px

"Человек-паук 3" обогнал "Мстителей 4" в России

09.01.2022 12:05
Человек-паук 3 обогнал Мстителей 4 в России

Фильм стал самой кассовой экранизацией комиксов

Фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой" продолжает свое шествие вверх по рейтингу самых кассовых кинопроектов в истории российского проката. В последний день длинных новогодних каникул он обогнал другую экранизацию Marvel - "Мстители 4: Финал", собравшую в свое время 2,57 миллиарда рублей.

Таким образом, третий "Человек-паук" уже стал самым успешным кинопроектом по мотивам комиксов из когда-либо выходивших на отечественных экранах. Более того, позади также оказался и фильм "Король лев" с его 2,635 миллиарда рублей.

Впереди остались только две киноленты - спортивная драма "Движение вверх", финишировавшая с результатов 2,9 миллиарда рублей, и комедия "Холоп", собравшая три миллиарда.

Вполне вероятно, что к следующему уик-энду третьему сольнику о дружелюбном соседе удастся составить конкуренцию и им, а если благоприятная обстановка сохранится, то и вовсе побороться за абсолютное лидерство.

Напомним, что представители студий Sony и Marvel уже анонсировали, что история Человека-паука в исполнении Тома Холланда будет продолжена. Актер сыграет еще как минимум в одном полнометражном фильме о супергерое.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 65
yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
9 января 2022, 15:19
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
CheChen писал(а) 9 января 2022, 15:12
Аватара обогнали что ли?
Вот-вот.. Ща... Так.. Секундочку... Уже почти)....

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 января 2022, 15:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Аватара обогнали что ли?

Some (Зритель), постов: 197
9 января 2022, 13:50
Аватарка пользователя Some
Больше 2 лет на сайте
2
Kent S писал(а) 9 января 2022, 13:25
Не удивительно. Ведь мы выросли на пауке с Тоби и часть на пауке Гарфилда.
+ злодеи именно их, а не хохланда.
Старички ...
Кринж на фантазиях.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
9 января 2022, 13:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забавно что Мстители финал у нас проиграли нашим лентам

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
9 января 2022, 13:28
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Евгений S.h. писал(а) 9 января 2022, 13:11
Сиквел возьмёт реванш в декабре, если опять не уедет куда подальше:)
Время такое) перенос сейчас в моде)))....


Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
9 января 2022, 13:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не удивительно. Ведь мы выросли на пауке с Тоби и часть на пауке Гарфилда.
+ злодеи именно их, а не хохланда.
Старички сделали свое дело. Вот на них и пошли

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
9 января 2022, 13:18
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 9 января 2022, 13:09
Если наши кинодеятели и правда снова переиначили историю на свой лад, то как раз более чем заслужил.
Уважаемый Евгений с уверенностью могу сказать , что хоть произведение это берет информацию от первоисточника (исторической сострадающей) , но присутствует и доля авторской руки.
Но с какой художественностью, оптимизмом, и гордостью это преподносится. Поэтому все таки не заслуженно...

123456789 (Критик), постов: 13909
9 января 2022, 13:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 9 января 2022, 13:11
Сиквел возьмёт реванш в декабре, если опять не уедет куда подальше:)
Если сиквел состоится, то обязательно состоится и повторный прокат первой ленты перед прокатом продолжения. опять:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
9 января 2022, 13:11
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 9 января 2022, 12:41
Это не в какие ворота! Дальше что? Аватара отлупит? Беспредел в пост пандемию творится!!!...
Сиквел возьмёт реванш в декабре, если опять не уедет куда подальше:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
9 января 2022, 13:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дядя Саша.Н писал(а) 9 января 2022, 12:38
Чемпион мира точно не заслужил такие низкие сборы в РФ. Хотя на вечерние и ночные сеансы было много людей .
Я ...
Если наши кинодеятели и правда снова переиначили историю на свой лад, то как раз более чем заслужил.