Главная
» Все новости кино
» 20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария "Хищника"
20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария "Хищника"
13.01.2022 09:34

Стороны решили спор в досудебном порядке
Киностудия 20th Century Studios уладила все разногласия с авторами сценария фантастического боевика "Хищник" Джимом Томасом и Джоном Томасом. Стороны договорились отозвать свои иски из федерального суда Лос-Анджелеса. Условия соглашения не разглашаются.
Напомним, что братья Томас написали сценарий под названием "Охотники" в 1984 году, который 20th Century Fox купила в 1986 году и на его основе сняла культовый фильм. Братья подали в суд на студию в прошлом году, утверждая, что она ошибочно отклонила их попытку вернуть права на сценарий.
Напомним, что братья Томас написали сценарий под названием "Охотники" в 1984 году, который 20th Century Fox купила в 1986 году и на его основе сняла культовый фильм. Братья подали в суд на студию в прошлом году, утверждая, что она ошибочно отклонила их попытку вернуть права на сценарий.
Закон США об авторском праве позволяет создателям при определенных обстоятельствах прекращать передачу авторских прав и возвращать свои работы по истечении 35 лет. Братья попросили суд признать их требование законным и запретить 20th Century создавать новые проекты об инопланетном охотнике без получения соответствующей лицензии.
20th Century в свою очередь подала в суд на братьев в тот же день, утверждая, что уведомление было преждевременным и не имело силы. Истец также заявил, что вложил "значительное" время и деньги в разработку новой части франшизы "Хищник".
Напомним, что проект под названием "Хищник 5: Добыча", который станет приквелом, должен выйти в 2022 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Reuters
Всего комментариев: 30
пипец (Зритель), постов: 777
18 января 2022 в 21:32
| |
8 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 9:53 Ну что ж, братья продались. Это очень печалит. Каждый студийный фильм хуже предшественника. Уже и без трейлеров ... там такие деньги, что вопрос чести уже не стоит 😁 |
123456789 (Критик), постов: 14880
13 января 2022 в 19:35
| |
|
15 |
123456789 писал(а) 13 января 2022 в 19:33 та не битва с сородичем, пытка 6тью гранатами предатору как слону дробинка была, а вот арбалетный подстрел Изабель ... хищник даже опомнится не успел, как был повержен |
123456789 (Критик), постов: 14880
13 января 2022 в 19:33
| |
|
15 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:53 Обрати внимание, что оружие снайперши бьет рогатых зверьков на повал))
А Хищника предварительно попытали с помощью ... та не битва с сородичем, пытка 6тью гранатами предатору как слону дробинка была, а вот арбалетный подстрел Изабель имел решающее значение. Обессиленный Ройс прям получил второе дыхание от такого коварства хищника. |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 18:58
| |
|
16 |
123456789 писал(а) 13 января 2022 в 18:54 Каким это родственником? Явно не братья.хотя может быть сестры:) Сородич, только другого вида)Правда стоит ли доверять мнению героя Фишберна, он же псих))) |
123456789 (Критик), постов: 14880
13 января 2022 в 18:54
| |
|
15 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:43 А еще он сражался со своим родственником))Рооййс был чертовски хитер и умен)) Каким это родственником? Явно не братья.хотя может быть сестры:) |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 18:53
| |
|
16 |
123456789 писал(а) 13 января 2022 в 18:48 Зафук предатора оружие.он ушатал Роййса голые руками. И если бы не выстрел снайпкрши,с наемника сняли бы скальп Обрати внимание, что оружие снайперши бьет рогатых зверьков на повал))
А Хищника предварительно попытали с помощью приманки Ройса - произошел взрыв от 6 гранат одновременно, плюс свел его с родственником, и даже орудие бабы его не убило))Но сильно замедлило))Вот тут у Ройса был шанс, с его топором) |
123456789 (Критик), постов: 14880
13 января 2022 в 18:48
| |
|
15 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:46 Черный Хищник уже был ослаблен из-за приманки Ройса))Именно приманка из 6 гранат привязанных к Доктору привела ... Зафук предатора оружие.он ушатал Роййса голые руками. И если бы не выстрел снайпкрши,с наемника сняли бы скальп |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 18:46
| |
|
16 |
123456789 писал(а) 13 января 2022 в 18:40 Нет потом.когда хищник пришел в себя,навалял пойму,но ошибся ранив девочку, после ранения которой к пойму пришла ... Черный Хищник уже был ослаблен из-за приманки Ройса))Именно приманка из 6 гранат привязанных к Доктору привела охотника к погибели))Его оружие перестало нормально целится по цели)Что ройсу дало преимущество)) |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 18:43
| |
|
16 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:37 Чтоб сбить Хищника с толку, надо было к врачу маньяку прикрепить 6 гранат))) А еще он сражался со своим родственником))Рооййс был чертовски хитер и умен)) |
123456789 (Критик), постов: 14880
13 января 2022 в 18:41
| |
|
15 |
123456789 писал(а) 13 января 2022 в 18:40 Нет потом.когда хищник пришел в себя,навалял пойму,но ошибся ранив девочку, после ранения которой к пойму пришла ... Пойму. Ройсу |
