Меню сайта
На главную страницу

"Доктор Стрэндж 2" стартовал со вторым результатом пандемии

"Доктор Стрэндж 2" стартовал со вторым результатом пандемии

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" успешно стартовал в домашнем и международном прокате, собрав 185 миллионов долларов в первые выходные в американских кинотеатрах и 450 миллионов долларов в совокупности.

Фильм режиссера Сэма Рейми продемонстрировал одиннадцатый по масштабу старт в истории домашнего проката и седьмой в среди проектов кинематографической вселенной Marvel после экранизаций "Мстители 2: Эра Альтрона" (191,3 миллиона долларов), "Черная пантера" (202 миллиона долларов), "Мстители" (207,3 миллиона долларов), "Мстители 3: Война бесконечности" (257,7 миллиона долларов).), "Человек-Паук 3: нет пути домой" (260,1 миллиона долларов) и "Мстители 4: Финал" (357,1 миллиона долларов).

Сиквел занял первое место на всех основных рынках за рубежом, где в последние недели были сняты ограничения из-за вспышек COVID-19, включая Южную Корею. В этой стране лента собрала огромные 30 миллионов долларов, и это стало шестым дебютом среди всех голливудских кинопроектов.

"Доктор Стрэндж 2" демонстрировался на родине в 4545 кинотеатрах, что является самым большим количеством в эпоху пандемии и пятым по величине за все время, еще один признак того, что кинобизнес выходит из стагнации.

Источник: The Hollywood Reporter
09.05.2022 09:12
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 17
HuntGod (Критик), постов: 51396
10 мая 2022, 16:35
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 9 мая 2022, 14:15
"Ждём Raimi Cut?" - Если только фанаты Рэйми постараются также как фанаты Снайдера:)
Я проголосовал бы за директоркат "Затащи меня в ад". Проект куда интереснее.

McMuffinn (Критик), постов: 6530
9 мая 2022, 17:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Anvar писал(а) 9 мая 2022, 16:41
Марвеловская Цири)) Прикольно) А я и не провёл паралель между этими персонажами)
Причем из Дикой Охоты. В играх про Ведьмака всегда был более интересный сюжет, чем в книжках Сапковского. Неудивительно, что молодой сценарист вдохновился игрой.

Anvar (Критик), постов: 1262
9 мая 2022, 16:41
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
McMuffinn писал(а) 9 мая 2022, 13:50
Ждём Raimi Cut? Скорее всего многое вырезали из-за слабой игры марвеловской Цири, не даром сцены с её участием пришлось переснимать. А там могли быть интересные камео. Вообще, фильм с таким названием обязан ...
Марвеловская Цири)) Прикольно) А я и не провёл паралель между этими персонажами)

Kalinin45 (Критик), постов: 353
9 мая 2022, 14:53
Аватарка пользователя Kalinin45
McMuffinn писал(а) 9 мая 2022, 13:50
Ждём Raimi Cut? Скорее всего многое вырезали из-за слабой игры марвеловской Цири, не даром сцены с её участием пришлось переснимать. А там могли быть интересные камео. Вообще, фильм с таким названием обязан ...
Этого все и ждали, а в итоге получили 2 вселенные, и ещё мельком несколько штук показали, но это же не дело.

John23 (Критик), постов: 20597
9 мая 2022, 14:15
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 9 мая 2022, 13:50
Ждём Raimi Cut? Скорее всего многое вырезали из-за слабой игры марвеловской Цири, не даром сцены с её участием пришлось переснимать. А там могли быть интересные камео. Вообще, фильм с таким названием обязан ...
"Ждём Raimi Cut?" - Если только фанаты Рэйми постараются также как фанаты Снайдера:)


McMuffinn (Критик), постов: 6530
9 мая 2022, 13:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Kalinin45 писал(а) 9 мая 2022, 9:20
450 млн$ это конечно невероятный результат, но что-то мне подсказывает, что на второй неделе будет серьёзное падение. Сэм Рейми сказал, что вырезали 40 минут материала, ёпрстэ, 40 минут, вот зачем так ...
Ждём Raimi Cut? Скорее всего многое вырезали из-за слабой игры марвеловской Цири, не даром сцены с её участием пришлось переснимать. А там могли быть интересные камео. Вообще, фильм с таким названием обязан был пуститься во все тяжкие мультивселенной, а по факту вышел удар на копейку.

McMuffinn (Критик), постов: 6530
9 мая 2022, 13:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Для такого среднего фильма, это отличный результат, но вполне вероятно падение в районе 60% не следующей неделе.

McMuffinn (Критик), постов: 6530
9 мая 2022, 13:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 6 лет на сайте
6
Anvar писал(а) 9 мая 2022, 9:17
Я рад, что кинобизнес возвращается. Помоему гибридный выпуск себя не оправдал, но многие кажется перешли на 45-50 дней театрального релиза, а затем на стриминг. А не как раньше 90 дней.
45 дней неплохой компромисс, но думаю это число будет постепенно сокращаться.

John23 (Критик), постов: 20597
9 мая 2022, 12:02
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 9 мая 2022, 10:25
ладно хоть будут сцены в блюрей издании. А то могли не добавлять ведь.
может повырезали, чтобы люди долго не сидели и больше сеансов было
"ладно хоть будут сцены в блюрей издании." - Да лучше бы и не показывали эти допы, чтобы людей не злить.

Kalinin45 (Критик), постов: 353
9 мая 2022, 11:29
Аватарка пользователя Kalinin45
Mr Ma писал(а) 9 мая 2022, 10:44
Тут уже явно влияние менеджеров. Я примерно так и предполагал количество недостающего материала. Очень похоже, что кризис начал давить на бюджеты, поэтому начинаю сомневаться, что смогут дорассказать задуманную ...
Но и зарабатывают они гораздо больше этого, они снимают много материала, на несколько часов, но вот в данном случае, зачем 40 минут удалять? Вдруг там важные камео или ещё пару миров были показаны, вот теперь из-за не самых лучших оценок соберут в разы меньше.