px

Режиссер "Дюны" экранизирует роман Артура Кларка

15.12.2021 23:10
Режиссер Дюны экранизирует роман Артура Кларка

Дени Вильнев снимет фильм по мотивам "Свидания с Рамой"

Компания Alcon Entertainment приобрела права на pэкранизацию знаменитого научно-фантастического романа писателя Артура К. Кларка "Свидание с Рамой", режиссером которого выступит создатель фильма "Дюна" Дени Вильнев.

Впервые опубликованный в 1973 году, роман считается одним из краеугольных камней в творчестве Кларка. Действие происходит в 2130-х годах, и в этой истории рассказывается о цилиндрическом инопланетном звездолете размером 31 на 12 миль, который входит в Солнечную систему. История рассказана с точки зрения группы исследователей-людей, которые перехватывают корабль в попытке раскрыть его тайны.

Права на роман ранее контролировал Морган Фримен, он и его партнер Лори Маккрири из Revelations Entertainment будут продюсировать вместе с Alcon, которая ранее финансировала и продюсировала фильм Вильнева "Пленницы", а также провалившийся в прокате проект "Бегущий по лезвию 2049", считающийся продолжением культовой ленты начала 80-х годов.

Съемочный график "Свидания с Рамой" пока не называется, также неизвестна возможная дата релиза. Напомним, что ранее сам Вильнев говорил, что собирается заняться сиквелом "Дюны" во второй половине 2022 года. Вероятно, теперь его планы будут скорректированы.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
ClubStyle (Критик), постов: 17905
16 декабря 2021, 14:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я надеялся на 3 часть дюны

Кухулин (Зритель), постов: 296
16 декабря 2021, 13:26
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Эта книга как будто специально была написана для Дени Вильнева. Возможно Кларк побывал в будущем увидел фильм и вернувшись написал на его основе книгу

OlegD (Критик), постов: 12063
16 декабря 2021, 12:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то Вильнев углубился в sci-fi, ему бы для разнообразия что-нибудь другое снять. А вообще этот фильм ещё может погрязнуть в разработке лет на десять, такое случается сплошь и рядом. От человека, работавшего на первой Дюне, я знаю, что если сиквел собираются выпустить в 2023, то это значит, что сценарий должен быть почти готов, и в начале января им уже нужно быть на локации, чтобы начинать подготовку к съёмкам

Maxxx (Критик), постов: 5250
16 декабря 2021, 12:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 декабря 2021, 0:14
Ага, и где тут сказано, что он будет режиссером "Дюны 2"?:) А не продюсером, например, а сам буде снимать что-то ...
опять чушь одна, не был на сайте месяц, ничего не поменялось

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
16 декабря 2021, 11:11
Аватарка пользователя Andrew
DarkNet писал(а) 16 декабря 2021, 1:01
Все, я понял) Ну сразу бы так и сказали, что вы еще не в курсе. Сейчас расскажу, примерно где-то два месяца назад весь ...
Никто не говорил, что он будет именно режиссером:)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33525
16 декабря 2021, 9:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вильнев на расхват

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
16 декабря 2021, 9:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 декабря 2021, 23:10
Ой, а как же сиквел самоголучшегофильма2021года?:) Что-то пошло не так? Он что-то знает?:)
Так в июле съемки начинаются, потешные конечно ваши навязчивые идеи)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8172
16 декабря 2021, 9:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Одно время Финчер к Свиданию пытался найти подход!!! Но после Бенджамина всё заглохло!

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 декабря 2021, 8:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Боже, самый скучный дед на свете, не завидую внукам

Finch (Киноакадемик), постов: 4187
16 декабря 2021, 7:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 16 декабря 2021, 1:01
Все, я понял) Ну сразу бы так и сказали, что вы еще не в курсе. Сейчас расскажу, примерно где-то два месяца назад весь ...
Вы бьёте лежачего, так нельзя:))