px

Вице-президент Warner Bros. подал в отставку

05.05.2022 12:38
Вице-президент Warner Bros. подал в отставку

Главный юрист киностудии покинул свой пост

Исполнительный вице-президент и главный юрисконсульт киностудии Warner Bros. Джон Роговин подал в отставку со своего поста. Высокопоставленный менеджер курировал ряд важнейших направлений в группе Warner Media Studios and Networks, в которую входили такие подразделения, как Warner Bros. Pictures и Warner Bros. TV.

Его непосредственным начальником являлась Энн Сарнофф, которая также покинула компанию в начале апреля после слияния WarnerMedia с Discovery, которое оценивалось в 43 миллиарда долларов.

Роговин проинформировал сотрудников о своем решении уйти по электронной почте, сказав: “В недавно объединенной компании происходит полная реорганизация, включая юридические операции, и я решил, что пришло время перейти к новой главе моей биографии после поистине фантастического периода”.

Пока совершенно неясно, кто в недавно объединенной структуре будет выполнять обязанности Роговина. Он останется на своем посту в течение переходного периода.

Роговину приписывают выстраивание юридических стратегии в отношении некоторых из крупнейших кинопроектов, включая “Хоббит” и сериал "2,5 человека". Его самым большим вкладом было спасение киногруппы от изнурительной тяжбы за права на Супермена, вызванной претензиями семьи соавтора комиксов о супергерое Джо Шустера.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Anvar (Критик), постов: 2327
5 мая 2022, 19:48
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 5 мая 2022, 19:31
Что произошло с Аральским морем - это жесть конечно. Недавно статейку про его высыхание читал; воспоминания очевидцев ...
Вам не понять масштабы катастрофы. Я там был. Я родился близ Аральского моря. В регионе Хорезм. Там корабли по середине пустыни на месте бывшего Арала. Невероятно сюрреалистичная картина.
В 50-60х было решено превратить УзССР хлопково-аграрную республику для всей СССР. И при этом госплан который было необходимо выполнить был откровенно говоря невыполним. Из-за чего на выращивание хлопка уходило огромное количество ресурсов и сил. И мало то, что план был невыполним. Так еще между делом крали огромные деньги. Поэтому план рос с каждым разом. И как результат, когда надо было собирать урожай:
Мой дед вместо школы, ходил собирать хлопок будучи в начальных классах. Мой отец вместо школы, ходил собирать хлопок будучи в начальных классах.
Я вместо школы, ходил собирать хлопок будучи в начальных классах.
Это длилось три поколения. Лишь в середине 2010х наконец-то поставили крест подобному. Мы отходим как можно дальше от хлопка.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
5 мая 2022, 19:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 5 мая 2022, 19:21
Да, хлопковое дело при СССР. Очень губительно отразился на экологии и на экономике Узбекистана на несколько десятилетий. ...
Кстати в советские времена практиковалось сбор хлопка вручную обычными трудящимися и учащимися старших классов и студентов. Это как в РСФСР была практика отправлять городских и ученико о совхозы на сбор и сортировку уражая. Я был в младших классах когда там жил и не участвовал в сборе, а вот родители пару раз попадали на такую работу.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
5 мая 2022, 19:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 5 мая 2022, 17:07
Вы специалист по корпоративному распилу? Или вы решили просто транслировать свои фантазии? Распил в США и Европе ...
Я не собираюсь даже отвечать на ваши производные выпады, того не стоит. Так как все подлежит аргументам, а не пустым домыслам. Коррупция существует в любых эшелонах власти, факт, но строить какие либо беспочвенные обвинения не решаюсь. Везде нужны доказательства, а не подозрения в духе "хорошо попилил".

John23 (Критик), постов: 25900
5 мая 2022, 19:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 5 мая 2022, 19:21
Да, хлопковое дело при СССР. Очень губительно отразился на экологии и на экономике Узбекистана на несколько десятилетий. ...
Что произошло с Аральским морем - это жесть конечно. Недавно статейку про его высыхание читал; воспоминания очевидцев - ужас.

Anvar (Критик), постов: 2327
5 мая 2022, 19:21
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 5 мая 2022, 18:52
Верно подмечено. Кстати в Узбекистане были самые крупные хищения и коррупция высших чинов в компартии.
Да, хлопковое дело при СССР. Очень губительно отразился на экологии и на экономике Узбекистана на несколько десятилетий. И если экономически мы уже исправляемся. Из-за плохо руководства нам потребовалось 20+ лет после независимости чтобы исправить результаты хлопкого дела. Но вот экологически к сожалению уже ничего не получится. Хлопкое Дело окончательно и бесповоротно уничтожил экологию на востоке Узбекистана. Аральское море было 4ым по величине озером в мире. Но из-за результатов Хлопкового Дела ничего не осталось. Нет, вы вдумайтесь. Из-за многолетней коррупции на государственном уровне при СССР, целая страна на 40 лет была экономическим инвалидом. А высыхание Аральского моря является одним из самых крупных экологических катастроф 20го века. И щя не поймите не правильно, я ни на кого пальцем не указываю и не обвиняю. Просто говорю о самом факте.


Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
5 мая 2022, 18:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 5 мая 2022, 17:13
Причем тут Капитализм?) При коммунизме будто распила не было?
Верно подмечено. Кстати в Узбекистане были самые крупные хищения и коррупция высших чинов в компартии.

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
5 мая 2022, 17:17
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 5 мая 2022, 17:13
Причем тут Капитализм?) При коммунизме будто распила не было?
Там не было прибыли, поэтому нечего было пилить. Только расхищать гос. собственность и идти по УК.

Anvar (Критик), постов: 2327
5 мая 2022, 17:13
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Mr Ma писал(а) 5 мая 2022, 17:08
А вы верите, что при Капитализме есть еще версии?)))
Причем тут Капитализм?) При коммунизме будто распила не было?

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
5 мая 2022, 17:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 5 мая 2022, 14:34
Да у него на всё одна версия, распил
А вы верите, что при Капитализме есть еще версии?)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
5 мая 2022, 17:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 5 мая 2022, 13:22
Сомнительно, в таком крупном конгломерате, там просто так не попилишь. В том смысле, что корпоративной коррупцией ...
Вы специалист по корпоративному распилу? Или вы решили просто транслировать свои фантазии? Распил в США и Европе такой какой вам и не снился. Посмотрите хотя бы сериал Миллиарды, который немного приоткрывает завесу