Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Дюны" экранизирует роман Артура Кларка

Режиссер "Дюны" экранизирует роман Артура Кларка

Компания Alcon Entertainment приобрела права на pэкранизацию знаменитого научно-фантастического романа писателя Артура К. Кларка "Свидание с Рамой", режиссером которого выступит создатель фильма "Дюна" Дени Вильнев.

Впервые опубликованный в 1973 году, роман считается одним из краеугольных камней в творчестве Кларка. Действие происходит в 2130-х годах, и в этой истории рассказывается о цилиндрическом инопланетном звездолете размером 31 на 12 миль, который входит в Солнечную систему. История рассказана с точки зрения группы исследователей-людей, которые перехватывают корабль в попытке раскрыть его тайны.

Права на роман ранее контролировал Морган Фримен, он и его партнер Лори Маккрири из Revelations Entertainment будут продюсировать вместе с Alcon, которая ранее финансировала и продюсировала фильм Вильнева "Пленницы", а также провалившийся в прокате проект "Бегущий по лезвию 2049", считающийся продолжением культовой ленты начала 80-х годов.

Съемочный график "Свидания с Рамой" пока не называется, также неизвестна возможная дата релиза. Напомним, что ранее сам Вильнев говорил, что собирается заняться сиквелом "Дюны" во второй половине 2022 года. Вероятно, теперь его планы будут скорректированы.

Источник: Deadline
15.12.2021 23:10
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 23
ClubStyle (Критик), постов: 17740
16 декабря 2021, 14:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я надеялся на 3 часть дюны

Кухулин (Зритель), постов: 91
16 декабря 2021, 13:26
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 9 лет на сайте
9
Эта книга как будто специально была написана для Дени Вильнева. Возможно Кларк побывал в будущем увидел фильм и вернувшись написал на его основе книгу

OlegD (Киноакадемик), постов: 12118
16 декабря 2021, 12:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то Вильнев углубился в sci-fi, ему бы для разнообразия что-нибудь другое снять. А вообще этот фильм ещё может погрязнуть в разработке лет на десять, такое случается сплошь и рядом. От человека, работавшего на первой Дюне, я знаю, что если сиквел собираются выпустить в 2023, то это значит, что сценарий должен быть почти готов, и в начале января им уже нужно быть на локации, чтобы начинать подготовку к съёмкам

Maxxx (Критик), постов: 4957
16 декабря 2021, 12:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 16 декабря 2021, 0:14
Ага, и где тут сказано, что он будет режиссером "Дюны 2"?:) А не продюсером, например, а сам буде снимать что-то другое?:))
А еще Вильнев говорил, что хочет снять следующий эпизод "бондианы":) ...
опять чушь одна, не был на сайте месяц, ничего не поменялось

Andrew (Главный редактор), постов: 67566
16 декабря 2021, 11:11
Аватарка пользователя Andrew
DarkNet писал(а) 16 декабря 2021, 1:01
Все, я понял) Ну сразу бы так и сказали, что вы еще не в курсе. Сейчас расскажу, примерно где-то два месяца назад весь мир узнал от Вильнева, что следующей осенью(сейчас вроде перенесли на июнь) он приступит ...
Никто не говорил, что он будет именно режиссером:)


Kent S (Киноакадемик), постов: 28551
16 декабря 2021, 9:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вильнев на расхват

intvindet (Киноакадемик), постов: 11079
16 декабря 2021, 9:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 декабря 2021, 23:10
Ой, а как же сиквел самоголучшегофильма2021года?:) Что-то пошло не так? Он что-то знает?:)
Так в июле съемки начинаются, потешные конечно ваши навязчивые идеи)

DarkKnight77 (Критик), постов: 3871
16 декабря 2021, 9:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Одно время Финчер к Свиданию пытался найти подход!!! Но после Бенджамина всё заглохло!

darkwhite (Критик), постов: 29563
16 декабря 2021, 8:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Боже, самый скучный дед на свете, не завидую внукам

Finch (Критик), постов: 812
16 декабря 2021, 7:50
Аватарка пользователя Finch
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkNet писал(а) 16 декабря 2021, 1:01
Все, я понял) Ну сразу бы так и сказали, что вы еще не в курсе. Сейчас расскажу, примерно где-то два месяца назад весь мир узнал от Вильнева, что следующей осенью(сейчас вроде перенесли на июнь) он приступит ...
Вы бьёте лежачего, так нельзя:))