Меню сайта
На главную страницу

Педро Альмодовар сравнил Уилла Смита с лидером культа

Педро Альмодовар сравнил Уилла Смита с лидером культа

Знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар, создатель фильма "Параллельные матери", претендовавшего на премию "Оскар 2022", сравнил речь Уилла Смита после вручения ему золотой статуэтки с речью "лидера культа". В эссе, по этому поводу он написал, что почувствовал “абсолютное отторжение”, увидев, как Смит ударил Криса Рока на сцене.

"Я был очень близок к главным героям. То, что я увидел и услышал, вызвало во мне чувство абсолютного неприятия. Не только во время эпизода, но и после, во время благодарственного выступления, которое больше походило на проповедь лидера культа", - написал он.

По словам Альмодовара, его также возмутила попытка Смита сослаться на "козни дьявола". "Это была фундаменталистская речь, которую мы не должны ни слышать, ни видеть. Некоторые утверждают, что это был единственный яркий момент на церемонии, но, говоря так, они имеют в виду безликого монстра, которым являются социальные сети. Для них, падких на подобные сенсации, это, несомненно, было великим событием той ночи", - добавил режиссер.

Напомним, что Киноакадемия объявила о начале расследования и пообещала принять некие дисциплинарные меры в отношении Уилла Смита. Решение будет принято после 18 апреля 2022 года.

Источник: The Wrap
31.03.2022 15:22
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 53
Intaler (Киноман), постов: 3827
1 апреля 2022, 5:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Intaler писал(а) 1 апреля 2022, 5:22
Кстати, передайте Уиллу, что у него спина белая
Как у лидера культа. И коленки сзади грязные

Intaler (Киноман), постов: 3827
1 апреля 2022, 5:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Кстати, передайте Уиллу, что у него спина белая

Anvar (Критик), постов: 1255
1 апреля 2022, 4:18
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Intaler писал(а) 1 апреля 2022, 3:50
Для меня первейшая преобладающая мысль, как сам чувствую, что в случае взаправду Смит бы не сделал эти действия, и полюбому это было оговорено, и отсюда печаль жены, что сейчас должен быть этот момент
Если это была постановка, то она пошла не так как запланировано. И как то мне сложно для себя объяснить какую пользу в этой постановке видел Уилл Смит.
Поэтому мне кажется, 53х летний мужик неожиданно решил показать всему миру какой он "мужчина" и полез бить Криса Рока пока у того были руки связаны. Насчет последнего. Уилл Смит был гостем церемонии. Крис Рок был на работе. Крис Рок не мог бы ответить на выпад Смита. Это высказали другие чернокожие комики, что если Уилл хотел выяснить кулаками отношения с Крисом Роком то ему надо было подойти после шоу. Ибо как сказали эти чернокожие комики Уилл полюбому знал (30 лет в Голливуде), что Крис Рок не в состояние ответить на его выпад в тот момент и они считают что Уилл просто как тряпка решил этим воспользоваться.

Intaler (Киноман), постов: 3827
1 апреля 2022, 3:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Intaler писал(а) 1 апреля 2022, 3:50
Для меня первейшая преобладающая мысль, как сам чувствую, что в случае взаправду Смит бы не сделал эти действия, и полюбому это было оговорено, и отсюда печаль жены, что сейчас должен быть этот момент
Он не настолько безалаберно-импульсивный

Intaler (Киноман), постов: 3827
1 апреля 2022, 3:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Anvar писал(а) 1 апреля 2022, 3:43
Спасибо! Нет серьезно спасибо. Я думал, я тут один не вижу ничего "мужественного" в том, что сделал Смит.
Для меня первейшая преобладающая мысль, как сам чувствую, что в случае взаправду Смит бы не сделал эти действия, и полюбому это было оговорено, и отсюда печаль жены, что сейчас должен быть этот момент


Anvar (Критик), постов: 1255
1 апреля 2022, 3:43
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Intaler писал(а) 1 апреля 2022, 3:04
От себя скажу, что выбешивает. То, что этот случай не вписывается в простую модель "защитил честь жены". Потому что, во-первых, считаю всё постановкой, ибо смотрелось неестественно. Во-вторых, ...
Спасибо! Нет серьезно спасибо. Я думал, я тут один не вижу ничего "мужественного" в том, что сделал Смит.

Intaler (Киноман), постов: 3827
1 апреля 2022, 3:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 1 апреля 2022, 0:19
Это понятно. Есть положительное в том что многие на стороне Смитта. Объясню. Да, есть западные устои общества, свои правила и это их выбор, который меняется не в лучшую сторону (пример Дисней парки), но ...
От себя скажу, что выбешивает. То, что этот случай не вписывается в простую модель "защитил честь жены". Потому что, во-первых, считаю всё постановкой, ибо смотрелось неестественно. Во-вторых, сравнение с Солдатом Джейн на мой взгляд, от комика-прожарщика не выглядит оскорблением, это просто отсылка на крутой фильм, а сказать же он должен был что-то, ведь они гости в первых рядах, и была простая очевидная вещь, которая у всех на виду.
В третьих, это их приятельские отношения, как я понял.
И, самое главное, пусть даже всё было взаправду, и Уилл не смог стерпеть такие слова, но тогда он на эмоциях после пощёчины должен был просто сам покинуть зал, а не сесть на место. При этом получилось, что он как пуп земли, позволил себе то, чего никто раньше не позволял на церемонии, и типа, ему можно потом просто спокойно взять заслуженную статуэтку. Зрители сами должны были его вышвырнуть, барина такого. Если и Рок не прав, то, и его тоже, вместе со Смитом

JENIK (Критик), постов: 7002
1 апреля 2022, 0:35
Аватарка пользователя JENIK
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Такие вот у них правила, пальцем никого не задень. Тогда пусть фильмы с насилием перестанут снимать. Удачи и терпения Смиту.

yrenson (Критик), постов: 2669
1 апреля 2022, 0:33
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Anvar писал(а) 1 апреля 2022, 0:24
Вот именно что данный случай не связан с новыми веяниями как ЛГБТ или прочее. Эти вещи многие американцы сами не любят.

Но физический контакт это другое. Это как вы сказали один из их национальных ...
Знакомый итальянец, сказал, что в Италии драться нельзя, особенно если не трезвый. Но! ЛГБТ, могут напасть и 80% что ему ничего не будет, может штраф и всё. В России, говорит, не так и мне это нравится) Говорю что так воспитывали нас! Мой отец говорил, лучше выстрелить, перезарядить и ещё выстрелить, чем размахивать фонариком и спрашивать "кто там")))....

Anvar (Критик), постов: 1255
1 апреля 2022, 0:24
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 1 апреля 2022, 0:19
Это понятно. Есть положительное в том что многие на стороне Смитта. Объясню. Да, есть западные устои общества, свои правила и это их выбор, который меняется не в лучшую сторону (пример Дисней парки), но ...
Вот именно что данный случай не связан с новыми веяниями как ЛГБТ или прочее. Эти вещи многие американцы сами не любят.

Но физический контакт это другое. Это как вы сказали один из их национальных стержней. Это их быт. Там общество в целом пытаются объяснить что надо улаживать конфликты без рукоприкладства.