Меню сайта
На главную страницу

Киноакадемия осудила рукоприкладство Уилла Смита на "Оскаре 2022"

Kyusung Gong / A.M.P.A.S.
Kyusung Gong / A.M.P.A.S.

Американская Киноакадемия выступила с заявлением по поводу скандала, который устроил Уилл Смит во время церемонии "Оскар 2022" "Академия не потворствует насилию в любой форме”, - говорится в официальном заявлении, опубликованном примерно через два часа после того, как Смит вышел на сцену и дал пощечину ведущему Крису Року после того, как тот пошутил о Джаде Пинкетт Смит.

В то же время организаторы главного шоу американской киноиндустрии попыталась переориентировать внимание на более достойные элементы вечера: “Сегодня вечером мы были рады чествовать наших 94-х лауреатов премии ”Оскар", которые заслуживают этого признания со стороны своих коллег и любителей кино по всему миру".

Напомним, что Уилл Смит получил премию "Оскар" за исполнение главной роли в биографической драме "Король Ричард". Во время произнесения благодарственной речи он извинился за свою выходку перед членами Киноакадемии и своими соперниками в номинации, однако публичных извинений в адрес самого Криса Рока не последовало.

Полиция не стала задерживать Смита, так как потерпевший не написал заявление на своего обидчика, однако предупредила, что делу еще может быть дан законных ход в случае поступления жалобы.

Источник: Deadline
28.03.2022 12:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 44
HuntGod (Критик), постов: 51371
28 марта 2022, 19:32
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mcls писал(а) 28 марта 2022, 19:28
Почему именно ДиКаприо?)
Не люблю капризных людей)

Mcls (Критик), постов: 2410
28 марта 2022, 19:28
Аватарка пользователя Mcls
Больше года на сайте
1
HuntGod писал(а) 28 марта 2022, 19:07
Я бы глянул, как Смитт вмазал кулаком Дикаприю, вот это был бы кайф))
А это уже как то не особо интересно))
Почему именно ДиКаприо?)

Dienn (Критик), постов: 1344
28 марта 2022, 19:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 19:10
"эти шутники не удивляются". Помоему профессиональные комики никогда этому не удивляются.
Не удивляются, только строчат потом в Твиттере извинения за неподобающее поведение, мол, не ведал что творю и не мог даже и представить, что будет такая реакция :) А потом по новой.

Dienn (Критик), постов: 1344
28 марта 2022, 19:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 19:08
Хорошо. Если вина Рока будет доказана. А вину Смита доказывать нечего. То оба получат свое. Вот и всё. Просто я опять же говорю:
Проблема в том что не надо пяти пядей во лбу чтобы определить физическое ...
Ну, принимая во внимание, что это США, думаю что привлечь в данной ситуации Рока за оскорбление вполне можно.
Я не оправдываю поступок Смита (особенно нецензурную брань в конце) и не говорю что он автоматически освобождается от всякой ответственности, но могу его понять (если это не постанова, конечно же).

Tom (Критик), постов: 1247
28 марта 2022, 19:15
Аватарка пользователя Tom
Больше года на сайте
1
Anvar писал(а) 28 марта 2022, 19:03
"Он его не ударил, он его просто погладил." - может ты перестанешь навязывать свое мнение?) Демагог от бога.
Крис произвел ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ, а Уилл Смит его погладил значит. Ну да.
Ну да, а ты думал американское, демократическое законодательство будет чисто на твоей стороне и адвокаты Смита которым платят очень много просто схавают все объявления со стороны стендапера? У Криса Рока не просто так нет никаких претензий, Крис Рока понимает что у Смита такой юмор а юмор это субъектищена.


Anvar (Критик), постов: 1254
28 марта 2022, 19:10
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Dienn писал(а) 28 марта 2022, 18:58
Юмор это субъективно, да, но пусть потом эти шутники не удивляются, что их требуют привлечь к ответственности определенные группы людей, которые их шутки унизили и оскорбили, или же вот так прилетает по ...
"эти шутники не удивляются". Помоему профессиональные комики никогда этому не удивляются.

Anvar (Критик), постов: 1254
28 марта 2022, 19:08
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Dienn писал(а) 28 марта 2022, 18:58
Юмор это субъективно, да, но пусть потом эти шутники не удивляются, что их требуют привлечь к ответственности определенные группы людей, которые их шутки унизили и оскорбили, или же вот так прилетает по ...
Хорошо. Если вина Рока будет доказана. А вину Смита доказывать нечего. То оба получат свое. Вот и всё. Просто я опять же говорю:
Проблема в том что не надо пяти пядей во лбу чтобы определить физическое насилие (если конечно ваш ник не Том, тот будет убеждать что пощечина это поглаживание. По голове бы его погладить за такие глупости).
А вот шутку определить как насилие или оскорбление куда сложней. Я не отрицаю что шутки и издевательства имеют колосальный вред. Я и сказал что Смиту следовало решить вопрос иначе. Я не сказал что он должен был оставить как есть.

HuntGod (Критик), постов: 51371
28 марта 2022, 19:07
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы глянул, как Смитт вмазал кулаком Дикаприю, вот это был бы кайф))
А это уже как то не особо интересно))

HuntGod (Критик), постов: 51371
28 марта 2022, 19:05
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 марта 2022, 14:03
Вы про Джаду, которая летально и публично рассказывает,с кем и сколько она изменяла Смиту?
Люблю когда люди открыто говорят на тему измен:)

Anvar (Критик), постов: 1254
28 марта 2022, 19:03
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Tom писал(а) 28 марта 2022, 18:54
Он его не ударил, он его просто погладил. Иди и докажи что он его ударил, тоже мне умник, Смит над Роком тоже пошутил и вообще это пранк а ты людям про удары по лицу рассказываешь. Кливита тоже является ...
"Он его не ударил, он его просто погладил." - может ты перестанешь навязывать свое мнение?) Демагог от бога.
Крис произвел ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ, а Уилл Смит его погладил значит. Ну да.