px

Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм "Базз Лайтер"

19.03.2022 11:28
Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм Базз Лайтер

Студия восстановила удаленную ранее сцену после протеста сотрудников

Киностудия Pixar восстановила удаленную ранее сцену проявления однополой любви в полнометражном мультфильме "Базз Лайтер". По утверждению источников, произошло это после того, как сотрудники выступили с протестом против принятого во Флориде закона, получившего название "не говори, что гей".

Речь идет о женском персонаже по имени Хоторн (озвучивает Узо Адуба), значение которой для всей истории достаточно велико, и которая находится в отношениях с другой женщиной. Именно поцелуй между ними и не вошел в изначальную прокатную версию мультфильма.

По словам нескольких бывших сотрудников Pixar, которые говорили с корреспондентами издания Variety на условиях анонимности, креативщики студии в течение многих лет пытались включить в проекты героев, представляющих ЛГБТК*-сообщество, но эти усилия постоянно наталкивались на сопротивление руководства. Представитель Disney отказался комментировать эту историю.

Напомним, что мультфильм "Базз Лайтер", рассказывающий предысторию популярного персонажа серии "История игрушек" заявлена в прокат на лето 2022 года. Будет ли он демонстрироваться на больших экранах в России, пока неизвестно.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
darkwhite (Критик), постов: 31336
19 марта 2022, 16:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2022, 15:43
Не смотрел ни тот, ни другой. "Одинокие сердца" на тему Спида и геев хорош, но там без сцен спальных не обошлось. ...
Dungeon master))

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 марта 2022, 16:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2022, 15:19
ПФ, это не закон. Это личный выбор каждого. Я уже принял решение и только убедился в нем за последние года два, что ...
Зик Йегер пожимает тебе руку

Текстолит (Критик), постов: 60563
19 марта 2022, 16:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 19 марта 2022, 16:11
А есть извращенцы и мужланы, которые пристают даже к замужним девушкам. И представьте, их гораздо больше.
Видел это в "Последней дуэли")

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2022, 16:11
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 19 марта 2022, 15:12
Есть же чрезмерно настойчивые люди. А так надо просто сразу человеку объяснить. Что подобным отвратительно заниматься.
А есть извращенцы и мужланы, которые пристают даже к замужним девушкам. И представьте, их гораздо больше.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
19 марта 2022, 16:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 19 марта 2022, 13:10
Как какая?! Что ты - женщина, запертая в теле мужчины и ты лесбиянка)))
В том то и дело. Или совершенно другая реакция, что тоже вредит обществу!


ИбнМансур (Зритель), постов: 884
19 марта 2022, 15:46
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Надеюсь эти сотрудники вычислены и уволены. С волчьим билетом конечно.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 марта 2022, 15:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 19 марта 2022, 15:33
Недаром, я это кино не люблю.
Мне вот "филадельфия" нравится. Без всяких М+М лобзаний. Хотя поднимает тему ...
Не смотрел ни тот, ни другой. "Одинокие сердца" на тему Спида и геев хорош, но там без сцен спальных не обошлось. Смотрел один раз, но тогда еще тяжело воспринималось мной то, что мужик с мужиком не просто спят в одной кровати, как друзья на вечеринке, а вот прям СПЯТ)

Текстолит (Критик), постов: 60563
19 марта 2022, 15:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 19 марта 2022, 15:23
Я даже видел эту историю)Горбатая гора) ...
Недаром, я это кино не люблю.
Мне вот "филадельфия" нравится. Без всяких М+М лобзаний. Хотя поднимает тему геев.

Текстолит (Критик), постов: 60563
19 марта 2022, 15:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2022, 15:19
ПФ, это не закон. Это личный выбор каждого. Я уже принял решение и только убедился в нем за последние года два, что ...
Я тоже долго не хотел детей. Но жизнь мне подбросила племянника в 2013, когда он одновременно потерял маму и отца. И лишь с его воспитанием понял что мне это нравится. Хотя было не легко.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 марта 2022, 15:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 19 марта 2022, 15:23
Я даже видел эту историю)Горбатая гора) ...
:))))