px

Хакеры обрушили сайт Американской ассоциации кинопроизводителей

21.09.2010 11:37

Акция стала возмездием за DDoS атаки на ресурсы с пиратским контентом

На прошедших выходных группа хакеров, ассоциирующая себя с ресурсом 4chan обрушила сайт Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA). Как сообщает издание JoBlo, в результате массированной DDoS атаки сайт ассоциации был недоступен в течение 18 часов. Затем он возобновил работу уже с другим IP-адресом.

Как утверждают пожелавшие сохранить анонимность участники атаки, она стала ответом на действия самой MPAA, нанявшей компанию AiPlex Software для борьбы с ресурсами, содержащими пиратский контент.

Методы работы AiPlex Software весьма специфически и отличаются от общепринятых легальных способов борьбы с пиратами. Компания не пытается пресечь незаконное распространение интеллектуальной собственности юридическим путем, а организует те же самые DDoS атаки на уличенные в пиратстве ресурсы.

Утверждается, что в результате ответных действий представителей 4chan сайт AiPlex Software был также долгое время неработоспособен.

Напомним, что Американская ассоциация кинопроизводителей ответственная за распределение прокатных рейтингов фильмов и является одной из самых влиятельных структур в мировой киноиндустрии.

Источник новости: JoBlo


Всего комментариев: 27
amaldi (Новичок), постов: 4
21 сентября 2010, 12:34
Аватарка пользователя amaldi
MMPA опустилось до уровня самих пиратов и закономерно получило по шее. Это ж надо -- нанять кого-то там для ddos-атаки. Это только мне мерещится тут некий, пардон, самосуд?
И неужели они и правда надеялись выиграть у пиратов на их же поле по их же правилам? Детский сад прямо.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 12:30
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 21 сентября 2010, 12:19
Конечно))) Представляешь, Аватар заработал не 2 млрд, а 3... может даже больше - и тогда бы его рекорд ни кто не смог ...
Да этот рекорд и так ещё долго не будет побит))), а если и будет, то САМИМ Кемероном)))).
По теме: эта ассоциация кинопроизводителей допустила ошибку, что решила действовать методами хакеров (если данный способ поимки "пиратов" законодательно правомерен, то вопросов нет) иначе их можно тоже объявлять вне закона.

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 сентября 2010, 12:19
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 21 сентября 2010, 12:16
По поводу АВАТАРА хорошая шутка:)))))))).
Конечно))) Представляешь, Аватар заработал не 2 млрд, а 3... может даже больше - и тогда бы его рекорд ни кто не смог бы побить лет 10...)))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 12:16
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
По поводу АВАТАРА хорошая шутка:)))))))).

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 сентября 2010, 12:16
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это же надо - пираты стают озверевшими хакерами, которые как вампиры жаждут получить свежий фильм раньше всех, и готовы ради этого на всё!!!
Они прям стают похожи на терористов... вон уже на всемирные ассоциации нападают!

Jeekaa (Критик), постов: 1166
21 сентября 2010, 12:13
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Побили их своим же оружием. "Кто к нам смечем прийдет, тот от меча (того же самого) и погибнет!":)))))).

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 сентября 2010, 12:11
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как эти пираты уже надоели. Сколько денег теряют фильмы из-за ихних пираток, которые выходят раньше "настоящих" дисков! Это же надо - набрались смелости, напасть на Motion Picture Association!!! Чтобы с этими наглецами бороться, нужно отправлять и рассекречивать ихние штаб-квартиры целыми отрядами ЦРУ, ФБР и прочим штурмом! А сколько АВАТАР потерял из-за того, что пиратский фильм вышел раньше, чем в кинотеатре! Это боснословные деньги! Скоро боссы пиратов будут богаче продюссеров и актеров)))
Наверное, в недалеком будущем - сценарий КРЕПКОГО ОРЕШКА-5 будет базироваться не на терористах и хакеров ( как в классических сюжетах ), а на борьбе с кино-пиратами : Я представляю - Брюс Уиллис против пиратов... жуть)))