px

Киноакадемия осудила рукоприкладство Уилла Смита на "Оскаре 2022"

28.03.2022 12:51
Киноакадемия осудила рукоприкладство Уилла Смита на Оскаре 2022

Организаторы шоу заявили, что "не поддерживают насилие"

Американская Киноакадемия выступила с заявлением по поводу скандала, который устроил Уилл Смит во время церемонии "Оскар 2022" "Академия не потворствует насилию в любой форме”, - говорится в официальном заявлении, опубликованном примерно через два часа после того, как Смит вышел на сцену и дал пощечину ведущему Крису Року после того, как тот пошутил о Джаде Пинкетт Смит.

В то же время организаторы главного шоу американской киноиндустрии попыталась переориентировать внимание на более достойные элементы вечера: “Сегодня вечером мы были рады чествовать наших 94-х лауреатов премии ”Оскар", которые заслуживают этого признания со стороны своих коллег и любителей кино по всему миру".

Напомним, что Уилл Смит получил премию "Оскар" за исполнение главной роли в биографической драме "Король Ричард". Во время произнесения благодарственной речи он извинился за свою выходку перед членами Киноакадемии и своими соперниками в номинации, однако публичных извинений в адрес самого Криса Рока не последовало.

Полиция не стала задерживать Смита, так как потерпевший не написал заявление на своего обидчика, однако предупредила, что делу еще может быть дан законных ход в случае поступления жалобы.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
Текстолит (Критик), постов: 60534
28 марта 2022, 19:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 28 марта 2022, 19:28
Почему именно ДиКаприо?)
Не люблю капризных людей)

Mcls (Критик), постов: 3306
28 марта 2022, 19:28
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 28 марта 2022, 19:07
Я бы глянул, как Смитт вмазал кулаком Дикаприю, вот это был бы кайф))
А это уже как то не особо интересно))
Почему именно ДиКаприо?)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5961
28 марта 2022, 19:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 19:10
"эти шутники не удивляются". Помоему профессиональные комики никогда этому не удивляются.
Не удивляются, только строчат потом в Твиттере извинения за неподобающее поведение, мол, не ведал что творю и не мог даже и представить, что будет такая реакция :) А потом по новой.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5961
28 марта 2022, 19:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 19:08
Хорошо. Если вина Рока будет доказана. А вину Смита доказывать нечего. То оба получат свое. Вот и всё. Просто я опять ...
Ну, принимая во внимание, что это США, думаю что привлечь в данной ситуации Рока за оскорбление вполне можно.
Я не оправдываю поступок Смита (особенно нецензурную брань в конце) и не говорю что он автоматически освобождается от всякой ответственности, но могу его понять (если это не постанова, конечно же).

Tom (Критик), постов: 1271
28 марта 2022, 19:15
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 19:03
"Он его не ударил, он его просто погладил." - может ты перестанешь навязывать свое мнение?) Демагог от бога.
Крис ...
Ну да, а ты думал американское, демократическое законодательство будет чисто на твоей стороне и адвокаты Смита которым платят очень много просто схавают все объявления со стороны стендапера? У Криса Рока не просто так нет никаких претензий, Крис Рока понимает что у Смита такой юмор а юмор это субъектищена.


Anvar (Критик), постов: 2327
28 марта 2022, 19:10
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 28 марта 2022, 18:58
Юмор это субъективно, да, но пусть потом эти шутники не удивляются, что их требуют привлечь к ответственности определенные ...
"эти шутники не удивляются". Помоему профессиональные комики никогда этому не удивляются.

Anvar (Критик), постов: 2327
28 марта 2022, 19:08
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 28 марта 2022, 18:58
Юмор это субъективно, да, но пусть потом эти шутники не удивляются, что их требуют привлечь к ответственности определенные ...
Хорошо. Если вина Рока будет доказана. А вину Смита доказывать нечего. То оба получат свое. Вот и всё. Просто я опять же говорю:
Проблема в том что не надо пяти пядей во лбу чтобы определить физическое насилие (если конечно ваш ник не Том, тот будет убеждать что пощечина это поглаживание. По голове бы его погладить за такие глупости).
А вот шутку определить как насилие или оскорбление куда сложней. Я не отрицаю что шутки и издевательства имеют колосальный вред. Я и сказал что Смиту следовало решить вопрос иначе. Я не сказал что он должен был оставить как есть.

Текстолит (Критик), постов: 60534
28 марта 2022, 19:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы глянул, как Смитт вмазал кулаком Дикаприю, вот это был бы кайф))
А это уже как то не особо интересно))

Текстолит (Критик), постов: 60534
28 марта 2022, 19:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 марта 2022, 14:03
Вы про Джаду, которая летально и публично рассказывает,с кем и сколько она изменяла Смиту?
Люблю когда люди открыто говорят на тему измен:)

Anvar (Критик), постов: 2327
28 марта 2022, 19:03
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Tom писал(а) 28 марта 2022, 18:54
Он его не ударил, он его просто погладил. Иди и докажи что он его ударил, тоже мне умник, Смит над Роком тоже пошутил ...
"Он его не ударил, он его просто погладил." - может ты перестанешь навязывать свое мнение?) Демагог от бога.
Крис произвел ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ, а Уилл Смит его погладил значит. Ну да.