123456789 (Критик), постов: 14880
13 января 2022 в 18:40
| |
|
15 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:37 Чтоб сбить Хищника с толку, надо было к врачу маньяку прикрепить 6 гранат))) Нет потом.когда хищник пришел в себя,навалял пойму,но ошибся ранив девочку, после ранения которой к пойму пришла злость 300го уровня и он укокошил предатора топором |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 18:37
| |
|
16 |
123456789 писал(а) 13 января 2022 в 18:33 Томогафком можно навредить.Ройсом доказано Чтоб сбить Хищника с толку, надо было к врачу маньяку прикрепить 6 гранат))) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2022 в 18:37
| |
|
14 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:26 Если ты насчет фильма, то тут история идет в раз с канонами первых двух частей.Тем более всем известен синопсис ... а что с каноном не так? |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2022 в 18:36
| |
|
14 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:30 Лук и стрелы могут навредить пришельцу?)Посмеялся)
Надо к стрелам гранату крепить, как делал Датч) мамонтов валили огненными стрелами и копьями и хищника завалят) |
John23 (Критик), постов: 30839
13 января 2022 в 18:34
| |
|
9 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:30 Лук и стрелы могут навредить пришельцу?)Посмеялся)
Надо к стрелам гранату крепить, как делал Датч) "Лук и стрелы могут навредить пришельцу?" Почему бы и нет? У Хищника ведь есть не защищённые участки тела. Робин Гуд бы быстро с ним разделался:) Может будет как у Мэла Гибсона в "Апокалипсисе" - "Теперь вы на моей территории (я тут всё знаю) и вам хана". |
123456789 (Критик), постов: 14880
13 января 2022 в 18:33
| |
|
15 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:30 Лук и стрелы могут навредить пришельцу?)Посмеялся)
Надо к стрелам гранату крепить, как делал Датч) Томогафком можно навредить.Ройсом доказано |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 18:30
| |
|
16 |
ClubStyle писал(а) 13 января 2022 в 18:25 фильм будет лажей из-за этого? я так не считаю Лук и стрелы могут навредить пришельцу?)Посмеялся)
Надо к стрелам гранату крепить, как делал Датч) |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 18:26
| |
|
16 |
ClubStyle писал(а) 13 января 2022 в 18:16 ой не факт!!! Если ты насчет фильма, то тут история идет в раз с канонами первых двух частей.Тем более всем известен синопсис фильма) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2022 в 18:25
| |
|
14 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 18:22 Стороны договорились. Факт) фильм будет лажей из-за этого? я так не считаю |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 18:22
| |
|
16 |
ClubStyle писал(а) 13 января 2022 в 18:16 ой не факт!!! Стороны договорились. Факт) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2022 в 18:16
| |
|
14 |
HUNTERX писал(а) 13 января 2022 в 9:53 Ну что ж, братья продались. Это очень печалит. Каждый студийный фильм хуже предшественника. Уже и без трейлеров ... ой не факт!!! |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 17:47
| |
|
16 |
Отвечаю на удаленный коммент пользователя Smith&Wess 13.01.2022 11:30
"Хз, прошлый фильм на стадии каста уже был "использовано грязное слово" (а когда заявили о ребенке аутисте в сюжете, я окончательно понял - грядёт "использовано грязное слово"), но почему-то многие были уверены, что будет нечто достойное." Мой ответ Само появление парня аутиста можно было показать как случайностью. Врачи, ученые не могли понять парня и тот случайно бы оказался на базе, где начал понимать издаваемые звуки Хищника. |
Rimdar (Критик), постов: 8492
13 января 2022 в 17:02
| |
|
8 |
Regolas писал(а) 13 января 2022 в 16:51 В стиле первого Хищника? Как, когда там будущее и развитые технологии с андроидами?)) Не я имею ввиду по кровавости и брутальности и манере съемок и самой атмосфере. |
Regolas (Критик), постов: 10888
13 января 2022 в 16:51
| |
|
10 |
Rimdar писал(а) 13 января 2022 в 16:29 Когда мы увидим экранизацию игры Чужие против Хищника? Именно во времена Рипли. Это был бы лютый хит, только надо ... В стиле первого Хищника? Как, когда там будущее и развитые технологии с андроидами?)) |
Rimdar (Критик), постов: 8492
13 января 2022 в 16:29
| |
|
8 |
Когда мы увидим экранизацию игры Чужие против Хищника? Именно во времена Рипли. Это был бы лютый хит, только надо сделать всё в стиле Чужие и первого Хищника. |
CheChen (Критик), постов: 17836
13 января 2022 в 14:05
| |
|
14 |
Насильственная эксплуатация в плохих руках продолжается |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13680
13 января 2022 в 13:58
| |
|
6 |
Ну слава богу! Теперь франшизу будут доить беспрепятственно. А то я уж заволновался))) |
Mcls (Критик), постов: 3301
13 января 2022 в 10:12
| |
|
5 |
"Братья против Хищникa" |
Летописец (Критик), постов: 67097
13 января 2022 в 9:53
| |
|
16 |
Ну что ж, братья продались. Это очень печалит. Каждый студийный фильм хуже предшественника. Уже и без трейлеров понятно что фильм будет парашей. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13747
13 января 2022 в 9:39
| |
|
5 |
Деньги, деньги, делай деньги! |