px

Создатели "Черной Вдовы" потеряли 600 миллионов из-за пиратства

Создатели Черной Вдовы потеряли 600 миллионов из-за пиратства

Решение выпустить фильм в стриминг было ошибочным

Компании Disney и Marvel Studios понесли значительные убытки из-за решения выпустить фильм "Черная Вдова" одновременно в прокат и стриминг. Причиной стало быстрое распространение в торрентах высококачественной пиратской копии.

Источники в студии утверждают, что к августу 2021 года "Черная Вдова" была нелегально скачана более 20 миллионов раз. При стоимости премиального доступа к экранизации комиксов на Disney+ в 30 долларов США это примерно 600 миллионов долларов потерянного дохода.

Даже если предположить, что далеко не все скачавшие картину пошли бы кино за неимением копии приемлемого качества, речь все равно может идти об огромных потерях. Отметим, что гибридная схема вызвала протест у исполнительницы главной роли Скарлетт Йоханссон, которая подала в суд на Disney. Актриса была убеждена, что студия пожертвовала кассовым потенциалом фильма. Противоречия были урегулированы в досудебном порядке в конце сентября 2021 года, Йоханссон получила солидную компенсацию.

Что касается сборов "Черной Вдовы" на Disney+, то они оценивались примерно в 125 миллионов долларов. Еще 380 миллионов долларов лента собрала в мировом прокате.

Источник новости: Screen Rant
04.01.2022 18:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
6 января 2022, 9:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 5 января 2022, 13:52
И как он это посчитал? Пиратчик не есть потенциальный покупатель билета
видно для них все пираты, это потенциальные покупатели

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 января 2022, 13:52
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И как он это посчитал? Пиратчик не есть потенциальный покупатель билета

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 января 2022, 13:43
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
как же так?аааааайййй

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
5 января 2022, 11:36
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 5 января 2022, 7:50
я бы сказал даже удалось ниже средняка. Вдова и Сокол с солдатиком.
На счет вечных и соколиного глаза еще не ...
Ничего от этого не потеряешь, поверь.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
5 января 2022, 11:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 4 января 2022, 22:29
Ну это буде у Самсунга))) А у ксяоми - "Зубодробительный боевик Джона Ву с Джеки Чаном "Троецарствие" теперь ...
И голубями:)))


Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
5 января 2022, 7:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 5 января 2022, 7:46
Детский сад не интересует, я сам как детский сад! На каком топ уровне? Обычный средняк
я бы сказал даже удалось ниже средняка. Вдова и Сокол с солдатиком.
На счет вечных и соколиного глаза еще не знаю. не смотрел.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
5 января 2022, 7:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 4 января 2022, 21:04
Детский сад меня не волнует, я не знаю не собираюсь смотреть какие там ремейки мультов и фильмов... Я про главные ...
Детский сад не интересует, я сам как детский сад! На каком топ уровне? Обычный средняк

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
5 января 2022, 1:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я твердил об убытках от этой схемы ещё тогда, когда фильм только вышел. Колоссальное падение в субботу относительно пятницы наинагляднейший тому пример.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 января 2022, 0:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Новость про то, что Дисней что-то потеряли? Я, пожалуй, впитаю в себя это редчайшее явление как можно сильнее, а то вдруг такое только через годы будет)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2022, 22:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евреи тоже плачут как говорится..