px

Уилл Смит и Джессика Честейн получили премии "Оскар 2022"

28.03.2022 06:57
Уилл Смит и Джессика Честейн получили премии Оскар 2022

Американская Киноакадемия назвала лучших актеров года

Американская Киноакадемия объявила обладателей своей премии "Оскар 2022" за исполнение лучших главных ролей в полнометражных фильмах. Ими стали Уилл Смит, сыгравший в биографической драме "Король Ричард" и Джессика Честейн, снимавшаяся в картине "Глаза Тэмми Фэй".

Для обоих актеров это была уже третья номинация на "Оскар", и оба они одержали победу в первый раз. Они также претендовали на различные профессиональные награды в этом году, в том числе "Золотой глобус", который вручается Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Уилл Смит стал своего рода "героем" церемонии, из-за конфликта в прямом эфире с коллегой по цеху Крисом Роком, который должен был объявить победителей в категории документальных фильмов. Рок пошутил по поводу прически супруги Смита, после чего актер поднялся на сцену и ударил ведущего по лицу.

Присутствовавшие в зале сначала восприняли это рукоприкладство как запланированное, но затем по реакции обоих актеров стало понятно, что скандал не шуточный. Источники утверждают, что в дальнейшем Рок принес извинения при посредничестве Дензела Вашингтона.

“Ричард Уильямс был яростным защитником своей семьи”, - сказал Смит во время своей благодарственной речи. Позже он извинился перед Кинокадемией и другими номинантами за свои действия.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
DarkKnight77 (Критик), постов: 8171
28 марта 2022, 11:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 28 марта 2022, 7:22
Шикарная новость, отличный результат! Я очень рад за Уилла и Джесси! Надеюсь теперь Джес выберет праведный вектор ...
За Джес рад особо, она очень талантливая и позитивная девушка!!! Даже отмечает победу как-то мило!!! Видно что хороший, душевный человек! Успехов ей в дальнейшем!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
28 марта 2022, 9:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И да, рад за Кеннета Брану, наконец, за 6 разом взял Оскар)

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
28 марта 2022, 9:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Браво Смиту - как часто бывает запоздалый Оскар, "за общий вклад"; как говорят в науке "по совокупности работ".Уилл очень хорош в роли Ричарда Уильямса, но это не самая звездная его роль.
И за Джессику рада!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
28 марта 2022, 9:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
МЁЁЁЁЁЁЁРФ, держи Оскар)))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
28 марта 2022, 8:59
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Смит заслужил

DarkKnight77 (Критик), постов: 8171
28 марта 2022, 7:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Шикарная новость, отличный результат! Я очень рад за Уилла и Джесси! Надеюсь теперь Джес выберет праведный вектор развития карьеры и поймёт что боевички про сильных женщин, это не её путь

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
28 марта 2022, 7:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну для Смита правда отличная роль, да и фильм добротный