px

Кассовые сборы "Крика" превысили 100 миллионов

31.01.2022 12:12
Кассовые сборы Крика превысили 100 миллионов

Такого результата франшизу удалось добиться впервые за 20 лет

Фильм "Крик" преодолел в прокате важную психологическую отметку. В свой третий уик-энд, пятая часть популярной серии достигла 100 миллионов долларов. Лента сумела заработать еще 7,35 миллиона долларов в Северной Америке и 6,5 миллиона долларов на международном уровне, а общая касса составила около 106 миллионов долларов.

Таким образом, новый эпизод франшизы заработал более 100 миллионов долларов впервые более чем за два десятилетия — последним "Криком", которому покорился подобный результат, была третья серия, вышедшая в 2000 году.

Хотя студия Paramount еще не заказала производство шестого фильма, для фанатов, надеющихся, что франшиза продолжится после этой новой части, такие цифры являются, безусловно, обнадеживающим фактором.

Официально заявленный бюджет "Крика" составляет весьма скромные 24 миллиона долларов, что делает кассовые сборы в 100 миллионов долларов вполне достаточными, чтобы убедить потенциальных инвесторов в необходимости дальнейшего развития. Отметим также, что фильм не только привлек внимание нового поколения зрителей, но и получил очень положительные отзывы кинокритиков.

Главные роли вновь исполнили звезды серии Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Текстолит (Критик), постов: 60566
31 января 2022, 15:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 31 января 2022, 14:54
Это бред.
Тогда не надо было открывать тему стеба изначально:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
31 января 2022, 14:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 31 января 2022, 13:18
То что главных героинь невозможно зарезать - это тоже свое рода стеб)
Это бред.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
31 января 2022, 14:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 31 января 2022, 13:05
Ну...вообще то нет)
Там есть моменты, где пытаются высмеять клише типа правил Рэнди или первый телефонный звонок ...
Кавооооо? Какую ещё слезу? 🤣

Eq Fist (Критик), постов: 15137
31 января 2022, 14:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 31 января 2022, 12:58
Когда вышел "Крик", ну это как комедия смотрелась!?
Или нет?
Ну я недавно пересмотрел 4 части. Первая лучшая, но часто кринж какой-то происходит. Дальше все хуже. 5 это пробитие дна.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
31 января 2022, 14:12
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
intvindet писал(а) 31 января 2022, 13:14
А сам фильм как по мне вышел шлаком, не больше не меньше.
Ходил в кино посмотрев на высокие отзывы...Очень много ляпов, даже не знаю на кого рассчитан фильм. Если старшего поколения, то есть ужастики и получше. Если на молодых, то они не знают героев.


Текстолит (Критик), постов: 60566
31 января 2022, 13:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 31 января 2022, 13:14
А сам фильм как по мне вышел шлаком, не больше не меньше.
То что главных героинь невозможно зарезать - это тоже свое рода стеб)

Текстолит (Критик), постов: 60566
31 января 2022, 13:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 31 января 2022, 12:55
Не знаю...
"Очень страшное кино" и "Крик" как по мне кино на одном уровне!
Какой дебилизм лучше переснять? ...
На мой взгляд изначально Крэйвен хотел снять жуткий ужастик, а ему продюсеры и кинокомпания сказала нет. Но он режиссер упрямый, переоформил все в стеб))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
31 января 2022, 13:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А сам фильм как по мне вышел шлаком, не больше не меньше.

MiB (Киноакадемик), постов: 7425
31 января 2022, 13:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 31 января 2022, 12:58
Когда вышел "Крик", ну это как комедия смотрелась!?
Или нет?
Ну...вообще то нет)
Там есть моменты, где пытаются высмеять клише типа правил Рэнди или первый телефонный звонок от Сидни, где она говорит про тупых грудастых героинь, которые вместо того, чтобы бежать подальше из дома, бегут вверх по лестнице, но при этом сама через минуту бежит вверх по лестнице.
При этом начальная сцена смотрится весьма эмоционально. Самые впечатлительные пустят слезу.

MiB (Киноакадемик), постов: 7425
31 января 2022, 13:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 января 2022, 12:48
Оригинал никто и не переснимал, это пятая номерная часть. Просто из названия цифру убрали.
А что касается ОСК... ...
Из ОСК самые смешные это 1 и 3. 2 не люблю из-за гиперболизации пошлости и сортирного юмора. Только драка с котиком разве что зашла)