px

Роберт Паттинсон рассказал о желании Бэтмена убивать

Роберт Паттинсон рассказал о желании Бэтмена убивать

Актер прокомментировал основной принцип супергероя

Исполнитель главной роли в фильме "Бэтмен" Роберт Паттинсон не сомневается в том, что его персонаж получает удовольствие от преследования и наказания преступников, а также что он должен сдерживать порывы, чтобы следовать своему кодексу - не убивать противников.

"Я представлял себе это таким образом еще начиная с репетиции первого боя, я думал, а ведь наверняка что-то в нем просто хотело перерезать парню горло! Я сказал себе, что если он проводит ночи, гоняясь за преступниками, то невозможно, чтобы он не получал от этого удовольствия. Он страдает, и это желание переполняет его", - прокомментировал актер.

Паттинсон полагает, что, жестоко избивая преступников, Бэтмен "успокаивается". "С помощью этого его разум проясняется, он успокаивается, он достигает состояния, близкого к умиротворению. Я уверен, что в этом первом сражении ему удается убедить себя, что каждый парень перед ним - тот, кто убил его мать (Смеется). И это позволяет ему выплеснуть всю свою ярость", - добавил он.

Напомним, что после многочисленных задержек в производстве фильм "Бэтмен" выйдет в прокат в начале марта 2022 года. Его хронометраж составит два часа пятьдесят шесть минут, то есть он окажется одним из самых продолжительных проектов о супергерое.

Источник новости: Premiere Magazine
24.01.2022 15:28
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
McMuffinn (Критик), постов: 7925
24 января 2022, 18:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
В общем, все эти беды с башкой чисто для женской аудитории и фанаток Паттинсона.
Вот у Снайдера Бэтс был крут, разваливал в одно рыло вооруженную толпу в закрытом помещении, убивал, не церемонился, нагнул Супермена. А тут какой-то эмо бой вампир.

Mr Ma (Киноман), постов: 7995
24 января 2022, 18:21
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 января 2022, 17:17
Не, почему мясник:) Психопат же:)
Учитывая японскую аниме-концепцию неоднозначности добра и зла, конечно - Бэтмен неоднозначно хороший, а Джокер неоднозначно плохой, поэтому давайте Бэтмена посадим в тюрьму, а всех кого он обидел пожалеем и начнем с ними прекрасный танец под веселую музыку. И чтобы не было войны!

Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8022
24 января 2022, 18:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kalinin45 писал(а) 24 января 2022, 17:47
Именно этот кодекс отличает его от преступников, если он переступит эту черту, то все эти его действия будут напрасны. ...
Так оно и есть, а если он перейдёт черту, то каким образом он будет отличаться от злодеев?

Anvar (Критик), постов: 2327
24 января 2022, 18:17
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Как желание не убивать может не быть связана с моральной точки зрения? Как вы такую глупость написали?))
Никогда не понимал тех у кого есть проблемы с этим. Человек Паук тоже не убивает. Это не свойственно его персонажу. Но у него это просто не озвучено правилом в лоб. Он потерял дяду и после за редкими исключениями никогда не убивал.
У Нолана это было чутка раскрыто, но не сильно. Вот главная причина не убивать у Бэтмена озвученная Паттинсоном:
"he wants to kill and his self-control prevents him from doing so!"
Бэтмен как и Кэп, человек с высокой моралью. Но Бэтмен при этом понимает что он не благородный герой. Он преступник. И он готов нарушать закон при условии, что он не будет позволять себе отнимать жизнь.

D-Kill (Зритель), постов: 271
24 января 2022, 18:13
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 24 января 2022, 17:33
Я бы с удовольствием посмотрел фильм про его детство, а именно как убивали его родителей. Чтобы этому был посвящен ...
сериал Готэм ?


yrenson (Киноакадемик), постов: 7094
24 января 2022, 17:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kalinin45 писал(а) 24 января 2022, 17:47
Именно этот кодекс отличает его от преступников, если он переступит эту черту, то все эти его действия будут напрасны. ...
Вот это описание няньки для взрослых) Не хулиганьте, а то опять получите у меня)) Накажу)) так ещё и финальная беседа же везде есть) психолог блин)) ....

SпартаK (Критик), постов: 5194
24 января 2022, 17:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
JENIK писал(а) 24 января 2022, 15:46
Да Бэтмен жестокий и кровожадный. Это вам не наш Кэп. Ловить срочно!
Ну да, ваш Кеп питается радугой,и какает бабочками))

Текстолит (Критик), постов: 60328
24 января 2022, 17:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2022, 17:37
Так это было в бесчисленном количестве фильмов:)
Про восстановление личности - только Бэтман-начало, по -моему достоин. Остальное такое себе.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
24 января 2022, 17:47
Аватарка пользователя Kalinin45
Именно этот кодекс отличает его от преступников, если он переступит эту черту, то все эти его действия будут напрасны. То, сколько раз он оставлял того же Джокера в живых после всего того, что он делал и как это всё играло с ним злую шутку, никак не переубеждало его и он всё равно оказывался верен себе и своему кодексу, ведь он понимает, что если он переступит эту черту, все его действия будут напрасны. Очень хочется, чтобы в грядущем фильме раскрыли эту тему или хотя бы поработали над ней, как он борется с самим собой, чтобы не переступить эту черту, через что он проходит и т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
24 января 2022, 17:37
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 24 января 2022, 17:33
Я бы с удовольствием посмотрел фильм про его детство, а именно как убивали его родителей. Чтобы этому был посвящен ...
Так это было в бесчисленном количестве фильмов:)