Фильм ужасов "Ведьма из Блэр" будет перезапущен

19.04.2022 10:28
Фильм ужасов Ведьма из Блэр будет перезапущен

Студия Lionsgate готовит новую версию знаменитой картины

Киностудия Lionsgate попытается еще раз перезапустить популярную в прошлом хорор-франшизу "Ведьма из Блэр". Источники утверждают, что изучаются различные концепции новой версии и черновые варианты сценария. Сроков реализации этих планов пока не называется.

Дебютная кинолента "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" была снята независимо, и ее маркетинговая кампания оказалась новаторской по тем временам, делая акцент на том, что фильм является "документальным", что предоставило зрителям возможность пережить особую палитру эмоций. Голливудские студии, в свою очередь, стали активно эксплуатировать этот подход при создании других похожих фильмов. Некоторые эксперименты, вроде серии "Паранормальное явление" оказались успешными.

Воспользовавшись огромным успехом и признанием, которые заработал первый фильм, в производство был запущен сиквел, который изменил структуру проекта, сделав его более традиционным. Несмотря на успех оригинальной ленты, продолжение вызвало противоположную реакцию, поскольку его темы зацикленности на поп-культуре и размывании границ между фактами и вымыслом не нашли полного отклика у зрителей, которые желали сиквел, более похожий на оригинальный проект.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Ankler


Всего комментариев: 8
Stepanman92 (Критик), постов: 1006
20 апреля 2022, 19:55
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 7 лет на сайте
7
Да уж,надо было смотреть этот фильм в начале нулевых,может и зацепило бы,а так...скучнее фильма я не видел

McMuffinn (Критик), постов: 8453
19 апреля 2022, 15:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Один из самых переоцененных хорроров в котором кроме прогулок по лесу ничего не происходит. Found footage люблю, но это слабый фильм. Тут больше маркетинг сработал о якобы реальной истории, как и с Паранормальным явлением.

Rimdar (Критик), постов: 8492
19 апреля 2022, 14:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
Сняли бы лучше Ноктюрн по Ведьме из Блер, а то давно ничего не выходило аля Ван Хельсинг и Другой Мир...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 апреля 2022, 12:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 апреля 2022, 12:25
Гендер можно определить по твоему отношению к Ведьме из Блэр. Или это самый страшный фильм в истории кинематографа ...
А вы какого мнения? Я фильм не смотрел

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12123
19 апреля 2022, 12:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гендер можно определить по твоему отношению к Ведьме из Блэр. Или это самый страшный фильм в истории кинематографа или величайшее недоразумение в истории кинематографа))

Kent S (Киноакадемик), постов: 37051
19 апреля 2022, 10:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
опять?

Mcls (Критик), постов: 3302
19 апреля 2022, 10:37
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
Надо бы посмотреть оригинал

Andrew (Главный редактор), постов: 77279
19 апреля 2022, 10:36
Аватарка пользователя Andrew
Действительно, один из самых страшных фильмов

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Супермен
Дата выхода: 11 июля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Изабела Мерсед, Натан Филлион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Супермен" Джеймса Ганна - ни триумф, ни провал, просто кино, которое так и не поняло, что хочет сказать.
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Новая экранизация комиксов DC успешно стартовала в домашнем прокате
Награждения
Наши рекорды