px

Netflix и Disney получили наибольшее число номинаций на "Оскар 2022"

08.02.2022 23:10
Netflix и Disney получили наибольшее число номинаций на Оскар 2022

Лидером оказалась драма "Власть пса"

Лидерами по числу номинаций на премию "Оскар 2022" среди дистрибьюторов оказались стриминг Netflix и компания Disney со всеми ее подконтрольными структурами, включая студии Searchlight, 20th Century Studios, Hulu и так далее. На счету первого 27 упоминаний, второй - 23.

Третье место заняла студия Warner Bros. с 16 номинациями, десять их которых пришлись на один кинопроект - фантастический фильм "Дюна". Отдельно студия 20th Century Studios получила восемь номинаций. Столько же оказалось у дуэта MGM/United Artists.

Напомним, что лидером по числу возможных золотых статуэток стал вестерн "Власть пса", который имеет шанс завоевать 12 наград Американской Киноакадемии, в том числе в номинациях "лучший фильм" и лучший режиссер. Победители станут известны 27 марта 2022 года, когда в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения наград.

Ранее было объявлено, что впервые за несколько лет у шоу будет ведущий, возможно, даже несколько. Но пока эти предположения не были прояснены руководством Киноакадемии.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
Anvar (Критик), постов: 2327
9 февраля 2022, 0:16
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 9 февраля 2022, 0:14
Это другая ЭмДжей, Мишель Джонсон. Нед Лидс в комиксах слабо известный, и в оригинальном варианте Квм они могут ...
Не надо тут ДиСи впихивать. Человек глупость сказал, но ДиСи тут не причем. В ДиСи когда впихнули черного комиссара Гордона в Бэтмена никто не вонял. Наоборот. Всем пришелся по душе актер

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
9 февраля 2022, 0:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И конечно приятно за «Аллею кошмаров», достойная экранизация безусловно заслуживающая награды.

JENIK (Критик), постов: 6988
9 февраля 2022, 0:14
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Tom писал(а) 8 февраля 2022, 23:42
А, типо в Пауке повестки небыло? Или ты слепой? Неужели друзья Питера Паркера в комиксах были представителями цветных ...
Это другая ЭмДжей, Мишель Джонсон. Нед Лидс в комиксах слабо известный, и в оригинальном варианте Квм они могут отличаться от канона. Не вижу в этом негатива, как и многие фанаты. Только Дысишники придирутся ко всему, чему возможно) Крутой Ник Фьюри от Л. Джексона тоже плахой?? Следи лучше за своими трансами в Дсеу и жди Птичек 2.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 февраля 2022, 0:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Помню фильмы Нетфликс вообще не хотели номинировать на Оскар, а сейчас 12 номинаций на один фильм. Будут и дальше доминировать.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
9 февраля 2022, 0:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Десять номинаций у «Дюны» вселяет безусловно, киноэпопея удалась.


McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 февраля 2022, 0:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Tom писал(а) 8 февраля 2022, 23:42
А, типо в Пауке повестки небыло? Или ты слепой? Неужели друзья Питера Паркера в комиксах были представителями цветных ...
А ты посмотри на демографию Квинса, странно, что Паркер белый. Ну, и MJ это не Мэри Джейн всё таки. Да и она мулатка.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 февраля 2022, 0:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Anvar писал(а) 8 февраля 2022, 23:55
Вот это уже смешно. Вы тут в любом чернокожем видите повестку? А что в многонациональной и многорассовой США не ...
Ну, в Квинсе они бы скорее все были чёрными.

Anvar (Критик), постов: 2327
8 февраля 2022, 23:55
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Tom писал(а) 8 февраля 2022, 23:42
А, типо в Пауке повестки небыло? Или ты слепой? Неужели друзья Питера Паркера в комиксах были представителями цветных ...
Вот это уже смешно. Вы тут в любом чернокожем видите повестку? А что в многонациональной и многорассовой США не может быть такого чтобы у парня из Квинса был бы не белый друг? Или не белая дама?

Tom (Критик), постов: 1271
8 февраля 2022, 23:42
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 8 февраля 2022, 23:26
Власть Дисней и Нетфлика. Молодцы, только забудьте про повестки, как в Пауке. Ага?
А, типо в Пауке повестки небыло? Или ты слепой? Неужели друзья Питера Паркера в комиксах были представителями цветных рас? Раньше лучшего друга Человека Паука играл белый Джеймс Франко а сейчас сильно загорелый пухляшь, и Эм-Джей раньше вроде была белой и рыжей а не чёрной брюнеткой! Че-то ты повестку в Пауке вообще не замечаешь, так что и туда её побольше запихнут, кушай на здоровье.

JENIK (Критик), постов: 6988
8 февраля 2022, 23:26
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Власть Дисней и Нетфлика. Молодцы, только забудьте про повестки, как в Пауке. Ага?