px

Создатели "Черной Вдовы" потеряли 600 миллионов из-за пиратства

04.01.2022 18:06
Создатели Черной Вдовы потеряли 600 миллионов из-за пиратства

Решение выпустить фильм в стриминг было ошибочным

Компании Disney и Marvel Studios понесли значительные убытки из-за решения выпустить фильм "Черная Вдова" одновременно в прокат и стриминг. Причиной стало быстрое распространение в торрентах высококачественной пиратской копии.

Источники в студии утверждают, что к августу 2021 года "Черная Вдова" была нелегально скачана более 20 миллионов раз. При стоимости премиального доступа к экранизации комиксов на Disney+ в 30 долларов США это примерно 600 миллионов долларов потерянного дохода.

Даже если предположить, что далеко не все скачавшие картину пошли бы кино за неимением копии приемлемого качества, речь все равно может идти об огромных потерях. Отметим, что гибридная схема вызвала протест у исполнительницы главной роли Скарлетт Йоханссон, которая подала в суд на Disney. Актриса была убеждена, что студия пожертвовала кассовым потенциалом фильма. Противоречия были урегулированы в досудебном порядке в конце сентября 2021 года, Йоханссон получила солидную компенсацию.

Что касается сборов "Черной Вдовы" на Disney+, то они оценивались примерно в 125 миллионов долларов. Еще 380 миллионов долларов лента собрала в мировом прокате.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Mr Ma (Киноман), постов: 8070
4 января 2022, 22:29
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 4 января 2022, 19:52
Только на нашем телефоне вы можете посмотреть новый фильм Мартина Скорцезе
Ну это буде у Самсунга))) А у ксяоми - "Зубодробительный боевик Джона Ву с Джеки Чаном "Троецарствие" теперь и с интерактивными элементами - Жми кнопки - Управляй героем!!!")))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 января 2022, 22:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 4 января 2022, 22:12
ФАНТАЗЕР ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛА))))))))))
Наивные

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 января 2022, 22:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ФАНТАЗЕР ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛА))))))))))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
4 января 2022, 21:46
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поделом.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
4 января 2022, 21:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
но она бы не собрала эти дополнительные 600 баксов.
Да и правильно, что скачали. Такой ужасный фильм еще и платить за него. нет уж


JENIK (Критик), постов: 6988
4 января 2022, 21:09
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 4 января 2022, 21:05
Да, Боба Фетт доставил, давно так весело не было)))
Пока ещё не доставил свою ракету с фейерверками, но скоро.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 января 2022, 21:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 4 января 2022, 21:04
Детский сад меня не волнует, я не знаю не собираюсь смотреть какие там ремейки мультов и фильмов... Я про главные ...
Да, Боба Фетт доставил, давно так весело не было)))

JENIK (Критик), постов: 6988
4 января 2022, 21:04
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 4 января 2022, 21:01
Господи, детский сад
Детский сад меня не волнует, я не знаю не собираюсь смотреть какие там ремейки мультов и фильмов... Я про главные новые проекты - сериалы по Зв и Марвел удивили, были на Топ уровне.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
4 января 2022, 21:01
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 4 января 2022, 20:54
у.б.о.г.и.й - у УБ
У УД = удивительный.
Господи, детский сад

JENIK (Критик), постов: 6988
4 января 2022, 20:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 4 января 2022, 18:30
Как!!! Да вы что ?!!! Это же мыслимо!!! А как же хений Файги? Он то что не мог этого предвидить и надавить своим авторитетом ...
А что ему сделать - там же такие шишки вставляют палки. А ещё хотят, чтоб он руководил Зв и другими проектами Дисней. Не трогать Кевина, лучше б отделились..