Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Лунного рыцаря" раскритиковал "Чудо-женщину 2"

Режиссер "Лунного рыцаря" раскритиковал "Чудо-женщину 2"

Создатель сериала "Лунный рыцарь" Мохамед Диаб вновь обрушился с критикой на голливудских кинопроизводителей, которые, по его мнению, игнорируют его родной Египет даже в тех случаях, когда действие происходит в этой стране. В качестве примера постановщик упомянул экранизацию комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984".

"В таких фильмах вы никогда не увидите Каир. Скорее, вы увидите, как Иордания изображает Каир, Каир снимается в Марокко, иногда в Испании. Это действительно злит нас. Я помню, как смотрел "Чудо-женщину 2: 1984", и там была значительная сцена в Египте, и это было абсолютным позором для нас. Там был какой-то шейх - для нас это не имеет никакого смысла. Египет выглядел как страна из Средневековья. Это было похоже на пустыню", - посетовал режиссер.

По словам Диаба, в "Лунном рыцаре" он стремился сохранить аутентичность, но не становясь проповедником своих убеждений. В конце концов, "шоу основано на комиксе".

Отметим, что ранее голливудские кинопроекты неоднократно подвергались критике за то, что изменяли национальную принадлежность персонажей, а также место действия.

Сериал "Лунный рыцарь", основанный на комиксах Marvel, будет демонстрироваться стримингом Disney+ с конца марта 2022 года.

Источник: Deadline
24.03.2022 10:50
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 30
Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8524
25 марта 2022, 7:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 марта 2022, 23:33
Бери выше. Почему Доктора Стрэнджа сняли не настоящие маги)))
А почему "Отряд самоубийц" сняли не настоящие уголовники?)

Mcls (Критик), постов: 2459
24 марта 2022, 23:54
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 марта 2022, 23:43
Не хотел доходить до богохульства, но… какого чёрта Страсти Христовы снял не Иисус Христос?)))
Безумный Макс не разрешил) Хотя во время съемок происходили странные вещи и Гибсон вроде говорил, что-то типа "меня направил Высшее существо", так что, я бы не поторопился с выводами:)

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6875
24 марта 2022, 23:43
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 24 марта 2022, 23:41
Я все ещё жду, когда "Стражей Галактики" снимут гуманоиды)
Не хотел доходить до богохульства, но… какого чёрта Страсти Христовы снял не Иисус Христос?)))

Mcls (Критик), постов: 2459
24 марта 2022, 23:41
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 марта 2022, 23:33
Бери выше. Почему Доктора Стрэнджа сняли не настоящие маги)))
Я все ещё жду, когда "Стражей Галактики" снимут гуманоиды)

Mcls (Критик), постов: 2459
24 марта 2022, 23:36
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 марта 2022, 23:33
Бери выше. Почему Доктора Стрэнджа сняли не настоящие маги)))
Ну, это мне пришло в голову, но пока заявление режа не такого уровня)


Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6875
24 марта 2022, 23:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 24 марта 2022, 22:51
Почему "Тора" не сняли скандинавцы?)
Бери выше. Почему Доктора Стрэнджа сняли не настоящие маги)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 28608
24 марта 2022, 23:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 24 марта 2022, 22:51
Почему "Тора" не сняли скандинавцы?)
ахахах точно точно

Kent S (Киноакадемик), постов: 28608
24 марта 2022, 23:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну и бред он говорит. а он смотрел другие фильмы марвел то? где черную пантеру снимали? в Африке? А черную вдову в России и там русские актеры?
а кода черные играют белых это он не рассматривает?
Бред бы не нес

Mcls (Критик), постов: 2459
24 марта 2022, 22:51
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
Почему "Тора" не сняли скандинавцы?)

FangUber (Киноман), постов: 1416
24 марта 2022, 20:03
Аватарка пользователя FangUber
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 марта 2022, 16:58
Ну почему, раз именно астероиды на нашу планету воду занесли, то почему и универсальный металл не завести и даже свою отдельную экосистему?) В конце концов, сколько на человеческом веку таких астероидов ...
"свою отдельную экосистему" - привет фильму "Эволюция"))