px

Кинопроекты Disney и Pixar стали самыми популярными в стримингах

24.01.2022 12:04
Кинопроекты Disney и Pixar стали самыми популярными в стримингах

Анимационные фильмы возглавили годовой рейтинг просмотров

Кинопроекты студия Disney и Pixar возглавили рейтинги популярности у абонентов стримингов в 2021 году. По данным агентства Nielsen, первое место с большим отрывом занял мультфильм "Лука", на счету которого 10,6 миллиарда минут просмотра.

На втором месте со значительным отставанием финишировала "Моана", а на третьем - "Райя и последний дракон". В пятерке абсолютных лидеров также оказались "Холодное сердце 2" и "Красное уведомление". Первые четыре проекта были представлены зрителям стримингом Disney+.

В целом же, в списке самых просматриваемых фильмов и мультфильмов отмечено полное доминирование стриминга Disney, на долю которого пришлось 11 мест из первых 15. Проекты Netflix заняли еще три места и одно досталось сервису Amazon.

Примечательно, что в рейтинге по числу просмотров оказалась лишь половина новых участников, остальные - это кинопроекты, выпущенные несколько лет назад.

Что касается проката, то и здесь безусловным фаворитом оказалась компания Disney. Совокупные сборы ее кинопроектов в домашнем прокате превысили 1,17 миллиарда долларов, 2,9 миллиарда были собраны в мировом. На втором месте оказалась студия Sony с результатом 1,059 миллиарда долларов.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
MiB (Киноакадемик), постов: 7414
25 января 2022, 4:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 24 января 2022, 16:09
Я не понимаю, почему "Моана". Ладно ещё ХС с сиквелом, но "Моана" почему?! Там её культ что ли какой-то?
Детям, с которыми мне доводилось общаться, Моана нравится больше)

Kalinin45 (Критик), постов: 379
24 января 2022, 16:57
Аватарка пользователя Kalinin45
MiB писал(а) 24 января 2022, 16:02
Проекты Пиксар сливаются в угоду мульыильмам Дисней, разве не видно?)Уже три проект подряд слиты на Дисней+
И ни к чему хорошему это не приводит

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 января 2022, 16:09
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 24 января 2022, 16:05
10 миллиардов минут. Это примерно 110 миллионов просмотров. Дети вполне могли справиться с этой задачей)
Я не понимаю, почему "Моана". Ладно ещё ХС с сиквелом, но "Моана" почему?! Там её культ что ли какой-то?

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
24 января 2022, 16:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 24 января 2022, 14:08
Маша и Медведь это всё-таки другой формат, сериальный, серий много, они короткие. И сериал яркий, красочный, не требующий ...
10 миллиардов минут. Это примерно 110 миллионов просмотров. Дети вполне могли справиться с этой задачей)

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
24 января 2022, 16:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 24 января 2022, 14:08
Маша и Медведь это всё-таки другой формат, сериальный, серий много, они короткие. И сериал яркий, красочный, не требующий ...
Это одному ребенку не покажешь несколько раз. А сколько детей у нас вообще?)


MiB (Киноакадемик), постов: 7414
24 января 2022, 16:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kalinin45 писал(а) 24 января 2022, 14:32
В этом плане да, но при этом я написал и про мультфильмы тоже, у ворнеров можно вспомнить только Том и Джерри и Космический ...
Проекты Пиксар сливаются в угоду мульыильмам Дисней, разве не видно?)Уже три проект подряд слиты на Дисней+

Kalinin45 (Критик), постов: 379
24 января 2022, 14:32
Аватарка пользователя Kalinin45
Andrew писал(а) 24 января 2022, 13:40
То есть это таки правда, что Warner выпускает фильмов больше, но при этом даже в тройку лидеров не вошли в 2021 году?:))
В этом плане да, но при этом я написал и про мультфильмы тоже, у ворнеров можно вспомнить только Том и Джерри и Космический джем 2, и даже они собрали больше денег, чем Райя и последний дракон и Лука. Насчёт последнего обидно кстати, очень хороший фильм, таких скромных сборов этот фильм не заслужил, как и Душа, который тоже собрал очень мало

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1090
24 января 2022, 14:28
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Дисней - компания победителей!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
24 января 2022, 14:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 января 2022, 14:12
Справедливости ради, Лука и Моана далеко не худшие проекты, чтобы показывать их детям. Родители могут и Монстров ...
Моана и Джулия как модели поведения для девочек - такое себе...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 января 2022, 14:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 24 января 2022, 14:08
Маша и Медведь это всё-таки другой формат, сериальный, серий много, они короткие. И сериал яркий, красочный, не требующий ...
Справедливости ради, Лука и Моана далеко не худшие проекты, чтобы показывать их детям. Родители могут и Монстров на каникулах 4 детям впаривать, например)))