px

Кинопроекты Disney и Pixar стали самыми популярными в стримингах

24.01.2022 12:04
Кинопроекты Disney и Pixar стали самыми популярными в стримингах

Анимационные фильмы возглавили годовой рейтинг просмотров

Кинопроекты студия Disney и Pixar возглавили рейтинги популярности у абонентов стримингов в 2021 году. По данным агентства Nielsen, первое место с большим отрывом занял мультфильм "Лука", на счету которого 10,6 миллиарда минут просмотра.

На втором месте со значительным отставанием финишировала "Моана", а на третьем - "Райя и последний дракон". В пятерке абсолютных лидеров также оказались "Холодное сердце 2" и "Красное уведомление". Первые четыре проекта были представлены зрителям стримингом Disney+.

В целом же, в списке самых просматриваемых фильмов и мультфильмов отмечено полное доминирование стриминга Disney, на долю которого пришлось 11 мест из первых 15. Проекты Netflix заняли еще три места и одно досталось сервису Amazon.

Примечательно, что в рейтинге по числу просмотров оказалась лишь половина новых участников, остальные - это кинопроекты, выпущенные несколько лет назад.

Что касается проката, то и здесь безусловным фаворитом оказалась компания Disney. Совокупные сборы ее кинопроектов в домашнем прокате превысили 1,17 миллиарда долларов, 2,9 миллиарда были собраны в мировом. На втором месте оказалась студия Sony с результатом 1,059 миллиарда долларов.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 января 2022, 14:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 24 января 2022, 13:40
Так оно и есть)
Не вижу вообще ничего удивительного в этой новости и что в топе находятся старые мультфильмы. ...
Маша и Медведь это всё-таки другой формат, сериальный, серий много, они короткие. И сериал яркий, красочный, не требующий сосредоточения. Самое то, чтобы занять ребёнка на 10-15 минут. Эти же дуры (полнометражные в смысле) идут по 2 часа, а какое IQ должно быть у родителей, которые ставят смотреть одно и то же каждый день своему чаду, и представить страшно...

MiB (Киноакадемик), постов: 7412
24 января 2022, 13:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 24 января 2022, 12:55
И всё-таки объясните мне, почему "Моана" в 2021 на втором месте?:) Как вообще оно работает? Никому не нужный и ...
Так оно и есть)
Не вижу вообще ничего удивительного в этой новости и что в топе находятся старые мультфильмы. Чтобы как то отвлечь детей от самих себя или успокаивать собственное чадо, беспричинно кричащее, родители включают им мультики и уходят.

Та же Маша и Медведь у нас в России по просмотрам уделает любой проект.

А Моану детки любят=)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73171
24 января 2022, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
Kalinin45 писал(а) 24 января 2022, 13:27
Не поленился и посчитал количество премьер от дисней и ворнеров, брал именно те фильмы, которые шли в кинотеатрах, ...
То есть это таки правда, что Warner выпускает фильмов больше, но при этом даже в тройку лидеров не вошли в 2021 году?:))

Kalinin45 (Критик), постов: 379
24 января 2022, 13:29
Аватарка пользователя Kalinin45
Andrew писал(а) 24 января 2022, 12:20
Ээээ, и при этом заработали значительно больше, чем остальные и везде лидируют?:)) А у кого же тогда "удачный"?:)
Кстати о Sony, будет ли новость о том, что Человек-Паук обогнал Короля Льва и Мир Юрского периода и находится уже на 6-м месте по кассовым сборам, эта новость не должна обходить стороной этот сайт

Kalinin45 (Критик), постов: 379
24 января 2022, 13:27
Аватарка пользователя Kalinin45
Andrew писал(а) 24 января 2022, 12:44
Disney выпускает куда меньше Warner и всегда так было:))
Не поленился и посчитал количество премьер от дисней и ворнеров, брал именно те фильмы, которые шли в кинотеатрах, а те фильмы, которые вышли чисто на стриминги я не учитывал. В итоге ворнеры опередели фильмы дисней на 2-3 фильма, что явно не так много, но опять же, провалов и дисней вышло достаточно и это пугает


Текстолит (Критик), постов: 60520
24 января 2022, 13:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все эти мультики снимают для малых деток, которые до сих пор не могут выйти из своих подростковых иллюзий.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 января 2022, 12:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И всё-таки объясните мне, почему "Моана" в 2021 на втором месте?:) Как вообще оно работает? Никому не нужный и ничего не собравший "Лука" на первом месте, "Мстители. Финал" на 15-м, первое "Холодное Сердце" на пятом... Рейтинг выглядит так, как будто 90% абонентов стримингов - это мамочки, которые по 50 раз в месяц включает дитяткам одни и те же их любимые мультфильмы...

JENIK (Критик), постов: 6988
24 января 2022, 12:45
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Nice! Disney Dominators)
I`m going to look Luca. . .

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73171
24 января 2022, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Kalinin45 писал(а) 24 января 2022, 12:41
Ну сколько фильмов и мультфильмов то вышло? За счёт количества фильмов такие цифры, ни одна студия не выпускает ...
Disney выпускает куда меньше Warner и всегда так было:))

Kalinin45 (Критик), постов: 379
24 января 2022, 12:41
Аватарка пользователя Kalinin45
Andrew писал(а) 24 января 2022, 12:20
Ээээ, и при этом заработали значительно больше, чем остальные и везде лидируют?:)) А у кого же тогда "удачный"?:)
А для кого он удачный, так это для Sony, однозначно)