px

Роберт Паттинсон не считает Бэтмена героем

14.01.2022 18:47
Роберт Паттинсон не считает Бэтмена героем

Актер намерен представить другую версию персонажа

Фанатам Бэтмена не стоит ожидать, что персонаж в исполнении Роберта Паттинсона в предстоящем драматическом боевике Мэтта Ривза будет привычным героем. Студия Warner Bros. готовится представить совершенно новую версию культового героя DC, и Паттинсон в интервью изданию The Daily Record подтвердил это намерение.

Рассказывая о подготовке к роли одного из самых известных супергероев всех времен, Паттинсон намекнул на то, как будет выглядеть его интерпретация. По словам британского актера, люди склонны видеть Крестоносца в плаще "прямолинейным" героем, его же версия будет немного сложнее: "Мне нужно было знать как можно больше об истории персонажа, чтобы увидеть, что в ней на самом деле было упущено... Люди видят в Бэтмене настоящего героического персонажа, но наша история ставит под сомнение природу героя, и позволяет взглянуть на него с разных ракурсов".

В фильме Ривза Брюс Уэйн "работает" Бэтменом всего два года и до сих пор легко впадает в уныние, не видя прогресса в Готэме с тех пор как принял образ линчевателя. Проблем своими выходками добавляет Загадочник (Пол Дано), а если принять во внимание намеки на то, что семья Уэйнов была связана с коррупцией в Готэм-Сити, что привело к упадку мегаполиса, и Брюс узнает об этом, можно с уверенностью сказать, что дела у новоявленного героя идут не очень хорошо.

Накануне стало известно, что экранизация студии Warner Bros. "Бэтмен" получила рейтинг PG-13, а премьера картины состоится 3 марта 2022 года.

Источник новости: The Daily Record


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
15 января 2022, 0:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 15 января 2022, 0:08
Перестань. - уподобляться всяким ( анамайзингмэнам, что ли?). Ты же Бэт и мен!. Как батя
Это по поводу чего?

Intaler (Киноман), постов: 8809
15 января 2022, 0:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 15 января 2022, 0:05
Имея физическую, техническую, эмоциональную возможность убить и Джокера и Бэйна он именно что переборол себя, ...
Не пиши развёрнутую чушь. И ничего не придёт)

Intaler (Киноман), постов: 8809
15 января 2022, 0:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 15 января 2022, 0:05
Имея физическую, техническую, эмоциональную возможность убить и Джокера и Бэйна он именно что переборол себя, ...
Перестань. - уподобляться всяким ( анамайзингмэнам, что ли?). Ты же Бэт и мен!. Как батя

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
15 января 2022, 0:05
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 15 января 2022, 0:01
Хорошо клоун. То что он не идёт на поводу у Джокера, не означает что он не раскрыт! Именно как раз он и пытается перебороть ...
Имея физическую, техническую, эмоциональную возможность убить и Джокера и Бэйна он именно что переборол себя, сделав как ему кажется, правильный выбор! И именно это и раскрывает персонажа как многогранную личность. А если бы он пошёл по пути любого из героев, не обязательно даже комиксов, то он был бы как все, потеряв свою идентичность! Просто герой-функция! Пришёл, увидел, победил! Где тогда развитие?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
15 января 2022, 0:01
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 января 2022, 23:42
Во-первых, окей, мистер Лебовски)))
А во-вторых, это не борьба, когда ты в лёгкую остаёшься при своём мнении. Я тысячи ...
Хорошо клоун. То что он не идёт на поводу у Джокера, не означает что он не раскрыт! Именно как раз он и пытается перебороть своё я и окончательно разделаться с ним раз и навсегда. Но потом останавливает себя. То что он жертвует собственной репутацией, беря на себя вину за смерть Харви. То что он в конечном итоге выходит на улицу, когда казалось бы уже повесил костюм на гвоздь, именно это и раскрыл Нолан. Именно это и есть развитие персонажа!


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 января 2022, 23:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 14 января 2022, 23:27
Ну во-первых, я тебе не чувак. Это ты так с друзьями будешь общаться. А во-вторых, именно борьба с обстоятельствами ...
Во-первых, окей, мистер Лебовски)))
А во-вторых, это не борьба, когда ты в лёгкую остаёшься при своём мнении. Я тысячи раз пересматривал Тёмного рыцаря, и знаешь ЕДИНСТВЕННЫЙ момент, где он реально задумался о правильной борьбе с преступниками? Диалог с Альфредом после гибели Рейчел. ВСЁ!!! Не было реальной внутренней борьбы. Джокер не заставил его засомневаться в борьбе с преступниками. Скажем, если бы Бэтмен в какой-то момент попытался бы убить Джокера, но потом вовремя остановился, вот это была бы внутренняя борьба, но так в действительности её нет. Да, Тёмный рыцарь идеально затрагивает серьёзные темы, но давай будем максимально честными. В сущности, фильм остаётся в рамках типичного противостояния добра со злом. Можно сколько угодно себя убеждать, что Бэтмен тут - глубинный образ, но на деле он лишь олицетворение правильной борьбы с системой, а сам герой не имеет какой-то по-настоящему противоречивые сторон

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
14 января 2022, 23:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 января 2022, 23:18
Чувак, ты путаешь внутреннюю моральную борьбу героя с манипуляциями его моралью извне. Да, Джокер и Бэйн пытались ...
Ну во-первых, я тебе не чувак. Это ты так с друзьями будешь общаться. А во-вторых, именно борьба с обстоятельствами и раскрывает персонажа. Если пойти путём который за тебя выбрали твои враги, соперники, оппоненты! То есть, поддаться соблазну , в этом нет борьбы! А вот перебороть себя, остаться человеком в столь суровом мире, в столь страшных и драматичных обстоятельствах, это и есть раскрыться!!!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 января 2022, 23:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 14 января 2022, 22:54
Так он и боролся, в сцене с Джокеров, даже в сценах, это идеально показано! Да и с Бэйном, ведь мог убить, а не стал, ...
Чувак, ты путаешь внутреннюю моральную борьбу героя с манипуляциями его моралью извне. Да, Джокер и Бэйн пытались в нём пробудить низменные желания, но никакой борьбы не было, может только её зачатки. Вот если бы Джокер и Бэйн вывели бы Бэтса из себя и тот реально начал бы под их воздействием убивать, ну или просто причинять большой физически ущерб, то это было бы другое дело. А так, здесь подобного нет. Повторяю ещё раз - в трилогии Нолана у Бэтмена не было метания между идеологически правильной и неправильной борьбой с преступниками - он до конца был просто типичным героем, а мне бы хотелось реальное раскрытие всех тёмных сторон личности героя

Druid (Зритель), постов: 2357