px

Том Круз зарабатывает больше студий на своих фильмах

25.03.2022 19:09
Том Круз зарабатывает больше студий на своих фильмах

Актер остается одним из немногих, заключающих эксклюзивные контракты

Звезда популярной кинематографической франшизы "Миссия невыполнима" и многих других культовых голливудских проектов Том Круз зачастую зарабатывает больше на своих фильмах, чем сами студии. Такой сенсационный вывод содержится в аналитическом исследовании издания The Hollywood Reporter.

Причина, по которой Круз зарабатывает так много денег за исполнение ролей, заключается в том, что он - одна из последних голливудских звезд, которая может себе позволить заключать так называемые "контракты первого доллара". Они подразумевают, что актер начинает получать свой процент от кассовых сборов кинофильма, начиная с первого дня его проката, а не после того, как он начал приносить прибыль. Последнее типично для подавляющего большинства иных знаменитостей сравнимого калибра.

Якобы именно поэтому Круз был недоволен решением студии Paramount ограничиться 45-дневным прокатным окном для шпионского боевика "Миссия невыполнима 7", прежде чем он начнет транслироваться на стриминге Paramount +. В любом случае, как отмечается в материале, Том Круз один из немногих американских актеров, любой фильм с участием которого привлекает большое внимание зрителей разных поколений, поэтому он может позволить себе требовать соответствующую компенсацию.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
25 марта 2022, 21:06
Аватарка пользователя Andrew
Любовь85 писал(а) 25 марта 2022, 21:03
Это его работа, молодец, что держит планку. :)
Так 40 лет в бизнесе и все еще звезда класса А. Трудно припомнить таких долгожителей:)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
25 марта 2022, 21:03
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 марта 2022, 20:56
Я не раз встречался с Томом. Он просто, как машина. Настолько четко все у него. И я не знаю другого актера, который ...
Это его работа, молодец, что держит планку. :)

Mcls (Критик), постов: 3306
25 марта 2022, 21:02
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Любовь85 писал(а) 25 марта 2022, 20:18
А может, играя Леса Гроссмана, Круз немного играл себя? :))))))
Уж очень колоритный и убедительный получился у него ...
Судя по аудиозаписи со съёмок новой "Мисси", так и есть:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
25 марта 2022, 20:56
Аватарка пользователя Andrew
Любовь85 писал(а) 25 марта 2022, 20:18
А может, играя Леса Гроссмана, Круз немного играл себя? :))))))
Уж очень колоритный и убедительный получился у него ...
Я не раз встречался с Томом. Он просто, как машина. Настолько четко все у него. И я не знаю другого актера, который бы так с фанатами общался. Надо час, будет час, надо два, будет два. На морозе, в жуткий дождь, все равно. Он реально титан.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
25 марта 2022, 20:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Вот за мумию, он же не весь гонорар получил. И всё равно был в плюсе?...


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
25 марта 2022, 20:32
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И сколько он за последнюю миссию получил? Не верится, что больше студии

Любовь85 (Критик), постов: 1381
25 марта 2022, 20:18
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 марта 2022, 19:10
Ну, Том и вкалывает так, как ни один из его коллег:) У него за 40 лет карьеры практически нет проходных фильмов. :) ...
А может, играя Леса Гроссмана, Круз немного играл себя? :))))))
Уж очень колоритный и убедительный получился у него продюсер. :)

Kalinin45 (Критик), постов: 379
25 марта 2022, 20:02
Аватарка пользователя Kalinin45
Оно и понятно, почему он против стратегии Paramount, если через 45 дней фильм выйдет на стриминги, то и денег он меньше соберёт, соответственно и у Тома будет меньше процентов от кассовых сборов. Ну и непонятно, почему Paramount придерживается такой стратегии, учитывая, что бюджет 7-ой Миссии составляет 290 млн$, если не больше, и им нужно собрать как можно больше денег, чтобы отбить этот бюджет.

Сейчас на сайтеMr Ma (Киноман), постов: 8076
25 марта 2022, 19:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодец Том!

123456789 (Критик), постов: 13930
25 марта 2022, 19:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А ведь в миссии планировалась передача эстафетной палочки Реннеру. не выстрели 4 лента не было бы уже первого доллара:)