px

Режиссер "Мстителей 4" назвал реальную стоимость проекта

31.03.2022 19:46
Режиссер Мстителей 4 назвал реальную стоимость проекта

Финальная дилогия обошлась студии в астрономическую сумму

Режиссер экранизаций комиксов Marvel Джо Руссо уточнил общую стоимость фильмов "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал". По его словам, она была поистине впечатляющей из-за масштабности проекта.

"Я не знаю, были ли когда-либо точно указаны эти цифры, но в случае с "Мстителями: Финал" или "Война бесконечности" каждый из этих фильмов стоил более 500 миллионов долларов. Так что вот такие невероятные суммы тратится на эти фильмы. И вы несете ответственность, если у вас есть совесть, за то, чтобы каким-то образом вернуть эти инвестиции людям, которые дали вам эти деньги", - прокомментировал он. Постановщик не уточнил, имеется ли в виду только производственный бюджет, или речь идет и о затратах на продвижение.

Напомним, что, в любом случае, братья Руссо смогли выполнить все свои обязательства перед инвесторами. Две последние части "Мстителей" оказались одними из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Третья серия заработала в прокате чуть более двух миллиардов долларов, а четвертая с ее 2,79 миллиарда долларов некоторое время и вовсе являлась самым успешным фильмом мировового кинематографа. Позже это звание вернул себе "Аватар".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 73
DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
1 апреля 2022, 12:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 1 апреля 2022, 11:37
А как насчёт фильма Клеопатра 1963го? Кто нибудь помнит о ней? Или Возвращение Супермена?
Бюджеты этих фильмов ...
Так в том то и дело, еденицы. А не как кое кто написал!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
1 апреля 2022, 12:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 1 апреля 2022, 12:15
Где он там нарисованный?
Когда с молотом в небо взлетает!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 апреля 2022, 12:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 6:34
Особенно нарисованный Тор, он прям вообще шикарный!
Где он там нарисованный?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
1 апреля 2022, 12:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022, 11:11
Вообще-то, Александра Невского многие любят и почитают. «Разборки в Маниле» и «Чёрная Роза» так-то вообще нетленка ...
Многие, но не всё человечество и уж точно не 80% и более

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 апреля 2022, 12:13
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kalinin45 писал(а) 1 апреля 2022, 5:42
Ооо, Дисней приостанавливает всю дея-ть в РФ, вот и сходили на Доктора Стрэнджа, Тора и на остальные фильмы.
Так они объявили об этом с самого начала, как только началось то, что началось.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 апреля 2022, 12:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kalinin45 писал(а) 1 апреля 2022, 5:25
Бюджет себя полностью оправдал, каждая мелочь, все было проработано на высочайшем уровне, стоило поучиться Лиге ...
У Лиги бюджет так раздулся из-за масштабных пересъёмок под руководством Уидона. Плюс ещё его поджимали со сроками, чтобы успеть к ноябрьской премьеры, отсюда и нелепое лицо Кавилла и такая посредственная графика в целом.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 апреля 2022, 12:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 1 апреля 2022, 0:24
Ну я тогда думал, что у 650 остановится, а если уже больше, то возможно хватит. Не придётся в долги лезть))
Лол, первый Бэтмен Нолана и то собрал в своё время в два раза меньше, что не помешало студии запустить в производство более успешный сиквел:)
Что уж говорить про фильмы Marvel прошлого года (Паук не в счёт), раз даже Вдова с Шан-чи провозглашены Мышиным домом успешными фильмами с такими небольшими цифрами:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
1 апреля 2022, 11:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 31 марта 2022, 21:19
Умерьте свой юношеский инфантилизм. Какого человечества? Об этих фильмах забудут через несколько лет, когда выйдут ...
Я уже не уверен, что молодое поколение вообще знает такие фамилии.

Anvar (Критик), постов: 2327
1 апреля 2022, 11:37
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 11:02
И какой процент человечества знает "Александр Невский", помнит его и пересматривает? По твоей версии минимум ...
А как насчёт фильма Клеопатра 1963го? Кто нибудь помнит о ней? Или Возвращение Супермена?
Бюджеты этих фильмов поражали в тот момент. С учётом инфляции Клеопатра стоит 340 млн. Супермен стоит чуть выше 300 млн. 500 млн не предел. Его в будущем полюбому перебьют. Так что ни бюджет и ни кассовые сборы не гарант живучести. Один из самых кассовых фильмов с учётом инфляции это Унесенные ветром.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
1 апреля 2022, 11:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 1 апреля 2022, 11:02
И какой процент человечества знает "Александр Невский", помнит его и пересматривает? По твоей версии минимум ...
Да, минимум 80% человечества его смотрело!