px

Бюджет "Хоббита" достигнет 500 миллионов долларов

03.10.2010 12:17

На подготовку к съемкам дилогии уже потрачено 45 миллионов долларов

Стоимость производства двух серий "Хоббита" достигнет полумиллиарда долларов. Об этом сообщает издание LA Times со ссылкой на свои источники. По данным газеты, половина этой суммы уже собрана киностудиями New Line и Warner Bros., а оставшаяся часть должна быть инвестирована MGM, которая все еще пытается решить свои финансовые проблемы.

При этом около 45 миллионов долларов уже потрачены на предварительные работы, создание эскизов, моделей и черновых спецэффектов.

Съемки обеих серий должны начаться не позднее января-февраля 2011 года. Только в этом случае Питер Джексон сможет выдержать заявленный ранее график и выпустить первый фильм в декабре 2012 года. Напомним, что новозеландский режиссер собирается сделать "Хоббита" стереоскопическим.

Столь внушительный бюджет превращает проект в один из самых дорогих в истории кинематографа. Для того, чтобы только окупиться, совокупный доход от проката фильмов должен превысить миллиард долларов.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 32
mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 12:50
misteri18.
Иди усрись. Не тебе решать, что мне коментить, а что нет.

Fanat27:
Ну это не вам решать, экранизировать книгу или нет. Знаете, любую скучную историю можно превратить в потресающию экранизацию. И тем более сам народ просит. И Джексон не против.

Киноfan:
Ну я тоже не фанат Властелина. Но мне нравится в нем сам мир Средниземья.

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 октября 2010, 12:43
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mega_user писал(а) 3 октября 2010, 12:40
Врядли будет, это же не продолжение Властелина, а приквел. Снимают по первой книге.
А... приквел, понятно) Я ведь небольшой фанат властелина, я только БАШНИ смотрел)))

Fanat27 (Зритель), постов: 635
3 октября 2010, 12:43
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
mega_user писал(а) 3 октября 2010, 12:37
Запарили уже этим Аватором. В каждой новости про дорогой фильм только и сылшно, Аватар, Аватар не обгонит и тд. ...
Нет не обгонит, потому что сама история скучна. весь сюжет заключается в том, что Бильбо встречает гномов и Гендельфа, они предлагают идти в поход, потом они теряют Бильбо в горах, но он выбирается оттуда с кольцом и в конце они убивают дракона. все.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
3 октября 2010, 12:42
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
mega_user писал(а) 3 октября 2010, 12:37
Запарили уже этим Аватором. В каждой новости про дорогой фильм только и сылшно, Аватар, Аватар не обгонит и тд. ...
засунь своё недовольство себе в тоже самое одно место, не нравится комент пропускай и читай следующий!

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 октября 2010, 12:42
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MGM делает хорошую ставку - что будет иметь свою вложенную долю в фильм. Гляди оба фильма зароботают ок. 2 миллиардов, так студия начнёт отдавать свои долги... и может вовсе восстановиться!


mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 12:40
Киноfan писал(а) 3 октября 2010, 12:38
Так что слава ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ возвращается!!!
А Э. Вуд будет играть в Хоббите???
Что-то я чувствую, что рекорд ...
Врядли будет, это же не продолжение Властелина, а приквел. Снимают по первой книге.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
3 октября 2010, 12:40
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Я читал эту книгу в свое время, и поверьте-она того не стоит))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 октября 2010, 12:38
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так что слава ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ возвращается!!!
А Э. Вуд будет играть в Хоббите???
Что-то я чувствую, что рекорд Аватара будет побит...)))

mega_user (Новичок), постов: 0
3 октября 2010, 12:37
misteri18 писал(а) 3 октября 2010, 12:35
ну если бюджет по 250млн на фильм то реально будет на что посмотреть:) но аватара ни один из них не обгонит)
Запарили уже этим Аватором. В каждой новости про дорогой фильм только и сылшно, Аватар, Аватар не обгонит и тд. Знаете, засунте этот аватар уже в одно место. Достало уже...
Обгонит или не обгонит это решат кассовые сборы.

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 октября 2010, 12:36
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А кто-то говорил, что ему не дадут(Джексону) сколько он хочет для бюджета!
Вот видите дали... я говорил)))