px

"Человек-Паук 3: нет пути домой" обогнал "Темного рыцаря"

30.12.2021 23:42
Человек-Паук 3: нет пути домой обогнал Темного рыцаря

Экранизация комиксов Marvel продолжает ставить рекорды

Совместный проект студий Marvel и Sony "Человек-Паук 3: нет пути домой" обогнал экранизацию комиксов DC "Темный рыцарь" и занял 12-е место в рейтинге самых успешных фильмом всех времен в американском прокате.

Эпопея Кристофера Нолана 2008 года собрала впечатляющие для своего времени 534 858 444 доллара. Теперь же Sony заявляет, что последний фильм о Человеке-Пауке записал на свой счет 536 592 000 долларов в домашнем прокате.

Самый актуальный вопрос теперь - как далеко может зайти путешествие Питера Паркера. Некоторые эксперты считают, что "Нет пути домой" имеет шансы совершить немыслимое и заработать один миллиард долларов внутри страны.

В мировом прокате этот рубеж уже был достигнут. Добиться таких кассовых сборов во время пандемии казалось почти невероятной задачей на фоне откровенно слабых показателей самых ожидаемых фильмов года - "Дюна" или экранизации комиксов "Вечные".

"Создать коммерческий фильм, который может что-то значить для разных типов людей по всему миру, чрезвычайно сложно, и, я думаю, что этот жанр часто ошибочно считается легким. Ведь, у тебя есть супергерой, и это чит-код к успеху. Это не так. Надевание костюма - это не секрет. Секрет в том, чтобы привлечь художников, рассказчиков и иных мастеров своего дела, которые могут увлечь аудиторию в потрясающее путешествие", - прокомментировал глава Marvel Кевин Файги.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 88
JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2021, 19:07
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 31 декабря 2021, 19:04
Щас на Халка сменю, договоришься!
Чтоба правда в глаза не колола.

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2021, 19:04
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 31 декабря 2021, 19:03
Переставай позорить Старка
Щас на Халка сменю, договоришься!

Intaler (Киноман), постов: 8885
31 декабря 2021, 19:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 31 декабря 2021, 19:01
Ну вот все думали, что щупальца Осьминога и глайдер в новом ЧП будут нарисованные, а там были настоящие!)
Переставай позорить Старка

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2021, 19:01
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 31 декабря 2021, 18:59
практические эффекты это физические эффекты, то есть без компьютерной графики) а омолаживание это или графика ...
Ну вот все думали, что щупальца Осьминога и глайдер в новом ЧП будут нарисованные, а там были настоящие!)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
31 декабря 2021, 18:59
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 31 декабря 2021, 18:50
Практические, понимаю. У Марвел тоже достаточно ценных эффектов, и практические применяются, омолаживают актёров ...
практические эффекты это физические эффекты, то есть без компьютерной графики) а омолаживание это или графика или грим)


JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2021, 18:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 31 декабря 2021, 18:29
ну тут дело в том, что качественные практические эффекты, аниматроника там, почти всегда ценятся выше компьютерной ...
Практические, понимаю. У Марвел тоже достаточно ценных эффектов, и практические применяются, омолаживают актёров отлично. Войне бесконечности эксперты по спецэффектам дали награды и отлично.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
31 декабря 2021, 18:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 31 декабря 2021, 18:37
Как любит писать админ, учи мат часть
Видимо Хиту давали награды за звук? Я правильно понял?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
31 декабря 2021, 18:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 31 декабря 2021, 17:58
Толку чуть, если не заснёшь. Нолану надо отдать должное только за то, что я заметил его фильмы получают награды ...
Как любит писать админ, учи мат часть

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
31 декабря 2021, 18:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 31 декабря 2021, 17:58
Толку чуть, если не заснёшь. Нолану надо отдать должное только за то, что я заметил его фильмы получают награды ...
Это всё фантазии фанатиков

Dмитрий (Критик), постов: 5474
31 декабря 2021, 18:34
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 31 декабря 2021, 17:58
Толку чуть, если не заснёшь. Нолану надо отдать должное только за то, что я заметил его фильмы получают награды ...
в общем, главное для академиков, чтобы эффекты выглядели естественно, а с помощью графики этого добиться сложнее, так как тенденция последних пятнадцати лет это мультяшная графика. и вроде бы технологии развиваются, но комп. графика как была мультяшной, так и есть.