px

"Аватар" отступил под натиском Человека-паука

Аватар отступил под натиском Человека-паука

Экранизация комиксов Marvel вошла в тройку абсолютных лидеров

Фантастический блокбастер "Аватар" окончательно отступил под натиском экранизации комиксов Marvel "Человек-Паук 3: нет пути домой" в американском прокате. Сборы последнего в Северной Америке превысили 760,5 миллиона долларов, которые проект Джеймса Кэмерона сумел собрать в результате нескольких выпусков.

Столь выдающегося достижения "Нет пути домой" удалось добиться всего на девятой неделе проката, тогда как "Аватару" потребовалось на это девять месяцев. Таким образом, совместный проект Sony и Marvel занял третье место в рейтинге самых успешных фильмов в истории американского кинорынка.

"Человек-Паук 3: нет пути домой" занимал первое место в течение шести выходных с момента релиза. Это второй результат среди фильмов, выпущенных с начала тысячелетия после того же "Аватара", который продержался на первой позиции семь выходных.

Естественно, "Человеку-пауку 3" не удастся даже приблизиться к показателям соперника в мировом прокате. "Аватар" остается непревзойденным лидером с 2,84 миллиарда долларов. Справедливости ради стоит отметить, что фильм по комиксам был лишен всех плюсов показа в Китае, втором по значению кинорынке мира.

Источник новости: Deadline
16.02.2022 00:01
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
Mcls (Критик), постов: 3306
16 февраля 2022, 0:59
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Ну и заголовок у статьи !

Rimdar (Критик), постов: 7884
16 февраля 2022, 0:32
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 16 февраля 2022, 0:07
Фильм для статистики! Аватар пересматриваю и восхищаются до сих пор, а о Паучке через 12 лет никто не вспомнит!
Там Тоби Магваер играет)) Так что еще как вспомнят и через 30 и 50.

Rimdar (Критик), постов: 7884
16 февраля 2022, 0:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 16 февраля 2022, 0:30
В РФ общие сборы 2 932 916 521. Отлично, но не превосходно.
Мировые сборы $1,807,988,000

Rimdar (Критик), постов: 7884
16 февраля 2022, 0:30
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
В РФ общие сборы 2 932 916 521. Отлично, но не превосходно.

AleX (Критик), постов: 8842
16 февраля 2022, 0:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 16 февраля 2022, 0:19
Щас Кэмерон обидится и выпустит ещё раз свой аватар.
Зачем ему обижаться? Твоему Паучку до общемировых Аватара как до Луны!

JENIK (Критик), постов: 6988
16 февраля 2022, 0:19
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Щас Кэмерон обидится и выпустит ещё раз свой аватар.

AleX (Критик), постов: 8842
16 февраля 2022, 0:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
yrenson писал(а) 16 февраля 2022, 0:10
Возможно, да! Возможно, нет! Может Марвел снимет ещё что-то, с желанными камео)
История нас рассудит!
(с) Догма....
Марвел за это время дважды перезапустит ЧП и этот Паучёк точно забудут! А так конечно, время рассудит!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7093
16 февраля 2022, 0:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
AleX писал(а) 16 февраля 2022, 0:07
Фильм для статистики! Аватар пересматриваю и восхищаются до сих пор, а о Паучке через 12 лет никто не вспомнит!
Возможно, да! Возможно, нет! Может Марвел снимет ещё что-то, с желанными камео)
История нас рассудит!
(с) Догма....

AleX (Критик), постов: 8842
16 февраля 2022, 0:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм для статистики! Аватар пересматриваю и восхищаются до сих пор, а о Паучке через 12 лет никто не вспомнит!