Меню сайта
На главную страницу

Продюсер "Бэтмена" сравнил сериал о Пингвине с "Лицом со шрамом"

Продюсер "Бэтмена" сравнил сериал о Пингвине с "Лицом со шрамом"

Обсуждая предстоящий спин-офф, посвященный Пингвину, продюсер "Бэтмена" Дилан Кларк сравнил Освальда Кобблпота (Колин Фаррелл) с Тони Монтаной, которого сыграл Аль Пачино в культовой гангстерской драме "Лицо со шрамом".

Еще раз подтвердив участие Фаррелла в телевизионном спин-оффе "Бэтмена", о котором было официально объявлено в декабре 2021 года, Кларк сравнил интерпретацию Фаррелла злодея DC с не менее культовым криминальным авторитетом Пачино, Тони Монтаной. "Мы работаем с Фарреллом над спин-оффом о том, как Оз приходит к власти. История созвучна с той, что рассказана в "Лице со шрамом"... Интересно создавать подобный проект как самостоятельное произведение и при этом иметь в качестве аллюзии такого культового персонажа. Вы можете пересмотреть фильм и сказать: "О, я вижу там эту предысторию, я улавливаю связь", - в частности сказал Кларк.

В фильме Брайана Де Пальмы "Лицо со шрамом" Пачино играет кубинского беженца Тони Монтану, который быстро становится самым влиятельным кокаиновым королем в Майами, пока давление со стороны колумбийских наркокартелей и полиции, взрывной характер и несколько плохих решений не приведут его к падению. Сам Фаррелл сравнивал своего героя с Фредо Корлеоне из двух первых фильмов трилогии "Крестный отец".

Неузнаваемый в образе Пингвина, созданном усилиями гримеров, Фаррелл привлек к себе много внимания во время рекламной кампании "Бэтмена". Поскольку главным злодеем в предстоящем фильме является Загадочник (Пол Дано), Оз находится на втором плане. Все внимание персонаж получит в сериале HBO Max, у которого на данный момент нет ни названия, ни даты премьеры. Известно, что Мэтт Ривз выступит исполнительным продюсером, а сценарий подготовит Лорен ЛеФранк ("Агенты Щ.И.Т.").

Источник: GamesRadar
25.02.2022 17:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 8
Сейчас на сайтеyrenson (Критик), постов: 2687
26 февраля 2022, 0:12
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 26 февраля 2022, 0:09
история как у пачино, а образ - с фредо) все по-честному)
Вот Колин, наверное, сидит и думает "так кого я все-таки сыграл")...

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23513
26 февраля 2022, 0:09
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 25 февраля 2022, 23:59
Ну прикольно. Колин старался, черпал образ из сопрано, а получился образ Пачино!?))))...
история как у пачино, а образ - с фредо) все по-честному)

Сейчас на сайтеyrenson (Критик), постов: 2687
25 февраля 2022, 23:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Ну прикольно. Колин старался, черпал образ из сопрано, а получился образ Пачино!?))))...

DarkKnight77 (Критик), постов: 3925
25 февраля 2022, 18:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 25 февраля 2022, 18:06
Дилан Кларк вообще толковый идейно-художественный организатор. Ему бы доверить развивать нынешнюю киновселенную.
Предвидится что-то грандиозное!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 11100
25 февраля 2022, 18:06
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дилан Кларк вообще толковый идейно-художественный организатор. Ему бы доверить развивать нынешнюю киновселенную.

JENIK (Критик), постов: 7002
25 февраля 2022, 17:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Похож на скучного деда Ирландца.

Mr Ma (Киноман), постов: 5997
25 февраля 2022, 17:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Полагаю с такими то сравнениями, нас ждет шедевр

Mcls (Критик), постов: 2435
25 февраля 2022, 17:45
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Пингвин Монтана)