px

Права на "Властелина колец" и "Хоббита" выставлены на продажу

10.02.2022 11:00
Права на Властелина колец и Хоббита выставлены на продажу

Компания Saul Zaentz Co. намерена продать все права на произведения Толкина

Компания Saul Zaentz Co. объявила о намерении продать множество различных прав на фильмы, мерчандайзинг, игры, тематические развлечения, касающиеся знаменитых франшиз “Властелина колец”, “Хоббит” и других произведений автора Дж.Р.Р. Толкина.

Утверждается, что Zaentz Co. наняла Инвестиционный банк ACF для управления процессом продажи, который стартует на этой неделе, банкиры намерены собрать предложения всех заинтересованных покупателей в Голливуде. По прогнозам, стоимость наследия Толкина оценивается в два миллиарда долларов. Представители Zaentz Co. и ACF пока не комментируют процесс продажи.

Выбор времени явно не случаен. Студия Amazon готовится к премьере своего долгожданного сериала "Властелин колец: Кольца Власти", которая намечена на 2 сентября 2022 года. И естественно, Amazon возглавляет список главных кандидатов на получение дополнительных прав, которыми сейчас владеет Zaentz.

Отметим, что, помимо перечисленных выше "Властелина колец" и "Хоббита", в активе Saul Zaentz Co. также сборники произведений писателя, которые были опубликованы уже после его смерти в 1973 году: “Сильмариллион” и “Незаконченные рассказы о Нуменоре и Средиземье”.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
JENIK (Критик), постов: 6988
10 февраля 2022, 14:23
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Tom писал(а) 10 февраля 2022, 14:11
Ты интернетом пользоваться умеешь? Посмотри там что такое Sony Group Corporation и поймёшь что Дисней купить Сони никогда ...
Одевать? Сони хотели обуть Дисней, но не получилось. Пошли на условия Марвел.

JENIK (Критик), постов: 6988
10 февраля 2022, 14:20
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Tom писал(а) 10 февраля 2022, 14:11
Ты интернетом пользоваться умеешь? Посмотри там что такое Sony Group Corporation и поймёшь что Дисней купить Сони никогда ...
Сколько слов, жаль что ничего непонятно и неинтересно.

Tom (Критик), постов: 1271
10 февраля 2022, 14:11
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 10 февраля 2022, 14:02
Что-то может.. Пиццу или Беляш.
Ты интернетом пользоваться умеешь? Посмотри там что такое Sony Group Corporation и поймёшь что Дисней купить Сони никогда не сможет, а прова на экранизацию Человека паука Сони одевать не собирается!

JENIK (Критик), постов: 6988
10 февраля 2022, 14:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 10 февраля 2022, 14:03
Пепперони)
Это им не по зубам) Они пригласили Пуддинга себе на роль Морбиуса, самое оно..

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8783
10 февраля 2022, 14:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 февраля 2022, 14:03
Пепперони)
Может Сони


Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8783
10 февраля 2022, 14:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 10 февраля 2022, 14:02
Что-то может.. Пиццу или Беляш.
Пепперони)

JENIK (Критик), постов: 6988
10 февраля 2022, 14:02
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Tom писал(а) 10 февраля 2022, 13:58
А Дисней делает повестку. И Сони сама может что-то купить!
Что-то может.. Пиццу или Беляш.

Tom (Критик), постов: 1271
10 февраля 2022, 13:58
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 10 февраля 2022, 13:34
Не знаю, захочет ли Дисней их покупать. Лучше бы выкупили права на Паука полностью, можно вместе с Сони)) А то они ...
А Дисней делает повестку. И Сони сама может что-то купить!

darkwhite (Критик), постов: 31332
10 февраля 2022, 13:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 10 февраля 2022, 11:45
Дисней:) Думаю, там сейчас тоже крепко задумались:) Будем надеяться, что выкупят именно они:)
Джексон нашептал?

Tom (Критик), постов: 1271
10 февраля 2022, 13:40
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 10 февраля 2022, 11:58
Там разделенные права. Сами произведения, конечно, принадлежат наследникам:) Но там сложная структура прав. Вот ...
А почему тогда Saul Zaentz не имеет никакого отношения к производству сериала о Амазон, или сериал это не экранизация? И ещё раз, прова на книги и на производство игр это не права на экранизацию, и если кто-то уже владеет правами на экранизацию то отнять эти прова у этой студии уже просто так не получается! Поэтому приходится создавать экранизацию вместе с этой студией, вон для Warner Bros. тоже делают игры по мотивам фильмов Питера Джексона а Warner Bros. спокойно получают лицензионные отчисления. Так что там реально все очень сложно с этими правами!