px

"Форсаж 9" и "Вечные" попали в длинный список номинантов на "Оскар 2022"

Форсаж 9 и Вечные попали в длинный список номинантов на Оскар 2022

Американская Киноакадемия представила номинантов

Двести семьдесят шесть кинопроектов будут допущены в этом году к состязанию за премию Американской Киноакадемии в том числе и в главной номинации "лучший фильм". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино".

Среди них оказались приключенческий боевик "Форсаж 9", экранизации комиксов Marvel "Вечные", "Черная Вдова", "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец", драмы "Власть пса", "Король Ричард", мюзикл "Вестсайдская история", мультфильм "Энканто" и многие другие.

Отметим, что годом ранее на "Оскар" могло претендовать значительно большее число номинантов - 366. Голосование по номинациям начнется 27 января и завершится 1 февраля 2022 года. Торжественная презентация короткого списка претендентов состоится 8 февраля, а сама церемония награждения - в конце марта. Формат шоу пока не уточнялся. Известно лишь, что у него впервые за несколько лет будет ведущий, возможно, даже несколько.

В декабре Академия обнародовала свой шорт-лист на соискание премии "Оскар 2022" в 10 категориях, включая документальные и международные полнометражные фильмы, в которых приняли участие пятнадцать фильмов из 92 стран.

Источник новости: Oscar
21.01.2022 11:30
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
JENIK (Критик), постов: 6988
21 января 2022, 13:30
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вдова и Шан Чи отличные фильмы просто!! А вот Форсаж и Вечные так себе, я бы не добавлял..

Stepanman92 (Критик), постов: 848
21 января 2022, 13:11
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Что за...они там с ума посходили

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 января 2022, 13:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Форсаж наконец-то оценили по достоинству

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 января 2022, 13:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 21 января 2022, 12:58
абсурдный суицидный абсурд)
И Йоханссон на Оскар - в суд

Frodo (Киноман), постов: 194
21 января 2022, 13:00
Аватарка пользователя Frodo
Больше 7 лет на сайте
7
А что, распиаренные пауки не вошли в этот список?)) Говорили же что будут бороться за Оскар?🤔 как же так🤨 (это сарказм😁)


Текстолит (Критик), постов: 60316
21 января 2022, 12:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 21 января 2022, 12:55
Несварение желудка можно получить от такого списка)) Вестсайдская история рядом с Вдовой и Форсажем - это абсурдный ...
абсурдный суицидный абсурд)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
21 января 2022, 12:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несварение желудка можно получить от такого списка)) Вестсайдская история рядом с Вдовой и Форсажем - это абсурдный абсурд...

Frodo (Киноман), постов: 194
21 января 2022, 12:51
Аватарка пользователя Frodo
Больше 7 лет на сайте
7
Kent S писал(а) 21 января 2022, 12:16
Форсаж точно должен, ведь в нем есть и сильные женщины и черные.
и азиаты тоже))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
21 января 2022, 12:40
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
А вдруг Король Ричард не получит "лучшего фильма"!!! Тогда, будут бойкотировать?...

Текстолит (Критик), постов: 60316
21 января 2022, 12:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут буду болеть за "Вестсайдскую историю", остальное ....ну такое...особенными каками считаю черную вдову и шанчи и будь этот неладный форсаж 9.