Александра Даддарио поддержала афроамериканскую исполнительницу роли греческой полубогини

Александра Даддарио поддержала афроамериканскую исполнительницу роли греческой полубогини

Рик Риордан назвал критику Леи Джеффрис расизмом

Исполнительница роли Аннабет Чейз в дилогии "Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молнии" и "Перси Джексон и море чудовищ" Александра Даддарио поддержала Лею Джеффрис, утвержденную на роль полубогини в предстоящем шоу Disney+ "Перси Джексон и олимпийцы", после негативной реакции, обрушившейся на молодую актрису. Даддарио выразила свою позицию, опубликовав в социальных сетях следующий пост: "Леа Джеффрис будет невероятной Аннабет!!!".

В серии книг Рика Риордана Аннабет - дочь греческой богини Афины, блестящий стратег, любознательная и энергичная девушка. Проведя последние пять лет в Лагере Полукровок, она жаждет испытать себя в мире людей, о котором едва помнит. Она обучает Перси искусству выживания в мифологическом мире, а он, в свою очередь, помогает ей познать свою человеческую сущность. В книгах Аннабет изображается белой.

Риордан так же поддержал Джеффрис, назвав в своем блоге любое проявление буллинга, с которым столкнулась актриса, расистским. "Я ясно дал понять, как автор, что искал лучших актеров, чтобы воплотить в жизнь личности этих персонажей, и что внешность была для меня второстепенной. Мы это сделали, нам потребовался год, чтобы найти лучших из лучших. Это трио - лучшее. Леа Джеффрис - это Аннабет Чейз. Вы судите о ее пригодности для этой роли исключительно по тому, как она выглядит. Она черная девушка, играющая кого-то, кто был описан в книгах как белый. Друзья, это расизм", - в частности написал Риордан.

Напомним, что на роль Перси Джексона утвержден Уокер Скобелл, а его друга Гровера сыграет Арьян Симхадри.

Источник новости: Deadline
11.05.2022 17:00
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Загрузка



Фильм месяца
Постер к фильму Элементарно
Дата выхода: 16 июня 2023
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Питер Сон
В главных ролях:Леа Льюис, Мамуду Ати
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса простила своего ветренного супруга
Фильм "Русалочка" уличили в игнорировании ужасов рабства
Очередного наследника знаменитого актера родит его 29-летняя подружка
Награждения
Наши рекорды