px

Композитор "Бэтмена" представил основную музыкальную тему

Композитор Бэтмена представил основную музыкальную тему

Состоялась премьера музыки Майкла Джаккино

Композитор Майкл Джаккино представил основную музыкальную тему экранизации комиксов "Бэтмен". Ее порекомендовал своим подписчикам в Twitter режиссер картины Мэтт Ривз. "Мой блестящий друг написал эту тему еще до того, как я снял первый кадр. Я до сих пор помню, как слушал его в своей машине, прежде чем мы прибыли в студию чтобы пройти кинопробу с Робертом Паттинсоном. Нас обои бросало в дрожь", - напиасал он.

"Мне это действительно нравится, - говорил Джаккино о работе над фильмом в 2020 году. - Я думаю, что то, что он делает, действительно круто, это другое, и кажется свежим взглядом. Я прихожу в восторг, когда вижу новый графический роман или комикс, предлагающий какое-то новое прочтение. Что-то в этом роде. Я чувствовал полную свободу действий. Мэтт всегда соглашался, что это наш Бэтмен, это наше видение. Что мне вообще нравится в комиксах о Бэтмене и графических романах, так это то, что каждый из художников, каждый из авторов по-своему понимает, каким он хочет это видеть. Это их версия Бэтмена".

Зрители смогут оценить совместный проект Ривза и Джаккино в начале марта 2022 года. Главную роль исполнил Роберт Паттинсон.

21.01.2022 10:13
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
NeKiNo (Новичок), постов: 23
22 января 2022, 20:49
Аватарка пользователя NeKiNo
ДА чего вы все заерепенились на музыку) Я вот с музыкальным профессиональным образованием и говорю вам, что это шикарный саунд) А то вы привыкли все к компьютерной бездуховности! тьфу

NeKiNo (Новичок), постов: 23
22 января 2022, 20:46
Аватарка пользователя NeKiNo
Andrey253 писал(а) 22 января 2022, 9:41
Да, тема вообще не о чем. Унылое мычание
типично для Бэтмана) это тебе не комедия, милок

NeKiNo (Новичок), постов: 23
22 января 2022, 20:44
Аватарка пользователя NeKiNo
Прикольный такой саунд, главное что нет африканского рЭпа) это точно в плюс

McMuffinn (Критик), постов: 7924
22 января 2022, 12:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 22 января 2022, 11:00
Попытаюсь объяснить: Кобейн - это не символ ада и запущенности, а всего лишь проводник в некую область аккордосложений ...
Я к тому, что главная тема вдохновлена Something in the Way. И не то, что на эмоциональном уровне, а буквально, чуть ли не плагиат, просто насилуют аудиторию двумя аккордами, вот это музыкальная тема!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 января 2022, 11:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 22 января 2022, 10:56
Хотел понять ваш предыдуший комментарий, но, прочитав этот - ясно)
Попытаюсь объяснить: Кобейн - это не символ ада и запущенности, а всего лишь проводник в некую область аккордосложений и рифм, которую не смогло выдержать бренное тело


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 января 2022, 10:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 22 января 2022, 3:37
А нечего вдохновляться всякими Кобейнами. Вот и получили безвкусную какофонию, пытающуюся закосить под Циммера ...
Хотел понять ваш предыдуший комментарий, но, прочитав этот - ясно)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
22 января 2022, 9:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, тема вообще не о чем. Унылое мычание

McMuffinn (Критик), постов: 7924
22 января 2022, 3:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 января 2022, 12:27
Переслушал саундтрек раз 5, чтобы понять, почему он меня вообще не цепляет, хотя звучит всё весьма атмосферно. И ...
А нечего вдохновляться всякими Кобейнами. Вот и получили безвкусную какофонию, пытающуюся закосить под Циммера и Эльфмана. Полное отсутсвие идей. Думаю коллеги там негодуют, у многих явно были идем поинтереснее.
Вангую, фильм будет таким же посредственным во всех своих аспектах, ну, не может Мэтт Ривз снять интересно и не вторично. Картинка вполне неплохая у него, но на этом всё.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
22 января 2022, 3:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Как же посредственно, примитивно и невыразительно. Ужас. С теплотой вспоминаю феноменальную работу Дэни Эльфмана. Вот уж кто писал прекрасные музыкальные сопровождения и Бэтмену, и Пауку. А это просто ужас. Ни выразительной и запоминающейся мелодии, ни мрачности, ни грандиозной мрачности. Это уступает саундтреку в заставках каких нибудь шутанов, вот взять неудачную Батлу 5, где проделана колоссальная работа с музыкой.
Серьезно, ну, даже саунд Циммера в БпС был лучше. Такую слабую и блеклую тему мог и школьник написать. Неужели трудно нанять толкового композитора? Хотя бы Томаса Ньюмана позвали или Джастина Гурвица.

Kazbek (Зритель), постов: 278
22 января 2022, 0:39
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Шикарно... Просто заслушался.