px

Представлен короткий список номинантов на "Оскар 2022" за спецэффекты

22.12.2021 11:11
Представлен короткий список номинантов на Оскар 2022 за спецэффекты

Киноакадемия сократила список претендентов до 10

Американская Киноакадемия представила так называемый "короткий список" претендентов на премию "Оскар 2022" в номинации "лучшие спецэффекты". Борьбу за места в этой престижной категории смогут продолжить десять полнометражных фильмов.

"Черная Вдова", "Дюна", "Вечные", "Главный герой", "Охотники за привидениями 3: Наследники", "Годзилла против Конга", "Матрица 4: Воскрешение", "Не время умирать", "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец", "Человек-Паук 3: нет пути домой".

Голосование по номинациям начинается в четверг, 27 января 2022 года, и завершается во вторник, 1 февраля 2022 года. Презентация окончательного списка претендентов на 94-ю премию Американской Киноакадемии будут объявлены во вторник, 8 февраля 2022 года. Сама торжественная церемония должна состояться 27 марта, ее формат на момент публикации данной заметки не уточнялся.

Отметим, что в следующем году чествование победителей пройдет значительно позже, чем обычно из-за проведения зимних Олимпийских игр в Пекине.

Напомним также, что рейтинг церемонии "Оскар 2021" существенно снизился по сравнению с предыдущим годом. Главное шоу киноиндустрии привлекло внимание всего 9,85 миллиона зрителей.

Источник новости: Oscar


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
Ёпрcт (Зритель), постов: 478
22 декабря 2021, 14:01
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Fukoff писал(а) 22 декабря 2021, 13:57
Позорится это ставить кринж оценки.
Да кринж тут у всего КН от твоего неадекватного поведения !

Fukoff (Зритель), постов: 121
22 декабря 2021, 13:57
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
Ёпрcт писал(а) 22 декабря 2021, 13:56
Хорош уже позориться !
Позорится это ставить кринж оценки.

Fukoff (Зритель), постов: 121
22 декабря 2021, 13:57
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
HUNTERX писал(а) 22 декабря 2021, 13:30
Да все равно, скоро Аватар 2 будет, всех порвет в клочья))
Ну большего от него ждать и не стоит. Интересно Камерон в этот раз покахонтас 2 спишет или что. Хм...

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
22 декабря 2021, 13:56
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Fukoff писал(а) 22 декабря 2021, 13:54
Чего? Там все смешное, от доспехов до кораблей стрекоз.
Хорош уже позориться !

Fukoff (Зритель), постов: 121
22 декабря 2021, 13:56
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
Tom писал(а) 22 декабря 2021, 11:59
Это оскар в номинации специальные эффекты а не в номинации компьютерный графон. Оскар за эффекты дают а не за CGI!
Иди поспи. Там если что все учитывается.


Fukoff (Зритель), постов: 121
22 декабря 2021, 13:54
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
Лилит писал(а) 22 декабря 2021, 12:11
Без преувеличения это будет Дюна. Квинтэссенция работы специалистов, создавшие мир, в который можно поверить. ...
Чего? Там все смешное, от доспехов до кораблей стрекоз.

Fukoff (Зритель), постов: 121
22 декабря 2021, 13:53
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
Ну годзилла сразу лесом идёт. Дюне надо Оскара за крепкий сон в первую очередь и бездарно адаптированную книгу.

Fukoff (Зритель), постов: 121
22 декабря 2021, 13:50
Аватарка пользователя Fukoff
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 22 декабря 2021, 11:31
А Дюна за какие спецэффекты может взять??? Тот же вопрос к Охотникам и вечным. Матрицу я ещё не смотрел. Если в ЧП, ...
За дискавери чанел.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
22 декабря 2021, 13:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 декабря 2021, 13:26
Кто эти все?:) Пару фанатов только, которым лишь бы не Disney:)
Да, а кто ж... Конечно. Конечно... Конечно (с) Тор

Видимо, фанаты влиятельные попались, ведь из-за них у фильма за визуалку уже столько номинаций у различных ассоциаций и премий. В парочке "Дюна" уже даже победила:)

Эх, хорошее у вас воображение:) Таким иллюзиям сам Мистерио позавидует:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
22 декабря 2021, 13:50
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 22 декабря 2021, 13:30
Да все равно, скоро Аватар 2 будет, всех порвет в клочья))
Тут сомнений нет:)