px

Кассовые сборы "Доктора Стрэнджа 2" превысили 500 миллионов

11.05.2022 22:41
Кассовые сборы Доктора Стрэнджа 2 превысили 500 миллионов

Фильм студии Marvel преодолел важную отметку

Мировые сборы фильма "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" превысили 500 миллионов долларов. Произошло это всего через несколько дней после старта экранизации комиксов Marvel в Северной Америке и за ее пределами.

Больную часть этой суммы лента собрала в международном прокате - примерно 294 миллиона долларов. Крупнейшим рынком для нее стал южнокорейский. Такая динамика сборов свидетельствует о том, что продолжение истории Верховного Мага киновселенной Marvel имеет все шансы стать очередным "миллиардером" студии даже без китайского рынка, который всегда считался чрезвычайно важным для голливудской продукции.

Напомним, что "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" набрал 75 процентов баллов кинокритиков на Rotten Tomatoes и получил 87 процентов от зрителей. Режиссером фильма выступил Сэм Рейми, в нем снялись Бенедикт Камбербэтч в роли Доктора Стрэнджа, Элизабет Олсен в роли Ванды Максимофф/Алой ведьмы, Бенедикт Вонг в роли Вонга, Рэйчел МакАдамс в роли Кристин Палмер, Чиветел Эджиофор в роли Мордо.

Читатели издания "Новости кино" поделились своим мнением о картине в традиционной рецензии в рубрике "Глас Народа". С ней можно ознакомиться по этой ссылке.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
John23 (Критик), постов: 25832
12 мая 2022, 18:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 12 мая 2022, 16:47
На всех рынках катастрофа, всё летит вниз, крипта , фонда, но не марвел... Файги что-то скрывает!? С каждого фильма ...
"Чёрная вдова", "Шан-Чи" и "Вечные" - в кинотеатрах не взяли планку в 500 млн. А так в общем деньги конечно Марвел гребёт, на радость лопоухой мыши.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
12 мая 2022, 18:45
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как тебе такое Илон Маск?

El Gringo (Киноман), постов: 646
12 мая 2022, 16:47
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
На всех рынках катастрофа, всё летит вниз, крипта , фонда, но не марвел... Файги что-то скрывает!? С каждого фильма по полмиллиарда... в чём секрет?))

Kalinin45 (Критик), постов: 379
12 мая 2022, 9:26
Аватарка пользователя Kalinin45
Язон ДинАльт писал(а) 12 мая 2022, 1:59
А с Россией был бы целый 501 млн. Вот сейчас Дисней и Марвел нааерно локти кусают.
510-515 более вероятно.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
12 мая 2022, 9:23
Аватарка пользователя Kalinin45
И все равно, есть ощущение, что падение сборов на второй неделе будет серьёзным.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
12 мая 2022, 8:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 12 мая 2022, 2:59
Используйте своё паучее чутье и уклоняйтесь от спойлеров) Один ожидаемый я сегодня схватил на ятупе
удивительно что в вк тока так постят спойлеры. впервые такое вижу. Походу так как нет фильма в России. Решили все пиратить и сразу спойлеры кидать в группах.

Rimdar (Критик), постов: 7998
12 мая 2022, 2:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Используйте своё паучее чутье и уклоняйтесь от спойлеров) Один ожидаемый я сегодня схватил на ятупе

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1095
12 мая 2022, 1:59
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
А с Россией был бы целый 501 млн. Вот сейчас Дисней и Марвел нааерно локти кусают.

Mcls (Критик), постов: 3306
11 мая 2022, 23:24
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Мне одному кажется, что шрифт букв на постере похож на "Очень странных дел". И цвет тот-же. И слово от название. Да и весь постер!)