px

Warner Bros. сняла бы "Матрицу 4" с Ланой Вачовски или без нее

28.12.2021 11:01
Warner Bros. сняла бы Матрицу 4 с Ланой Вачовски или без нее

Студия планировала продолжить серию в любом случае

Несмотря на то, что Лана Вачовски утверждает, что фильм "Матрица 4: Воскрешение" был вдохновлен ее собственными переживаниями из-за потери близких, студия Warner Bros. сняла бы продолжение в любом случае с этим режиссером или иным. Такое заявление сделал продюсер проекта Джеймс МакТиг.

Последний работал над всеми эпизодами “Матрицы”. По его словам, “возможность заработать” на выпуске четвертого фильма была основным мотивом. Поэтому, когда Лана Вачовски ухватилась за возможность стать режиссером, студия быстро сказала "да", так как имело смысл пригласить режиссера, уже имеющего опыт работы с франшизой.

“Смотри, когда у вас есть франшиза с такой потенциальной возможностью зарабатывать деньги, всегда будут обсуждения продолжений. Точно так же развивается, скажем, вселенная Marvel, когда у вас есть Человек-паук, или у вас есть Железный человек, или Тор. Всегда есть возможность обновить эти истории только из-за стремления получить дополнительную прибыль и рассказать новые. Я не будут утверждать, что в основе исключительно финансовые причины. Были разные варианты. Поэтому, когда Лана в конце концов вернулась и сказала: "Слушайте, я заинтересована в том, чтобы снять еще один фильм”, - конечно, они согласились", - прокомментировал он.

Напомним, что "Матрица 4" продемонстрировала очень слабый старт в домашнем прокате, значительно хуже, чем рассчитывала Warner Bros.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Kazbek (Зритель), постов: 278
28 декабря 2021, 12:14
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Фраза "имеется опыт" звучит довольно странно. У режиссера не просто опыт работы с данной франшизой. Режиссер и есть создатель данной франшизы.

Kazbek (Зритель), постов: 278
28 декабря 2021, 12:11
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Да никто и не сомневался в мотивах студии, но можно же было хотя бы из желания заработать, снять достойное продолжение...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
28 декабря 2021, 12:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зато честный ответ:)

Mcls (Критик), постов: 3306
28 декабря 2021, 11:56
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Упс!)

Stepanman92 (Критик), постов: 856
28 декабря 2021, 11:49
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
yrenson писал(а) 28 декабря 2021, 11:29
Что он несёт??? Сказал бы правду, нам не важны сборы, мы портим всё, к чему прикоснёмся, у нас худшая пиар-компания, ...
Ну с одной стороны правду и сказал,мол захотели заработать денег и ничего более,плевать на сюжет и фанатов,возродим старую историю и деньга посыпается...только вот не угадал))


Язон ДинАльт (Критик), постов: 1125
28 декабря 2021, 11:44
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Скоро о Варнерах будем говорить либо хорошо, либо вообще не говорить.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
28 декабря 2021, 11:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Что он несёт??? Сказал бы правду, нам не важны сборы, мы портим всё, к чему прикоснёмся, у нас худшая пиар-компания, мы надеемся всё развалить и сидеть в холодной луже давольными)))....

Some (Зритель), постов: 197
28 декабря 2021, 11:08
Аватарка пользователя Some
Больше 2 лет на сайте
2
Сняли бы дно с ней или без. Хотя возможно вышло бы не убого, и не было бы кучи повесток.

iDx (Зритель), постов: 352
28 декабря 2021, 11:08
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 28 декабря 2021, 11:04
Ну, и как, круто заработали? Попытка сравниваться с Marvel смешна, конечно. Так как Marvel действительно выстраивает ...
хочется верить, что с новым Бэтменом не облажаются

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 декабря 2021, 11:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С тобой или без тебя я опозорюсь навсегда!