец прав на экранизацию Хоббита, Джеймса Бонда и многих других франшиз

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
20 сентября 2010, 17:48
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
интересно.... если купят то будем смотреть Индийского джеймса бонда и хоббита под санудтреки индийцев)

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2010, 13:31
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 20 сентября 2010, 13:26
А что в это такого. Японцы же купили одного из мейджоров.
Да ничего плохого нет!))
Я желаю MGM скинуть долговую гирю,и дышать свободно.
Долг составляет 4 млрд а цена 2-2,4 млрд,получается купившая компания будет выплачивать остальное,или MGM признают банкротом и она ничего никому должна не будет.по американскому законодательству???

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 сентября 2010, 13:26
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 20 сентября 2010, 13:24
Да эта новость расползлась по инету с чудовищной скоростью!
Согласится ли MGM?
А что в это такого. Японцы же купили одного из мейджоров.

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2010, 13:24
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да эта новость расползлась по инету с чудовищной скоростью!
Согласится ли MGM?