px

Превращение Колина Фаррела в Пингвина из "Бэтмена" занимало четыре часа

24.01.2022 23:58
Превращение Колина Фаррела в Пингвина из Бэтмена занимало четыре часа

Актер был вынужден проводить в кресле гримера много часов

Колину Фарреллу приходилось находиться в гримерке по многу часов, чтобы превратиться в Пингвина во съемок в предстоящем кинокомиксе Warner Bros. "Бэтмен". Создание прически и наложение пластического грима, по словам актера, длилось по четыре часа, прежде чем команда в конце концов не сократила требуемое время до двух часов.

В интервью изданию Variety Фаррелл также объяснил, что мотивом для его участия в роли второго плана послужил сам режиссер фильма Мэтт Ривз и его "уникальное видение истории, которая уже рассказывалась не раз". Фаррелл назвал Ривза "чудесным постановщиком, представившим свежий взгляд на героя, неоднократно показанного многими другими режиссерами".

По отзывам очевидцев, Фаррелл был настолько неузнаваем на съемочной площадке, что многие присутствовавшие там даже не поняли, что это был он. При создании образа актер черпал эмоциональное вдохновение, глядя на Фредо Корлеоне в исполнении Джона Казале из "Крестного отца". В "Бэтмене" Пингвин, над которым иронизируют члены его преступной семьи, является своего рода фоном для Брюса Уэйна.

Релиз картины, которая станет самым продолжительным сольным проектом, посвященным супергерою DC (два часа сорок семь минут без титров), запланирован на начало марта 2022 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 января 2022, 14:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 января 2022, 14:47
Его мог заменить Пол Джиаматти. По внешности идеально подходит и временами умеет даже больше веселиться, чем Том ...
Дэвид Кросс по внешности подходит, а по актёрской игре единственное светлое пятно в Элвин и бурундуках

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
25 января 2022, 14:50
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 25 января 2022, 13:46
Так в этом то и смысл, даже через толщу грима, выдать мастер-класс! Кевин Спейси у Скотта ходил в гриме, так посмотрите ...
Если это действительно так, то затея крайне рискованная. Это же не просто зеленой краской обмазать, как с той же Гаморой делали (там были и различные накладки, но незначительные). Фареллу чуть ли не новое лицо поверх старого налепили. Вот попробуйте в таких условиях еще что-то лицом изображать; при этом далеко не факт, что вкупе с гримом это будет выглядеть так, как надо.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 января 2022, 14:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 25 января 2022, 14:34
Том Круз, "Солдаты неудачи". Ну вот серьёзно, кем его заменить? И ведь очевидно, находи лысого, толстого мужика, ...
Его мог заменить Пол Джиаматти. По внешности идеально подходит и временами умеет даже больше веселиться, чем Том Круз

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 января 2022, 14:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 25 января 2022, 14:31
Единственное кого он переиграл, так это Кристофера, которым его и заменили!
Эм… чел. Кристофер Пламмер как раз и играл уставшего от жизни старика, которому по сюжету девятый десяток. При виде Пламмера я говорил «да, это реальный старик», а вот при виде Спейси в трейлере я говорил «этот чувак играет старика». В кино самое главное это ПОВЕРИТЬ в происходящее. Не знаю, я видел только трейлер со Спейси и может в самом фильме он был получше, но так, я не уверен что 50-летний смог убедительно передать эмоции 80-летнего. На моей памяти под толщей грима в клоунаду не скатывались только Бэйл во Власти и, как ни странно, Джим Керри в Гринче

Angelina (Критик), постов: 17852
25 января 2022, 14:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 25 января 2022, 14:34
Том Круз, "Солдаты неудачи". Ну вот серьёзно, кем его заменить? И ведь очевидно, находи лысого, толстого мужика, ...
Но тут да - старый так не станцует)) Но исключения всегда бывают))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23482
25 января 2022, 14:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 25 января 2022, 14:31
Единственное кого он переиграл, так это Кристофера, которым его и заменили!
Да отлично Пламмер сыграл. Тут уже правильно отметили, что все эти истории про невероятный грим больше для привлечения дополнительного внимания

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
25 января 2022, 14:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 25 января 2022, 14:04
дворецкий фаулов кормил КФС ?)
на зеленых экранах и макдак ближе, а в горах и степях приходилось консервы вскрывать

DarkKnight77 (Критик), постов: 8238
25 января 2022, 14:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 25 января 2022, 14:30
Ну, я понимаю, когда инопланетяне, как Гамора или Дракс... - пусть гримёры стараются и получают свои Оскары, но когда ...
Том Круз, "Солдаты неудачи". Ну вот серьёзно, кем его заменить? И ведь очевидно, находи лысого, толстого мужика, любого, всё равно Том в гриме делает любого! Любого кто подходит именно что визуально!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8238
25 января 2022, 14:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 января 2022, 13:48
Видел его игру. Переигрывал чуть меньше, чем Джаред Лето в Доме Гуччи, но всё же))
Единственное кого он переиграл, так это Кристофера, которым его и заменили!

Angelina (Критик), постов: 17852
25 января 2022, 14:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 25 января 2022, 13:41
Зато гримеры тренируют свои навыки)Ведь нужен опыт в нанесении сложного грима)
Ну, я понимаю, когда инопланетяне, как Гамора или Дракс... - пусть гримёры стараются и получают свои Оскары, но когда нужен просто толстый и старый человек - что, мало таких актёров, причём блестящих и профессиональных?!