px

"Доктор Стрэндж 2" стартовал со вторым результатом пандемии

09.05.2022 09:12
Доктор Стрэндж 2 стартовал со вторым результатом пандемии

Фильм собрали в первые выходные больше, чем ожидалось

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" успешно стартовал в домашнем и международном прокате, собрав 185 миллионов долларов в первые выходные в американских кинотеатрах и 450 миллионов долларов в совокупности.

Фильм режиссера Сэма Рейми продемонстрировал одиннадцатый по масштабу старт в истории домашнего проката и седьмой в среди проектов кинематографической вселенной Marvel после экранизаций "Мстители 2: Эра Альтрона" (191,3 миллиона долларов), "Черная пантера" (202 миллиона долларов), "Мстители" (207,3 миллиона долларов), "Мстители 3: Война бесконечности" (257,7 миллиона долларов).), "Человек-Паук 3: нет пути домой" (260,1 миллиона долларов) и "Мстители 4: Финал" (357,1 миллиона долларов).

Сиквел занял первое место на всех основных рынках за рубежом, где в последние недели были сняты ограничения из-за вспышек COVID-19, включая Южную Корею. В этой стране лента собрала огромные 30 миллионов долларов, и это стало шестым дебютом среди всех голливудских кинопроектов.

"Доктор Стрэндж 2" демонстрировался на родине в 4545 кинотеатрах, что является самым большим количеством в эпоху пандемии и пятым по величине за все время, еще один признак того, что кинобизнес выходит из стагнации.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Текстолит (Критик), постов: 60563
10 мая 2022, 16:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 9 мая 2022, 14:15
"Ждём Raimi Cut?" - Если только фанаты Рэйми постараются также как фанаты Снайдера:)
Я проголосовал бы за директоркат "Затащи меня в ад". Проект куда интереснее.

McMuffinn (Критик), постов: 7963
9 мая 2022, 17:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Anvar писал(а) 9 мая 2022, 16:41
Марвеловская Цири)) Прикольно) А я и не провёл паралель между этими персонажами)
Причем из Дикой Охоты. В играх про Ведьмака всегда был более интересный сюжет, чем в книжках Сапковского. Неудивительно, что молодой сценарист вдохновился игрой.

Anvar (Критик), постов: 2327
9 мая 2022, 16:41
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 9 мая 2022, 13:50
Ждём Raimi Cut? Скорее всего многое вырезали из-за слабой игры марвеловской Цири, не даром сцены с её участием пришлось ...
Марвеловская Цири)) Прикольно) А я и не провёл паралель между этими персонажами)

Kalinin45 (Критик), постов: 379
9 мая 2022, 14:53
Аватарка пользователя Kalinin45
McMuffinn писал(а) 9 мая 2022, 13:50
Ждём Raimi Cut? Скорее всего многое вырезали из-за слабой игры марвеловской Цири, не даром сцены с её участием пришлось ...
Этого все и ждали, а в итоге получили 2 вселенные, и ещё мельком несколько штук показали, но это же не дело.

John23 (Критик), постов: 25897
9 мая 2022, 14:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 9 мая 2022, 13:50
Ждём Raimi Cut? Скорее всего многое вырезали из-за слабой игры марвеловской Цири, не даром сцены с её участием пришлось ...
"Ждём Raimi Cut?" - Если только фанаты Рэйми постараются также как фанаты Снайдера:)


McMuffinn (Критик), постов: 7963
9 мая 2022, 13:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kalinin45 писал(а) 9 мая 2022, 9:20
450 млн$ это конечно невероятный результат, но что-то мне подсказывает, что на второй неделе будет серьёзное падение. ...
Ждём Raimi Cut? Скорее всего многое вырезали из-за слабой игры марвеловской Цири, не даром сцены с её участием пришлось переснимать. А там могли быть интересные камео. Вообще, фильм с таким названием обязан был пуститься во все тяжкие мультивселенной, а по факту вышел удар на копейку.

McMuffinn (Критик), постов: 7963
9 мая 2022, 13:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Для такого среднего фильма, это отличный результат, но вполне вероятно падение в районе 60% не следующей неделе.

McMuffinn (Критик), постов: 7963
9 мая 2022, 13:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Anvar писал(а) 9 мая 2022, 9:17
Я рад, что кинобизнес возвращается. Помоему гибридный выпуск себя не оправдал, но многие кажется перешли на 45-50 ...
45 дней неплохой компромисс, но думаю это число будет постепенно сокращаться.

John23 (Критик), постов: 25897
9 мая 2022, 12:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 9 мая 2022, 10:25
ладно хоть будут сцены в блюрей издании. А то могли не добавлять ведь.
может повырезали, чтобы люди долго не ...
"ладно хоть будут сцены в блюрей издании." - Да лучше бы и не показывали эти допы, чтобы людей не злить.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
9 мая 2022, 11:29
Аватарка пользователя Kalinin45
Mr Ma писал(а) 9 мая 2022, 10:44
Тут уже явно влияние менеджеров. Я примерно так и предполагал количество недостающего материала. Очень похоже, ...
Но и зарабатывают они гораздо больше этого, они снимают много материала, на несколько часов, но вот в данном случае, зачем 40 минут удалять? Вдруг там важные камео или ещё пару миров были показаны, вот теперь из-за не самых лучших оценок соберут в разы меньше.