px
Всего комментариев: 60
Etan (Зритель), постов: 1377
10 февраля 2022, 16:06
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 9 февраля 2022, 12:11
Так а где новые Копполы, Спилберги, Джексоны, Скорсезе, Кэмероны среди молодых постановщиков ? Те ведь стали титанами ...
Джексона я бы не вписывал в ряды Спилберга, Копполы и Скорсезе. Он снял один трехсерийный шедевр на все времена, но до него у Джексона были лишь неплохие картины (Живая мертвечина, Небесные создания и пр.), которые на кинематограф влияние не оказали, а после был не сильно успешный Кинг Конг, провальный Милые кости и спорный Хоббит.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 февраля 2022, 20:45
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 9 февраля 2022, 20:20
Ого так значит "деградация" таки существует?:)) Что Сестры Вачовские не так хорошо снимают как Братья Вачовские?:)) ...
Сёстры Вачовски, которая одна сестра в режиссёрах "Матрицы" не выстрелили, да. Самокопание и баблохватание, и тем не менее - что-то на-гора было. Пусть догонком на франшизе, но Джон Уик, ладно, в итоге - улыбнул как программист

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 февраля 2022, 20:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Smith&Wess писал(а) 9 февраля 2022, 18:31
Могу еще раз двадцать повторить, что Матрица 4 параша (сиквел даже хуже, чем последний Терминатор). Можно было поспорить, ...
Ого так значит "деградация" таки существует?:)) Что Сестры Вачовские не так хорошо снимают как Братья Вачовские?:)) Да быть такое не может)) Ты же только что сказал, что "старички" не могут определять что хорошее кино, а что плохое)) Это
не Терминатор 6 плохое кино с бюджетом в 200 миллионов долларов, и он не так хорош, как Терминатор 2 с 110 млн долларов бюджета:)) Это просто "треклятые старички" ностальгируют по старому и не объективные:)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 февраля 2022, 20:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 9 февраля 2022, 19:42
Это все безумно интересно, что я старичок, а по существу того же Оскара ? Власть пса получило 12 номинаций, это выдающееся ...
Ну что тогда давайте будем отрицать деградацию жанров:)) Это не Падение Луны такое плохое кино, а Послезавтра хорошее, это "вам так показалось", "ваше личное мнение")))

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 февраля 2022, 20:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 9 февраля 2022, 19:42
Это все безумно интересно, что я старичок, а по существу того же Оскара ? Власть пса получило 12 номинаций, это выдающееся ...
Отрицать деградацию означает отрицать саму историю человечества. Есть времена когда Рим процветал, есть времена когда Рим деградировал. Это не "чье то личное мнение", это исторический факт. Любое общество может процветать, и также деградировать. И всё что связано с обществом тоже, что касается и фильмов


darkwhite (Критик), постов: 31333
9 февраля 2022, 20:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Smith&Wess писал(а) 9 февраля 2022, 14:47
Даже и в мыслях не было. Может я криво изъясняюсь. Господин Андрей поливает отходами нынешнее общество, упоминая ...
старые времена такие алармисты орали, куда катиться общество, ведь в кино уже целуются.

Типа Красное уведомление Господин Андрей критикует за аморальность, а не за идиотский сценарий? Ты там определись) Неважно когда вышел фильм сейчас или 20 лет назад - сценарий есть сценарий. Сценарий либо плох либо нет, третьего не дано

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 февраля 2022, 20:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Smith&Wess писал(а) 9 февраля 2022, 14:38
Ну, собственно, вы сами расписываетесь в том, что лучше было именно тогда, когда вы были юны, когда росли на определённых ...
Какой там плевались? Это ты про Юрский период который 2 года был в прокате в США?)))

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
9 февраля 2022, 19:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Smith&Wess писал(а) 9 февраля 2022, 14:38
......
По вашему убеждению, что не Спилберг, не Скорцезе, тот не режиссер. Есть ваши личные клише, и некий стандарт, ...
Это все безумно интересно, что я старичок, а по существу того же Оскара ? Власть пса получило 12 номинаций, это выдающееся кино правда ? В одном ряду с Титаником ? Боевички и раньше были, и плохие картины были, конечно, но сейчас сложнее среди новинок что-то нащупать. Контент льется рекой на те же стриминги, какие деньги туда вливаются, чтобы был ежемесячный лидер по просмотрам. Все эти хиты Нетфликс делают вклад в культуру ? Ну вам кажется, что нет никакой деградации, ну ваше право. Ну вы так и про российское кино скажите ? Рязанов, Гайдай - это для стариков, пошли смотреть х/ф Дракулов, ведь мы такие молодые и современные, на хайпе живем. И я не против новых талантов, людей, меняющих наше представление о кино, и мое детство тут не при чем. Я в детстве кино вообще не увлекался

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
9 февраля 2022, 18:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Etan писал(а) 9 февраля 2022, 13:33
Дэмьен Шазелл вполне может стать новым Спилбергом/Скорсезе.
Из относительно не состарившихся (до 60 лет) есть ...
Ну Шазелл интересный, только пропал на несколько лет. Остальные не молодые уже

Smith&Wess (Новичок), постов: 44
9 февраля 2022, 18:31
Аватарка пользователя Smith&Wess
Ёмoё писал(а) 9 февраля 2022, 15:22
Smith&Wess
Матрица 4 параша

В таком случае это ваш заумный спич не стоит и выеденного яйца!
Могу еще раз двадцать повторить, что Матрица 4 параша (сиквел даже хуже, чем последний Терминатор). Можно было поспорить, если бы это был оригинальный фильм, без предыдущей трилогии, но как часть франшизы фильм даже провалом назвать большой комплимент. Говорю это как огромный фанат всех первых трёх частей