Меню сайта
На главную страницу

Права на "Властелина колец" и "Хоббита" выставлены на продажу

Права на "Властелина колец" и "Хоббита" выставлены на продажу

Компания Saul Zaentz Co. объявила о намерении продать множество различных прав на фильмы, мерчандайзинг, игры, тематические развлечения, касающиеся знаменитых франшиз “Властелина колец”, “Хоббит” и других произведений автора Дж.Р.Р. Толкина.

Утверждается, что Zaentz Co. наняла Инвестиционный банк ACF для управления процессом продажи, который стартует на этой неделе, банкиры намерены собрать предложения всех заинтересованных покупателей в Голливуде. По прогнозам, стоимость наследия Толкина оценивается в два миллиарда долларов. Представители Zaentz Co. и ACF пока не комментируют процесс продажи.

Выбор времени явно не случаен. Студия Amazon готовится к премьере своего долгожданного сериала "Властелин колец: Кольца Власти", которая намечена на 2 сентября 2022 года. И естественно, Amazon возглавляет список главных кандидатов на получение дополнительных прав, которыми сейчас владеет Zaentz.

Отметим, что, помимо перечисленных выше "Властелина колец" и "Хоббита", в активе Saul Zaentz Co. также сборники произведений писателя, которые были опубликованы уже после его смерти в 1973 году: “Сильмариллион” и “Незаконченные рассказы о Нуменоре и Средиземье”.

Источник: Variety
10.02.2022 11:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 49
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30617
10 февраля 2022, 19:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 10 февраля 2022, 15:50
Странно что Уорнеры так тупанули, выпустили бы полнометражный приквел про Арагорна, срубили бы свой стандартный лярд для франшизы, и почевали на лаврах дальше, зато ввязались в сомнительную авантюру с ...
так и про Арагорна мало что есть, а снять посложнее будет, чем этот сериал

DarkKnight77 (Критик), постов: 3918
10 февраля 2022, 17:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 10 февраля 2022, 15:35
Права на мерч и сборы пополам, а не больше. Вечных все посмотрели, даже дисюны, и никто эту сцену не защищает. А вот раньше у Нолана была белая кошка и в игре тоже, а теперь тёмная. Нихарашо! ))
А до белой была чёрная, а до неё белая, а ещё до, была чёрная! Смотри как я тебе накидываю!

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21506
10 февраля 2022, 16:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 10 февраля 2022, 16:04
Главное что гномов будут играть не карлики, а сценаристы нам пояснят за взаимоотношения Фродо и Сэма
Мечты девочек-шиперов сбудутся:)

JENIK (Критик), постов: 7002
10 февраля 2022, 16:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 10 февраля 2022, 15:40
Да без разницы, какого цвета Кошка. Была же Холли Берри
В Пауке без разницы, зрители спокойно принимают, что в Квинсе могут быть такие друзья оригинальные. Ника Фьюри же тоже хорошо приняли. Я тогда сказал, что в Пауке нет повесток, таких как у Вечных, которые стыд, и как у мискастного Ведьмака. Но один неугомонный чел приплетает Пауку, и даже в этой теме начал первый.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7965
10 февраля 2022, 16:04
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 10 февраля 2022, 15:54
Господи Иисусе! Только не они! Нет!!! Пожалуйста, нет!!! Нееееееееееет!!!
Главное что гномов будут играть не карлики, а сценаристы нам пояснят за взаимоотношения Фродо и Сэма


Tom (Критик), постов: 1247
10 февраля 2022, 15:57
Аватарка пользователя Tom
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 10 февраля 2022, 15:35
Права на мерч и сборы пополам, а не больше. Вечных все посмотрели, даже дисюны, и никто эту сцену не защищает. А вот раньше у Нолана была белая кошка и в игре тоже, а теперь тёмная. Нихарашо! ))
А в комиксе Бэтмен: Год первый кошка чёрная! Назови мне старые комиксы в которых у Человека Паука был пухлый загорелый друг и темнокожая подруга.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21506
10 февраля 2022, 15:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 10 февраля 2022, 15:47
Ну ждем ремейков фильмов, на Дисней+ сразу
Господи Иисусе! Только не они! Нет!!! Пожалуйста, нет!!! Нееееееееееет!!!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7965
10 февраля 2022, 15:50
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Странно что Уорнеры так тупанули, выпустили бы полнометражный приквел про Арагорна, срубили бы свой стандартный лярд для франшизы, и почевали на лаврах дальше, зато ввязались в сомнительную авантюру с Монстрверсом, когда на руках такая козырная серия

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7965
10 февраля 2022, 15:47
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну ждем ремейков фильмов, на Дисней+ сразу

Intaler (Киноман), постов: 3835
10 февраля 2022, 15:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 10 февраля 2022, 15:35
Права на мерч и сборы пополам, а не больше. Вечных все посмотрели, даже дисюны, и никто эту сцену не защищает. А вот раньше у Нолана была белая кошка и в игре тоже, а теперь тёмная. Нихарашо! ))
Да без разницы, какого цвета Кошка. Была же Холли Берри