px

"Злое" вдохновило Николаса Кейджа на создание образа Дракулы

03.01.2022 11:58
Злое вдохновило Николаса Кейджа на создание образа Дракулы

Актер рассказал о работе над ролью в фильме "Ренфилд"

Николас Кейдж, который в декабре 2021 года был утвержден на роль Дракулы в комедийном хорроре Криса МакКея "Ренфилд", высоко оценил предстоящий фильм. Участвуя в подкасте Variety Awards Circuit, голливудский актер, которого попросили прокомментировать работу над картиной, сказал следующее: "Я могу сказать вам, что это потрясающе. Это действительно интересный и захватывающий перспективный фильм".

Кейдж отметил, что является "огромным" поклонником книги и персонажа и в процессе подготовки к роли пересмотрел некоторые из самых известных работ коллег. "Я посмотрел на игру Белы Лугоши, а затем на версию Фрэнка Лангеллы, - сказал Кейдж о фильмах 1931 и 1979 годов. Не обделил вниманием Кейдж и экранное воплощение знаменитого литературного персонажа в исполнении Гэри Олдмана в драме "Дракула Брэма Стокера", которую снял в 1992 году дядя актера, Френсис Форд Коппола. - Я посмотрел на игру Гэри в фильме, который, по-моему, просто великолепен. Каждый кадр - это произведение искусства".

О том, что он хотел бы привнести в роль печально известного вампира, Кейдж сказал: "Я хочу создать нечто новое, чего мы еще не видели. Поэтому я думаю, что надо сосредоточиться на том, как двигается персонаж. Вы знаете, я смотрел триллер "Злое" и подумал, что то, что она сделала с этими движениями, было круто, как и Садако Ямамура в "Звонке". Я хочу посмотреть, что мы можем получить с помощью таких движений и голоса".

Кейдж особо отметил юмор предстоящего фильма: "Это супервеселая комедия. Когда вы правильно подбираете тон - комедийный и ужасный одновременно, как в "Американском оборотне в Лондоне" - это улет. Надо просто попасть в яблочко".

Из предстоящих фильмов с участием актера - комедия "Невыносимая тяжесть огромного таланта", которую планируют выпустить в прокат весной 2022 года

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
kaufman (Киноман), постов: 771
3 января 2022, 20:02
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 3 января 2022, 12:16
Злое это конечно главный сюрприз этого годаҚ
Казах?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
3 января 2022, 19:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 3 января 2022, 12:16
Злое это конечно главный сюрприз этого годаҚ
Шикарный фильм. А главное что смог удивить!

Текстолит (Критик), постов: 60566
3 января 2022, 14:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
заур_багиров писал(а) 3 января 2022, 13:47
Для меня этот фильм симфония хоррора, в которой нет ни одной фальшивой ноты. Может за это меня прицепил))
А у меня первый просмотр фильма вызвал очень сонливое состояние, и не до смотря его до конца уснул. Лишь позже, случайно решил его испытать на снотворное и еле его досмотрел. И Он у меня не вызывал ни каких эмоций. Просто еще один ужастик.

заур_багиров (Критик), постов: 2638
3 января 2022, 13:47
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 3 января 2022, 13:39
С большим трудом его досмотрел.
Для меня этот фильм симфония хоррора, в которой нет ни одной фальшивой ноты. Может за это меня прицепил))

Текстолит (Критик), постов: 60566
3 января 2022, 13:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
заур_багиров писал(а) 3 января 2022, 13:37
Весьма недооценённый фильм,что то новое было от Вана,но что то пошло не так к сожалению
С большим трудом его досмотрел.


заур_багиров (Критик), постов: 2638
3 января 2022, 13:37
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 3 января 2022, 12:16
Злое это конечно главный сюрприз этого годаҚ
Весьма недооценённый фильм,что то новое было от Вана,но что то пошло не так к сожалению

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 января 2022, 12:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Злое это конечно главный сюрприз этого годаҚ

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2022, 12:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 3 января 2022, 12:12
Тёмный Стрэндж: просто я посмотрел трейлер фильма "Дракулов"
На большом экране

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2022, 12:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 3 января 2022, 12:06
Интересно, Коппола отважится посмотреть фильм "Дракулов"?
Тёмный Стрэндж: просто я посмотрел трейлер фильма "Дракулов"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 января 2022, 12:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Интересно, Коппола отважится посмотреть фильм "Дракулов"?