px

Александра Даддарио поддержала афроамериканскую исполнительницу роли греческой полубогини

Александра Даддарио поддержала афроамериканскую исполнительницу роли греческой полубогини

Рик Риордан назвал критику Леи Джеффрис расизмом

Исполнительница роли Аннабет Чейз в дилогии "Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молнии" и "Перси Джексон и море чудовищ" Александра Даддарио поддержала Лею Джеффрис, утвержденную на роль полубогини в предстоящем шоу Disney+ "Перси Джексон и олимпийцы", после негативной реакции, обрушившейся на молодую актрису. Даддарио выразила свою позицию, опубликовав в социальных сетях следующий пост: "Леа Джеффрис будет невероятной Аннабет!!!".

В серии книг Рика Риордана Аннабет - дочь греческой богини Афины, блестящий стратег, любознательная и энергичная девушка. Проведя последние пять лет в Лагере Полукровок, она жаждет испытать себя в мире людей, о котором едва помнит. Она обучает Перси искусству выживания в мифологическом мире, а он, в свою очередь, помогает ей познать свою человеческую сущность. В книгах Аннабет изображается белой.

Риордан так же поддержал Джеффрис, назвав в своем блоге любое проявление буллинга, с которым столкнулась актриса, расистским. "Я ясно дал понять, как автор, что искал лучших актеров, чтобы воплотить в жизнь личности этих персонажей, и что внешность была для меня второстепенной. Мы это сделали, нам потребовался год, чтобы найти лучших из лучших. Это трио - лучшее. Леа Джеффрис - это Аннабет Чейз. Вы судите о ее пригодности для этой роли исключительно по тому, как она выглядит. Она черная девушка, играющая кого-то, кто был описан в книгах как белый. Друзья, это расизм", - в частности написал Риордан.

Напомним, что на роль Перси Джексона утвержден Уокер Скобелл, а его друга Гровера сыграет Арьян Симхадри.

Источник новости: Deadline
11.05.2022 17:00
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8542
11 мая 2022, 20:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 11 мая 2022, 20:10
*смотрю подозрительно*
А вы не трогайте - не трогайте меня, не задавайте мне вопросов лишних зря)

Rimdar (Критик), постов: 7883
11 мая 2022, 20:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 11 мая 2022, 20:04
Да я не ксенофоб. Мне, в принципе, без разницы на цвет кожи. А тут просто песню Филатова и Кэрэса переделал "Море, ...
*смотрю подозрительно*

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8542
11 мая 2022, 20:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 11 мая 2022, 20:00
и что? Вот я например происхожу от палеоевропейцев и мой прямой предок был негром с голубыми глазами)) Что в этом ...
Да я не ксенофоб. Мне, в принципе, без разницы на цвет кожи. А тут просто песню Филатова и Кэрэса переделал "Море, гудбай"

Rimdar (Критик), постов: 7883
11 мая 2022, 20:00
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 11 мая 2022, 17:54
Если нас повстречают темнокожие Боги
Скажет аривидерчи, время новой дороги
и что? Вот я например происхожу от палеоевропейцев и мой прямой предок был негром с голубыми глазами)) Что в этом такого? И боги у них наверно были чернокожими.

Rimdar (Критик), постов: 7883
11 мая 2022, 19:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Не с одной стороны африканка гречанка это логично,ведь даже предки скандинавов и балканцев, которые прошли через грецию как раз в центр Европы были неграми (темнокожими). Это научный факт.


Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 8015
11 мая 2022, 19:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Да просто снимите чёрных в истории про чёрных, к чему это недоразумение!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 мая 2022, 19:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сашенька, она уже очень вероятно будет Аннабет!))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 мая 2022, 19:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Им придётся очень сильно постараться, чтобы снять хуже версий Коламбуса, но я в них верю)))

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8542
11 мая 2022, 18:30
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 11 мая 2022, 17:42
Риордан, отрасти " bolls "! Твоё же произведение искажают)...
Риордан, отрастм "balls", и перепиши героиню в книге😂

darkwhite (Критик), постов: 31322
11 мая 2022, 18:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 11 мая 2022, 17:42
Риордан, отрасти " bolls "! Твоё же произведение искажают)...
Он каждый день себя убеждает в зеркало глядя, что тут нету ничего такого))