Меню сайта
На главную страницу

Автомобиль Бэтмена вдохновлен персонажем Стивена Кинга

Автомобиль Бэтмена вдохновлен персонажем Стивена Кинга

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз утверждает, что черпал вдохновение в знаменитом произведении Стивена Кинга, когда решал, на каком транспортном средстве должен перемещаться главный герой.

"Он должен появляться из тьмы и внушать страх, поэтому я думал о нем почти как о Кристине Стивена Кинга. Мне понравилась сама идея машины как олицетворения ужаса, хищного облика, чтобы по-настоящему пугать людей, которых преследует Бэтмен", - прокомментировал он.

Как видно из трейлеров к фильму, Брюс Уэйн (Роберт Паттинсон) не использует тактические транспортные средства, которые можно увидеть в других экранизация комиксов о супергерое, а вместо этого совершенствует обычные автомобили, придавая им необходимые характеристики.

Напомним, что в "Кристине" Кинга молодой человек восстанавливает "Плимут Фьюри" 1958 года выпуска, и тот оживает в буквальном смысле этого слова, чтобы отомстить любому, кто мучает его нового владельца.

Фильм "Бэтмен" планируется выпустить в прокат в марте 2022 года. Его производство растянулось на несколько лет из-за неоднократной смены концепции, а также сценаристов и постановщиков. Изначально ленту планировал снимать Бен Аффлек, но он выбыл из проекта из-за проблем в личной жизни.

Источник: Comic Book
25.12.2021 22:36
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 25
McMuffinn (Критик), постов: 6516
26 декабря 2021, 23:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
А метод вождения фильмом Тарантино Death Proof?

Megan Fox (Киноман), постов: 7547
26 декабря 2021, 16:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Mr.Aufiderze писал(а) 26 декабря 2021, 15:59
не спорю, возможно как-нибудь вернусь к сериалу, но после слабых хоть и ожидаемых Сокола и Зимнего Солдата не питаю иллюзий к сериальному Марвел, Соколиный глаз вон не ждал, а пишут что-то на уровне этих ...
"Соколиный глаз" подкупает простотой, только зачем-то в последней серии совсем в клоунаду ушли

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7961
26 декабря 2021, 16:00
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 26 декабря 2021, 15:54
В мультике 90ых мне этот персонаж понравился, особенно в дуэте с Серым Халком, но думаю да, скорее всего ничего хорошего от этих сериалов ждать не следует. Знаю что у Локи и Ванды есть почитатели, и эти ...
сорри не Вдова, а Ванда

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7961
26 декабря 2021, 15:59
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 26 декабря 2021, 15:55
В "Локи" довольно неплохо вышла драма
не спорю, возможно как-нибудь вернусь к сериалу, но после слабых хоть и ожидаемых Сокола и Зимнего Солдата не питаю иллюзий к сериальному Марвел, Соколиный глаз вон не ждал, а пишут что-то на уровне этих ребят

Megan Fox (Киноман), постов: 7547
26 декабря 2021, 15:55
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Mr.Aufiderze писал(а) 26 декабря 2021, 15:54
В мультике 90ых мне этот персонаж понравился, особенно в дуэте с Серым Халком, но думаю да, скорее всего ничего хорошего от этих сериалов ждать не следует. Знаю что у Локи и Ванды есть почитатели, и эти ...
В "Локи" довольно неплохо вышла драма


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7961
26 декабря 2021, 15:54
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 26 декабря 2021, 15:47
Как думаешь, "Женщина-Халк" кринж будет?
В мультике 90ых мне этот персонаж понравился, особенно в дуэте с Серым Халком, но думаю да, скорее всего ничего хорошего от этих сериалов ждать не следует. Знаю что у Локи и Ванды есть почитатели, и эти проекты вроде как общепризнанно удачные, но мне если честно хватило 1 серии, чтобы полностью забить на весь сериал, дешево выглядит. Вдова по трейлерам вроде как лучше, действие происходит по большей части в пределах дома, и не нужно воссоздавать уникальные фантастические локации на которые не хватает бюджета и фантазии, как в Локи

Megan Fox (Киноман), постов: 7547
26 декабря 2021, 15:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Mr.Aufiderze писал(а) 26 декабря 2021, 15:44
У Дыси в след. году прям масса крутых релизов, от нуарного Бэтмена до легкий приключенческих Флеша и Аквамена, и ко всем трем релизам высокое доверие, занимаются толковые ребята. И у Марвел дела наконец-то ...
Как думаешь, "Женщина-Халк" кринж будет?

Megan Fox (Киноман), постов: 7547
26 декабря 2021, 15:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Mr.Aufiderze писал(а) 26 декабря 2021, 15:44
У Дыси в след. году прям масса крутых релизов, от нуарного Бэтмена до легкий приключенческих Флеша и Аквамена, и ко всем трем релизам высокое доверие, занимаются толковые ребята. И у Марвел дела наконец-то ...
С "Тором" пока не ясно

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7961
26 декабря 2021, 15:44
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У Дыси в след. году прям масса крутых релизов, от нуарного Бэтмена до легкий приключенческих Флеша и Аквамена, и ко всем трем релизам высокое доверие, занимаются толковые ребята. И у Марвел дела наконец-то будут намного лучше, меньше кринж сериалов, и потенциально крутые Стрэндж и Тор, буду надеется что с Паука франшиза выйдет на прежний уровень фана, а Вдова и Конечные были просто кратковременной цепочкой неудач

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8500
26 декабря 2021, 11:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По заголовку я сперва решил, что он говорит про тот грузовик с мордой Зелёного гоблина:)