px

Хакеры обрушили сайт Американской ассоциации кинопроизводителей

Акция стала возмездием за DDoS атаки на ресурсы с пиратским контентом

На прошедших выходных группа хакеров, ассоциирующая себя с ресурсом 4chan обрушила сайт Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA). Как сообщает издание JoBlo, в результате массированной DDoS атаки сайт ассоциации был недоступен в течение 18 часов. Затем он возобновил работу уже с другим IP-адресом.

Как утверждают пожелавшие сохранить анонимность участники атаки, она стала ответом на действия самой MPAA, нанявшей компанию AiPlex Software для борьбы с ресурсами, содержащими пиратский контент.

Методы работы AiPlex Software весьма специфически и отличаются от общепринятых легальных способов борьбы с пиратами. Компания не пытается пресечь незаконное распространение интеллектуальной собственности юридическим путем, а организует те же самые DDoS атаки на уличенные в пиратстве ресурсы.

Утверждается, что в результате ответных действий представителей 4chan сайт AiPlex Software был также долгое время неработоспособен.

Напомним, что Американская ассоциация кинопроизводителей ответственная за распределение прокатных рейтингов фильмов и является одной из самых влиятельных структур в мировой киноиндустрии.

Источник новости: JoBlo
21.09.2010 11:37
Всего комментариев: 27
Guest (Критик), постов: 3426
23 сентября 2010, 20:25
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Форчан непобедим :)

Constant (Новичок), постов: 0
22 сентября 2010, 19:13
mega_user писал(а) 22 сентября 2010, 12:21
Чувак! Будь собой, отстаивай свою точку зрения. Если тебе аватар не нравится, не ставь аву аватара что бы не говорили ...
Да не фильм то нормальный,отлично смотрится особенно в 3D да только вот такое упоминание,разговоры релизы на DVD и в Кинотеатрах
просто надоедает.Как говорится хорошего понемножку.

mega_user (Новичок), постов: 0
22 сентября 2010, 12:21
Constant писал(а) 22 сентября 2010, 1:12
Верно сказано этот Аватар мне уже достал так,что даже аватарку тоже Аватар прошлось поставить Аватар,чтобы никто ...
Чувак! Будь собой, отстаивай свою точку зрения. Если тебе аватар не нравится, не ставь аву аватара что бы не говорили что ты против него. Пофиг на этот аватар.
Знаешь почему его везде упоменают, и за его кассовых сборов. Собрал бы он меньше его бы сразу забыли, и кемерона послали бы куда подальше.. ИМХО

Constant (Новичок), постов: 0
22 сентября 2010, 1:12
mega_user писал(а) 22 сентября 2010, 0:23
А теперь по теме:
Как сказал amaldi, MPAA сами отпустились до уровня пиратов.
И я не понимаю, почему в любом разговоре ...
Верно сказано этот Аватар мне уже достал так,что даже аватарку тоже Аватар прошлось поставить Аватар,чтобы никто не говорил,а ты,что против Аватар,уже в печенках сидит Камерон параноиком скоро станет!

mega_user (Новичок), постов: 0
22 сентября 2010, 0:23
А теперь по теме:
Как сказал amaldi, MPAA сами отпустились до уровня пиратов.
И я не понимаю, почему в любом разговоре про фильм или кинопроизводителя, нужно всегда упоминать Аватар? Он что шедевр что ли? Я его таким не считаю. Фаны без обид. Фильм как фильм.
С пиратами такими способами бесполезно бороться. Проще проверят на наличие камер и устройств видео записи и все. Не каждого человека конечно, а подозрительных людей. Или тупо сделать в кинотеатрах наподобие камер хранений и все. Сдавать туда все подчистую, включая мобильные телефоны (бесят когда кто то во время просмотра начинает разговаривать), кроме билетов. И проверять во время сеанса. У кого светит что то в руках, на выход.


mega_user (Новичок), постов: 0
22 сентября 2010, 0:07
Киноfan писал(а) 21 сентября 2010, 13:02
Нету. Я серъёзно. А ты я вижу пиратокиноман???
Да ладно тебе, а софт какой? Не пиратский?

Constant (Новичок), постов: 0
21 сентября 2010, 23:53
Нечего на пиратов наезжать пусть цены делают стабильными,а не только для можоров которые тратят в месяц по 15 000рублей на диски.
Да и скачать то ведь даже удобнее потому как ну соберется у человека 500 дисков и куда их девать вот я лично не знаю куда деть мои 300 с мелочью дисков,проще скачать!

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 15:09
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 21 сентября 2010, 14:46
Я тоже внёс тебя))) Сейчас мне пора уходить, встретимся вечером! Пока)))
Боюсь вечером не получится((. У меня инет только на работе до 17:00 (пока на работе). Так что встретимся, наверно, только завтра. До встречи Киноfан! Приятно было пообщаться!:)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 сентября 2010, 14:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 21 сентября 2010, 14:29
Замётано! Уже внёс:)))
Я тоже внёс тебя))) Сейчас мне пора уходить, встретимся вечером! Пока)))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 14:29
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 21 сентября 2010, 14:03
Может мне пока везло... но мне ПИРАТКИ в лицензионках не попадались.
Кстати, давай дружить, я внесу тебя в своих ...
Замётано! Уже внёс:)))