px

Warner Bros. потеряет 100 миллионов из-за провала "Матрицы 4"

10.01.2022 19:27
Warner Bros. потеряет 100 миллионов из-за провала Матрицы 4

Голливудскую студию ждут огромные убытки

Провальный прокат фантастического фильма "Матрица 4: Воскрешение" принесет студии Warner Bros. огромные убытки. Они могут превысить 100 миллионов долларов, так как совокупный бюджет проекта с учетом затрат на производство и рекламу составил около 250 миллионов долларов, а кассовые сборы через несколько недель после старта не превышали 125 миллионов.

Помимо очевидно неблагоприятного для фильма графика выхода, который практически совпал со стартом глобального хита - "Человек-Паук 3: нет пути домой", отрицательным фактором стала так называемая гибридная схема, предполагавшая одновременный выход на стриминге HBO Max. В результате чего высококачественная копия ленты стал быстро доступна в торрентах.

При этом, четвертой "Матрице" не удалось пробиться и в лидеры самого стриминга по числу просмотров в премьерные дни.

Ранее продюсер проекта Джеймс МакТиг. утверждал, что “возможность заработать” на выпуске четвертого фильма была основным мотивом запуска его в производство. Поэтому, когда режиссер Лана Вачовски выразила желание снять продолжение легендарной трилогии, руководство студии ухватилось за эту возможность.

Источник новости: We Got It Covered


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
10 января 2022, 21:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
FangUber писал(а) 10 января 2022, 21:17
На Дисней+?))
На Дисней+ "Я краснею" уйдёт

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
10 января 2022, 21:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 10 января 2022, 21:16
Эээ, чего?:) Сборы "Круиза" - 220 миллионов долларов, сборы "Матрицы 4" - 125 миллионов долларов. :) 125 больше ...
На международной арене, а не общие! Прокат ещё продолжается!

FangUber (Киноман), постов: 1417
10 января 2022, 21:17
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 10 января 2022, 21:15
Ну, если бы "Богатыря" в этот же день слили на стриминг, то и результат был бы не таким впечатляющим.
На Дисней+?))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73229
10 января 2022, 21:16
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 10 января 2022, 20:20
Понятно что фильм тонет, но опять же! На международной арене он идёт с опережением того же Круиза!
Эээ, чего?:) Сборы "Круиза" - 220 миллионов долларов, сборы "Матрицы 4" - 125 миллионов долларов. :) 125 больше 220?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73229
10 января 2022, 21:15
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 10 января 2022, 19:32
как можно было выпустить богатыря 3, но выпустили и не прогадали. рвет и мечет. того же паука:)
Ну, если бы "Богатыря" в этот же день слили на стриминг, то и результат был бы не таким впечатляющим.


Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
10 января 2022, 20:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Выдвину теорию, что такой график проката и способ выпуска новинок это способ привлечения большего количества подписчиков на HBO Max, да с потерями и выглядит со стороны весьма странно, но а вдруг !)))

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8900
10 января 2022, 20:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 10 января 2022, 19:29
Умеет Warner хоронить свои знаменитые франшизы. С помпой, грохотом:) То-то инвесторы сейчас радуются, что Ланочка ...
Хоронить ? Многие хорошие фильмы были не успешны в прокате и много мусора на вроде ЧП НПД были востребованы! Кроме всего прочего есть слухи о Матрице 5!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
10 января 2022, 20:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 10 января 2022, 20:18
Ну а сколько Дисней потерял на тех же мультфильмах, которые они и в следующем году будут хоронить?
Понятно что фильм тонет, но опять же! На международной арене он идёт с опережением того же Круиза!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
10 января 2022, 20:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 10 января 2022, 19:29
Умеет Warner хоронить свои знаменитые франшизы. С помпой, грохотом:) То-то инвесторы сейчас радуются, что Ланочка ...
Ну а сколько Дисней потерял на тех же мультфильмах, которые они и в следующем году будут хоронить?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
10 января 2022, 20:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да и без гибридной схемы был бы провал мощный.
Сомневаюсь что многие бы побежали