px

Disney откажется от разделения на "мальчиков" и "девочек" в парках развлечений

31.03.2022 11:04
Disney откажется от разделения на мальчиков и девочек в парках развлечений

Компания меняет "гендерную политику" в своих парках

Компания Disney планирует удалить все упоминания о половой принадлежности из своих тематических парков. Об этом стало известно всего через несколько дней после того, как губернатор Флориды Рон Десантис подписал законопроект получивший название “Не говори ”Гей", который запрещает учителям обсуждать сексуальную ориентацию и гендерную идентичность.

В Сети появилось видеозапись, запечатлевшая собрание руководителей компании по этому поводу, в том числе фрагмент с выступлением Вивиан Уэр, менеджером по "разнообразию и инклюзивности". Последняя проводила презентацию, озаглавленную “переосмыслите завтрашний день".

"Мы больше не говорим: "Дамы и господа, мальчики и девочки. Мы провели тренинги для всех наших актеров и в связи с этим, так что теперь они знают, что приветствия должны звучать как ”привет всем" или "привет, друзья", - сказала мисс Уэр. Далее она объяснила, как компания продолжает менять предварительно записанные сообщения, чтобы каждый посетитель мог “пережить волшебный момент”, приведя пример с фейерверком в Волшебном королевстве во Флориде, где обращение “леди и джентльмены, мальчики и девочки” было заменено на “мечтатели всех возрастов”.

"Мы должны учитывать, что не все те, кто в нашей интерпретации представляется как женщина, могут хотеть, чтобы их называли ”принцессой", – продолжила госпожа Уэр.

Официальных комментариев от компании Disney пока не последовало.

Источник новости: Independent


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 16:09
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 31 марта 2022, 16:03
А я все ждал пока вы на мой коммент)Упс. вы все же..девочка. И дело не только в мыслях, но и в физиологии чувств тела:)Против ...
Увы да, тут не поспоришь, больная тема. Да не первой сталкиваюсь такими, приходилось умудрятся придумывать.

Текстолит (Критик), постов: 60542
31 марта 2022, 16:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joana писал(а) 31 марта 2022, 15:58
Ничего, при Советском пользовались ватой и марлевая повязкой пользовались (если конечно есть при наличии). =))
А я все ждал пока вы на мой коммент)Упс. вы все же..девочка. И дело не только в мыслях, но и в физиологии чувств тела:)Против природы не попрешь:)

Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 16:00
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 31 марта 2022, 15:32
Этот человек сломался, я про Джоану, несите другую)
Я уже давно сломалась, поздно что то чинить, это правда. Хи хи )))

Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 15:58
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 31 марта 2022, 15:01
Сейчас девочкам не просто. Прокладки в дефиците.
Ничего, при Советском пользовались ватой и марлевая повязкой пользовались (если конечно есть при наличии). =))

Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 15:56
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
BADENBADEN писал(а) 31 марта 2022, 15:31
Ю проблем, как говорится))
У меня всегда проблема с воспитанием. Я не цветочком не была, больше всего грязнулей и забиякой. )))


Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 15:54
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
yrenson писал(а) 31 марта 2022, 15:13
А? Я про гетеросексуальных людей. Про семьи из мамы, папы и детей (дети приравниваю к большинству). Просто к примеру, ...
У них да, у нас нет, все относительно. =))

Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 15:52
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 31 марта 2022, 15:31
А мужчин разве считали?:))
А за негров считали за людьми, а? )))

Joana (Киноман), постов: 1429
31 марта 2022, 15:51
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 31 марта 2022, 14:53
Дело не в том, что нравится, а что нет. Дело в том, что у мальчиков и девочек разные строения организмов, блин.
Ясное дело, что строения разное. И все же нельзя еще о мышления. Ведь тоже зависит от этого. Если я назову себя мальчиком, это же не значит буду мальчиком сто процентным. Все зависит о мышления, с этого и формируется человек.

darkwhite (Критик), постов: 31333
31 марта 2022, 15:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12