px

Константин Эрнст награжден "ТЭФИ" за сериал "Школа"

20.09.2010 23:34

Руководитель "Первого канала" одержал победу в продюсерской категории

Константин Эрнст награжден премией "ТЭФИ 2010" Российской телеакадемии. Генеральный директор Первого канала был отмечен в продюсерской номинации за свою работу над получившим скандальную известность сериалом "Школа".

Принимая награду, Эрнст поблагодарил режиссера проекта Валерию Гай-Германику, без которой "он не стал бы это затевать". Сама Гай-Германика уступила в борьбе за "ТЭФИ" в своей категории.

Напомним, что выпущенный "Первым каналом" сериал вызвал бурную полемику в российской прессе и электронных СМИ.

Многие упрекали создателей "Школы" в искажении реальной картины и попытках очернить российские образовательные учреждения.

Источник новости: ТЭФИ


Всего комментариев: 19
Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 10:34
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
nikandra писал(а) 21 сентября 2010, 10:10
Ну если давать больше не кому и не за что - Бог с ними. Пусть эта статуэтка стоит у него на полке - пылится. А в старости ...
Да и орехи ей можно колоть:)))). Привет!

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 10:33
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Таких школ в советское время не было, тем более при тов. Сталине. Тогда было всё чётко: октябрёнок-пионер (всем пример)-комсомолец (добраволец) и строить светлое будущее приблежать коммунизм.

Этот сериал показал современную школу, но считаю, что создатели данного "шедевра" - палку перегнули сильно.

Nikandra (Зритель), постов: 801
21 сентября 2010, 10:10
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Ну если давать больше не кому и не за что - Бог с ними. Пусть эта статуэтка стоит у него на полке - пылится. А в старости будет внукам говорить: "Вот внучек, эту мне дали за эту хрень, а вот за эту мне пришлось заплатить, а вот эта..."

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
21 сентября 2010, 10:07
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Ололо давать премию за такие помои...

Галочка*** (Зритель), постов: 54
21 сентября 2010, 2:02
Аватарка пользователя Галочка***
Мда....позор нашему кинематографу, если номинируются, такие сериалы, как "Школа"....
Кто такая эта Германика?
Даже фамилии нормальной нет...сплошные псевданимы.....

THX (Критик), постов: 13980
21 сентября 2010, 0:36
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 21 сентября 2010, 0:11
Привет)))
Привет Оль.

Olga (Критик), постов: 3720
21 сентября 2010, 0:11
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 20 сентября 2010, 23:39
Надо соображать продолжение тогда.
Привет)))

Olga (Критик), постов: 3720
21 сентября 2010, 0:10
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 20 сентября 2010, 23:39
Надо соображать продолжение тогда.
Мне кажется не нужно, сериал ничего хорошего не показывает, показывает определённую реальность, которая существует в нашей стране, но того что уже показали мне кажется достаточно, если и продолжать то показывать совершенствование школы, как можно (реально в жизни) реализовать это совершенствование, вот это будет всем интересно!

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2010, 23:39
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо соображать продолжение тогда.