px

Disney откажется от разделения на "мальчиков" и "девочек" в парках развлечений

31.03.2022 11:04
Disney откажется от разделения на мальчиков и девочек в парках развлечений

Компания меняет "гендерную политику" в своих парках

Компания Disney планирует удалить все упоминания о половой принадлежности из своих тематических парков. Об этом стало известно всего через несколько дней после того, как губернатор Флориды Рон Десантис подписал законопроект получивший название “Не говори ”Гей", который запрещает учителям обсуждать сексуальную ориентацию и гендерную идентичность.

В Сети появилось видеозапись, запечатлевшая собрание руководителей компании по этому поводу, в том числе фрагмент с выступлением Вивиан Уэр, менеджером по "разнообразию и инклюзивности". Последняя проводила презентацию, озаглавленную “переосмыслите завтрашний день".

"Мы больше не говорим: "Дамы и господа, мальчики и девочки. Мы провели тренинги для всех наших актеров и в связи с этим, так что теперь они знают, что приветствия должны звучать как ”привет всем" или "привет, друзья", - сказала мисс Уэр. Далее она объяснила, как компания продолжает менять предварительно записанные сообщения, чтобы каждый посетитель мог “пережить волшебный момент”, приведя пример с фейерверком в Волшебном королевстве во Флориде, где обращение “леди и джентльмены, мальчики и девочки” было заменено на “мечтатели всех возрастов”.

"Мы должны учитывать, что не все те, кто в нашей интерпретации представляется как женщина, могут хотеть, чтобы их называли ”принцессой", – продолжила госпожа Уэр.

Официальных комментариев от компании Disney пока не последовало.

Источник новости: Independent


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
Текстолит (Критик), постов: 60566
1 апреля 2022, 11:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
grifon2040 писал(а) 31 марта 2022, 21:26
Всё таки дисней пронулся и стал таким же пропаноном этой ужастии среди детей
Вот, смотришь на Микки Мауса и не знаешь... кто он, самец или самка)

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
31 марта 2022, 21:26
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Всё таки дисней пронулся и стал таким же пропаноном этой ужастии среди детей

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
31 марта 2022, 20:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 31 марта 2022, 13:59
Ты думаешь ты пошутил, а ведь трансгендеров уже сажают так.
не шутил. и знаю что сажают. из-за этого и говорю.

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 7734
31 марта 2022, 19:20
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какое убожество, дурка по ним плачет

sergeystr (Критик), постов: 5769
31 марта 2022, 18:42
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Клоуны, грустные.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
31 марта 2022, 17:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 31 марта 2022, 16:30
Воду назвать газировкой, то так и есть? Логика кака в этом? Если я назовусь холодильником, это не сделает меня им. ...
Мало того, что промывают, там им родители гормоны на блюдечке с голубой каемочкой несут (((

Satera (Зритель), постов: 155
31 марта 2022, 17:33
Аватарка пользователя Satera
Больше 11 лет на сайте
11
мда товарищи.....надо универсальное «оно»....мое оно в школу пошло....оно, что сегодня получило ?

John23 (Критик), постов: 25897
31 марта 2022, 16:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 31 марта 2022, 12:59
В угольные забои!!! Даёшь 200 норм за смену!!!....
Вот тех, кто придумывает всякие дебильные законы, точно надо в угольные шахты загнать.

John23 (Критик), постов: 25897
31 марта 2022, 16:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 31 марта 2022, 12:44
Это настоящая победа Свободы, Демократии и Гермафродитов!
:)) :(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 марта 2022, 16:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Joana писал(а) 31 марта 2022, 15:51
Ясное дело, что строения разное. И все же нельзя еще о мышления. Ведь тоже зависит от этого. Если я назову себя мальчиком, ...
Воду назвать газировкой, то так и есть? Логика кака в этом? Если я назовусь холодильником, это не сделает меня им. А дети очень пластичные и уж извините, но сами они не могут делать такие выводы, кем он себя ощущает…чувствует и прочее, а «учителя» в угоду своего мышления промывают мозги им.