px

Педро Альмодовар сравнил Уилла Смита с лидером культа

31.03.2022 15:22
Педро Альмодовар сравнил Уилла Смита с лидером культа

Знаменитый режиссер раскритиковал голливудского актера

Знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар, создатель фильма "Параллельные матери", претендовавшего на премию "Оскар 2022", сравнил речь Уилла Смита после вручения ему золотой статуэтки с речью "лидера культа". В эссе, по этому поводу он написал, что почувствовал “абсолютное отторжение”, увидев, как Смит ударил Криса Рока на сцене.

"Я был очень близок к главным героям. То, что я увидел и услышал, вызвало во мне чувство абсолютного неприятия. Не только во время эпизода, но и после, во время благодарственного выступления, которое больше походило на проповедь лидера культа", - написал он.

По словам Альмодовара, его также возмутила попытка Смита сослаться на "козни дьявола". "Это была фундаменталистская речь, которую мы не должны ни слышать, ни видеть. Некоторые утверждают, что это был единственный яркий момент на церемонии, но, говоря так, они имеют в виду безликого монстра, которым являются социальные сети. Для них, падких на подобные сенсации, это, несомненно, было великим событием той ночи", - добавил режиссер.

Напомним, что Киноакадемия объявила о начале расследования и пообещала принять некие дисциплинарные меры в отношении Уилла Смита. Решение будет принято после 18 апреля 2022 года.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
1 апреля 2022, 0:19
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 1 апреля 2022, 0:05
Да уж. Читаю комментарии и начинаю понимать, что большинство здесь абсолютно не имеют никакого понятия как работает ...
Это понятно. Есть положительное в том что многие на стороне Смитта. Объясню. Да, есть западные устои общества, свои правила и это их выбор, который меняется не в лучшую сторону (пример Дисней парки), но стержень национальный должен быть! И у наших соотечественников, он есть и просматривается в коментах защиты Смита. Западное равноправие, я лично не приму, как пример, уступить место женщине или пропустить вперёд. Многие правила, хотьбы, остались при нас...

Anvar (Критик), постов: 2327
1 апреля 2022, 0:19
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 1 апреля 2022, 0:05
Да уж. Читаю комментарии и начинаю понимать, что большинство здесь абсолютно не имеют никакого понятия как работает ...
Ни при каких обстоятельсвах, кроме самозащиты

Anvar (Критик), постов: 2327
1 апреля 2022, 0:13
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 0:08
Чел, не утруждай себя. Домострой у нас до сих пор, считай, официальный свод правил))) И кстати, за то, что ты не следуешь ...
Плеть что то новоё) Обычно скалка была или руки)

Anvar (Критик), постов: 2327
1 апреля 2022, 0:11
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 1 апреля 2022, 0:05
Да уж. Читаю комментарии и начинаю понимать, что большинство здесь абсолютно не имеют никакого понятия как работает ...
А теперь я объясню почему это я пишу. Потому что когда я жил в США и в Европе. И вообще вел беседу с людьми из Запада. Мы иногда говорили и про драки и то что иногда родители в СНГ бьют детей ради воспитания. И естественно они это осуждали. Но я тогда их просил не осуждать людей СНГ за это. Ибо культура другая. В СНГ к этому относятся по другому. Тогда я защищал людей из СНГ ибо понимал что люди из Запада судят исходя из своего мира. И что они не поймут почему у нас к этом относятся по другому.

А теперь я думаю будет верно сделать зеркальное. Прошу вас. Прежде чем осуждать американцев за то что они хаят Смита. Попытайтесь понять их менталитет и культуру. Там не общество не терпимо к дракам

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 апреля 2022, 0:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 1 апреля 2022, 0:05
Да уж. Читаю комментарии и начинаю понимать, что большинство здесь абсолютно не имеют никакого понятия как работает ...
Чел, не утруждай себя. Домострой у нас до сих пор, считай, официальный свод правил))) И кстати, за то, что ты не следуешь ему я обязан тебя по старому русскому обычаю выпороть плетью)))


Anvar (Критик), постов: 2327
1 апреля 2022, 0:05
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Да уж. Читаю комментарии и начинаю понимать, что большинство здесь абсолютно не имеют никакого понятия как работает западное общество. Прошу вас, по человечески. Не осуждайте. Данный случай это не как скандалы с толеранством или ЛГБТ или еще что то. Абсолютно нет. Данный случай имеет другой характер. Этот случай вызван с ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ПРАВИЛОМ которого хотят придерживаться на западе в 90х, 2000х и сейчас. И признаться, я наивно полагал что в современном СНГ люди уже тоже её придерживаются.

Чтобы вам объяснить коротко и просто почему Уилл Смит не прав в данном случае по мнению американского общества. На западе к рукоприкладству не терпимы. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

В старанах СНГ можно поднять руку чтобы защитить честь семьи. Защитить свое достоинство. И чего таить, ради воспитательных целей родители тоже позволяют себе бить.

На Западе, особенно в США такого нет. Там НИКАКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ не является причиной бить. ДА. ЭТО ПРОСТО ПОЩЕЧИНА, а НЕ КУЛАК. Но даже это нельзя.

AleX (Критик), постов: 8902
31 марта 2022, 21:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
RoBaR писал(а) 31 марта 2022, 21:40
Хреново, наверное, ощущать себя слабаком не в состоянии дать отпор )) Представили себя на месте Рока и запищали ...
Золотые слова!

RoBaR (Зритель), постов: 144
31 марта 2022, 21:40
Аватарка пользователя RoBaR
Больше 6 лет на сайте
6
Хреново, наверное, ощущать себя слабаком не в состоянии дать отпор )) Представили себя на месте Рока и запищали все. Не всегда в нашем мире всё можно вытащить через болтовню, иногда приходится и отвечать за базар. А Крис Рок, будь у него достоинство, извинился (он же этого еще не сделал?) перед женой Смита и признал бы косяк. Потому что не прав здесь он. Ну а палки все на агрессора, как и всегда )) всё в стиле западной идеологии

Mcls (Критик), постов: 3306
31 марта 2022, 19:18
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Мистер Смит едет в Вашингтон:)

AleX (Критик), постов: 8902
31 марта 2022, 19:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 31 марта 2022, 19:01
"Это все очень странно выглядит." - Это точно:)
Так сама же жена может и сказала мужу, чтоб он побыстрее извинился, ...
Да плевать ему на контракты, они и так люди не бедные, а через пару лет про этот инцидент все забудут !