px

Disney утвердила первого трансгендера в свой игровой проект

07.04.2022 23:36
Disney утвердила первого трансгендера в свой игровой проект

Талиса Гарсиа получила роль в сериале "Виллоу"

Британская актриса Талиса Гарсиа ("Баптист") получила роль в сериале Disney+ "Виллоу", что знаменует первый случай, когда открытый транс-актер будет участвовать в проекте принадлежащей Disney студии Lucasfilm.

В телевизионном спин-оффе классического фэнтези "Виллоу" 1980-х годов, который сейчас находится на стадии постпроизводства, принцесса собирает группу, которая присоединилась бы к ней в поисках ее брата-близнеца. Предполагается, что Гарсиа сыграет королеву и мать принцессы. Роль Гарсии небольшая, в конечном итоге актриса может появиться только в одном эпизоде.

Примечательно, что кастинг также знаменует собой первый известный случай, когда транс-актер сыграет цис-персонажа в фильме или сериале Disney+. Источники утверждают, что многие коллеги Гарсии радовались и поддерживали ее кастинг на роль. Стоит отметить, что Гарсиа получила роль в проекте задолго до того, как разразилась буря вокруг реакции Disney на законопроект "Не говори, что гей".

В 2021 году Патти Харрисон стала первой транс-актрисой, принимавшей участие в озвучивании анимационного фильма студии Disney ("Райя и последний дракон").

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 апреля 2022, 18:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 8 апреля 2022, 18:36
Ты своими позорными словами и выводами не разбрасывайся.
Я не желаю всему Марвел скатиться, а наоборот перестать ...
Да всё с тобой короче ясно, лицемер

JENIK (Критик), постов: 6988
8 апреля 2022, 18:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 апреля 2022, 18:26
Лицемерненько... Поддерживать любой проект Марвел, но при этом желать им скатиться в пропасть, если у них будет ...
Ты своими позорными словами и выводами не разбрасывайся.
Я не желаю всему Марвел скатиться, а наоборот перестать заниматься глупостями и снимать то, что... работало и работает!
Но если пойдут ближе ко дну, рыдать то что, это всего лишь кино.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 апреля 2022, 18:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 8 апреля 2022, 18:23
Дисней нацелился, там корень зла. Да и у весь Голливуд болен этой темой. Пусть катятся с таким Кино... Не буду жалеть.
Лицемерненько... Поддерживать любой проект Марвел, но при этом желать им скатиться в пропасть, если у них будет нацелено на толерантнасть. Позор таким фанатам Марвел, как ты

JENIK (Критик), постов: 6988
8 апреля 2022, 18:23
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 апреля 2022, 18:19
Да и кстати, раз тебе так "прогрессивные челы" не нравятся, на кой чёрт тогда Марвел смотришь, которые в последнее ...
Дисней нацелился, там корень зла. Да и у весь Голливуд болен этой темой. Пусть катятся с таким Кино... Не буду жалеть.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 апреля 2022, 18:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 8 апреля 2022, 18:19
В школе не учили смотреть драмы с трансами, сорян.
Причём тут "учили/не учили". Я в институте тоже этому не обучался, зато обучался языку кино, который у тебя ограничен тем, сколько в фильме героев Марвел


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 апреля 2022, 18:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 8 апреля 2022, 18:10
А я не смотрел таких, не знаю, как они там показаны. Если нравятся драмы про них то смотрите, прогрессивные челы.
Да и кстати, раз тебе так "прогрессивные челы" не нравятся, на кой чёрт тогда Марвел смотришь, которые в последнее время на это и нацелились?

JENIK (Критик), постов: 6988
8 апреля 2022, 18:19
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 апреля 2022, 18:13
Так, андердог не тот термин, скорее неучем или типа того
В школе не учили смотреть драмы с трансами, сорян.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 апреля 2022, 18:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 апреля 2022, 18:13
Господи, как ты умудряешься быть одновременно настолько прошаренных кинокомиксах и одновременно настолько андердогом ...
Так, андердог не тот термин, скорее неучем или типа того

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 апреля 2022, 18:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 8 апреля 2022, 18:10
А я не смотрел таких, не знаю, как они там показаны. Если нравятся драмы про них то смотрите, прогрессивные челы.
Господи, как ты умудряешься быть одновременно настолько прошаренных кинокомиксах и одновременно настолько андердогом в самом кино...

JENIK (Критик), постов: 6988
8 апреля 2022, 18:10
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 апреля 2022, 17:41
Да, да, да, а вот в драмах сюжет с трансах ну никак не идёт. Даллаский клуб покупателей, Парни не плачут, Присциллы ...
А я не смотрел таких, не знаю, как они там показаны. Если нравятся драмы про них то смотрите, прогрессивные челы.