px

Следующим Доктором Кто станет руандийский актер

08.05.2022 19:35
Следующим Доктором Кто станет руандийский актер

Звезда "Полового воспитания" сменит Джоди Уиттакер в сериале "Доктор Кто"

Звезда "Полового воспитания" Шути Гатва утвержден на роль Повелителя Времени и станет четырнадцатым Доктором, сменив Джоди Уиттакер в научно-фантастическом сериале BBC "Доктор Кто". Новость была сообщена на официальной странице шоу в социальных сетях следующим образом: "Будущее здесь! Шути Гатва - Доктор". Гатва, шотландец руандийского происхождения, станет первым черным актером, получившим культовую роль.

Гатва известен зрителям в первую очередь по роли Эрика Эфьонга из комедийно-драматического сериала Netflix "Половое воспитание". За роль он был удостоен награды шотландской версии премии BAFTA в 2020 году, а также номинации на премию BAFTA за лучшую мужскую роль в комедийном шоу в текущем году.

Комментируя кастинг, Гатва сказал: "Нет слов, чтобы описать, что я чувствую: глубокое почтение, чрезмерное возбуждении и, конечно же, немного страха. Эта роль и шоу так много значат для стольких людей по всему миру, включая меня, и каждый из моих невероятно талантливых предшественников справлялся с этой уникальной ответственностью и привилегией с особой тщательностью. Я приложу все усилия, чтобы сделать то же самое".

Напомним, что следующем шоураннером сериала станет Расселл Т. Дейвис, который сменит Криса Чибнелла после трех сезонов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 мая 2022, 21:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 8 мая 2022, 20:47
Согласен, актёр хороший. А это самое главное. Я понимаю, что есть определенные тенденции. Но если эти тенденции ...
Да хоть в Докторы Стрэнджи

Anvar (Критик), постов: 2327
8 мая 2022, 20:47
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dark Dark писал(а) 8 мая 2022, 20:10
Актер на самом деле талантливый. Но, здесь как всегда местная публика будет изводится на г...
Согласен, актёр хороший. А это самое главное. Я понимаю, что есть определенные тенденции. Но если эти тенденции не нарушают логику и объективно нормальны то ок. Нарушает ли какой-то закон или логику то, что Доктор стал черным? Нет. Актер хороший? или лишь черное пятно? Актёр хороший.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
8 мая 2022, 20:14
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
заур_багиров писал(а) 8 мая 2022, 20:07
А почему не китаец?? Что за расизм??
Не переживайте, технологии ИИ изучаются, скоро для каждой страны будет своя нация и раса, в зависимости от политической ситуации)

Dark Dark (Киноман), постов: 814
8 мая 2022, 20:10
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Актер на самом деле талантливый. Но, здесь как всегда местная публика будет изводится на г...

заур_багиров (Критик), постов: 2637
8 мая 2022, 20:07
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
А почему не китаец?? Что за расизм??


arhilena (Критик), постов: 1348
8 мая 2022, 20:01
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Mr Ma писал(а) 8 мая 2022, 19:57
Шотландцу дали роль в британском сериале! Видать всерьез опасаются давления Шотландии и Ирландии.
Так не впервой) А Шути классный, очень интересно, какой из него Доктор получиться.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
8 мая 2022, 19:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Шотландцу дали роль в британском сериале! Видать всерьез опасаются давления Шотландии и Ирландии.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 мая 2022, 19:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Руанда, горная Руанда
Эфиоп, пара-пара-пам!)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 мая 2022, 19:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 8 мая 2022, 19:49
Ну что ж, заценим))
А как же)

arhilena (Критик), постов: 1348
8 мая 2022, 19:49
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Ну что ж, заценим))